Don Без Pardon

Знаете ли Вы, почему вам при рождении дали именно это имя?

Ответы · страница 3
Andrey And

...рассказ от родителей.. поднесли шапку с именами ..че вытянул то и дали )))

Don Без Pardon

Интересно

Иван Егоров

Никогда не спрашивал. А вообще интересно. Спасибо за идею. Надо узнать.

Don Без Pardon

Пожалуйста

Му
Мурзо4Ka

Мама хотела назвать Юлей, но пришла бабушка в роддом и назвала Катей))

Don Без Pardon

Интересно

Ви
Виктор

все просто папа написал имена на бумажках мама вытащила его из щляпы

Don Без Pardon

Интересная история

Андрей Акбаров

Отец назвал в честь погибших братьев во второй мировой, нас с братом

Don Без Pardon

Понимаю

Don Без Pardon

Благ

Майра

Да.тянули из шапки разные варианты которые предлагали друзья отца

Don Без Pardon

Ого, даже так было?)

Майра

Да я родилась когда моему отцу исполнилось 45 и он закатил пир горой а выпившие его друзья стали спорить как меня назвать и вот такое решение принято дабы никого не обидеть

Don Без Pardon

Это здорово

Татьяна Лымарь

Мама с тётушкой прикалывались: в честь друг друга дочерей назвали.

Don Без Pardon

Прекрасно

Нина Кулькова

Да, потому что среди родственников не было никого с таким именем

Don Без Pardon

Принято

Алевтина Немерова

Знаю! У нас в семье об этом сохранился рассказ моей бабушки... 😊

Don Без Pardon

Поделитесь?

Алевтина Немерова

В нашей семье существует такое воспоминание: Мой дедушка, (которого я ни разу не видела, не дожил он до моего появления), очень любил девушку в своей деревне, которую звали Алевтина! Она казалась ему самой красивой и замечательной, и отвечала взаимностью... Но родители выдали ее замуж за другого, более богатого мужичка... Дед (тогда еще молодой парень) с горя завербовался далеко на Урал работать на металлургическом заводе!.. От отчаяния он работал очень хорошо и заслужил звание "Лучший доменщик Урала" (его документы хранятся в музее нашего города). Потом решил все же жениться, родить дочь и назвать ее именем любимой, про которую он никогда не забывал! Но моя бабушка (его жена) родила только двух сыновей.. Другой мужик был бы рад, но дед расстроился и часто говорил: "Ну, вот внучку обязательно назовите Алевтина!" - сыновья смеялись... Во время войны деда на фронт не взяли - нужны мастера для работы в тылу, НО... он погиб на работе при взрыве в печи - несчастный случай на производстве, не дожив до Победы... А бабушка одна воспитывала сыновей, да еще взяла к себе двух мальчишек-близнецов, эвакуированных из Ленинграда, у которых уже здесь, на Урале умерла мать... Так всю жизнь жила одна... Когда мой папа - старший сын - женился, первой родилась я - девочка, и бабушка категорически заявила: "Если назовете не Алевтиной, а другим именем - водиться с ней не буду!!" С детскими садиками после войны была проблема, да и папа помнил слова своего отца, и меня так и назвали... Я была в детстве любимицей у папы и у бабушки!.. То ли их любовь, то ли это необычное имя сделали мою жизнь не только очень удачливой и счастливой, но и РАЗНОЦВЕТНОЙ!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

Любовь - вот что и есть часть нашей дивной жизни на земле
суетной такой и озабоченной мелочами бытия краткого...
Скоп строк стихов являет утро раннее, туманное и хмурое
во златом ноябре с акварельным профилем марсианского воина!
А сердце любящее верит в новые встречи по осени славной?

Вера Гудкова

моё имя само за себя говорит и папа всех детей назвал на букву В

Евгений Бригиневич

ЕВ гений!? по гр. "БЛАГО РОД ный!!!?))

Don Без Pardon

Хорошо

Lo
Lora

Знаю! Бабушка так очень желала. Родители хотели Еленой назвать.

Don Без Pardon

Прекрасно

Евгений Во-Ин

я родился в двойнешке меня особо и не ждали - но я вырос в любви

Don Без Pardon

Это хорошо

Евгений Во-Ин

🙂да... а сестенка в обиде - меня любили больше

Don Без Pardon

Это жизнь

Евгений Во-Ин

увы - да

Don Без Pardon

Благ

Татьяна Писаревская

В честь прабабушки, типа очень замечательная, но я ее не знала

Don Без Pardon

Тоже хорошо

Татьяна Писаревская

Чего-то судьбу ее не повторила

Don Без Pardon

И такое бывает

Don Без Pardon

Благ

Джами Асад

Родились близнецы и маме посоветовали дать созвучные имена...

Don Без Pardon

Дельно

Джами Асад

Да уж!

Don Без Pardon

А, Вы этим не довольны?

Джами Асад

Привыкли...

Don Без Pardon

Осознаю

Хитрый Лис

Знаю хотели другим назвать потом передумали и назвали этим

Don Без Pardon

Хорошо

Stormy

Да. Так зовут мамину подругу, яркую и неординарную женщину.

Don Без Pardon

Респектую

Ка
Калипсо

В честь папиной мамы. А брата назвали в честь папиного отца

Don Без Pardon

Прекрасно

Kitsune

были и другие имена, но хорошо что назвали так как назвали

Don Без Pardon

Принято

Уральская Рябинушка

Знаю. По дороге в ЗАГС папа забыл имя, которое хотела мама

Don Без Pardon

И, чем все закончилось?

Уральская Рябинушка

Теперь у меня папино имя, простое русское-Антонина

Don Без Pardon

Красивое имя

Уральская Рябинушка

😂Ну, терпеть можно. А было бы ещё "красивее"-Пульхерия. Начиталась мама про какую-то Пульхерию Ивановну, когда была со мной на сносях. А героиня ей так понравилась, что если родится дочь, назову Пульхерия. На беду родилась дочь-Я. А на счастье папа забыл это замудрёное имя

Лейла Батыршаевна

Папа ещё в юности мечтал дочь так назвать... и родилась я ))

Don Без Pardon

Прекрасно

Don Без Pardon

Благ

Лейла Батыршаевна

Взаимно)