Анатолий Мюллер

Этот предмет известен очень давно. Обвитый дельфином, вместе с девизом (" торопись медленно"-популярная христианская максима), он впервые появился на монетах во времена правления императора Тита . В раннехристианском искусстве этот предмет являлся символом НАДЕЖДЫ. Намного позже, уже в ХIX веке инженеры Холл, Денн, Мартин,Смитт, Матросов и многие другие продумали его конструкцию и сейчас он используется во всём мире. ( подсказка. Очень часто его можно увидеть на памятниках.) Что это за предмет?

Ответы
Галина Азадалиева

С первых строк вспомнила якорь. Остальное для меня слишком заумно😅

Бегущая По Волнам

что то вспоминается,но не могу сейчас вспомнить

;););) Аубакирова

Ума не приложу