Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Думаю все читали фантастику Жуль Верна, написанную им в 1870 году "Двадцать тысяч льё под водой"
"Ковыряясь" в истории я нашёл чудненькую несостыковочку, которая запросто лишает этот роман фантастичности. Догадываетесь о чём речь?

Ответы
Татьяна Стручкова

Подводные лодки тогда уже были.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Точно...и не только были, а уже стреляли ракетами из подводного положения с 1834 года.

Елена

Подводная лодка уже была тогда?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Первая металлическая подводная лодка спущена на воду в России в 1834 году...
Мало того....так ещё на ней испытали подводные реактивные снаряды !!!

Елена

Удивительно)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Мир вокруг нас ваще удивительный)))

:)) Tavita Miau

хорошо бы

:)) Tavita Miau

неа

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Первая в мире металлическая подводная лодка была построена в России в 1834 году !!!!!

:)) Tavita Miau

классно! ура!

Любовь Ф

не-а

Любовь Ф

а Даль не техническая книга?)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

56 лет...разберёшся

Любовь Ф

а мне 57

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

57 лет...разберёшся

Любовь Ф

уже 57