Людмила Степанова

Верно ли утверждение :"Кто не умеет прощать,тот не умеет любить"?

Ответы · страница 6
Тамара Бабич

Кто не умеет обижаться - тот может ВСЁ.))

Тамара Бабич

Тут дело не в самодостаточности. А в нашей бабьей натуре....Но,если он не алкоголик...неужели самому такая жизнь в радость? Вот ведь бывают же такие....экспонаты.А дети повлиять не могут?

Людмила Степанова

Дочь говорит,если терпишь-значит устраивает всё. А сына бог забрал уже 7 лет.Случайная трагедия. Воспитываю его дочь. Помогает конечно. Не пьёт уже 16лет,после развода сразу бросил и всё.А морально достаёт. Внучке уже-13. Она тоже не понимает,как я это выношу. К сожалению пример показываю.

Тамара Бабич

Понятно.Пить бросил...в психа превратился.Но ведь он боится Вас потерять. Пусть хотя бы помогает....внучку растить надо.

Людмила Степанова

Да с молодости такой .Спасибо, Тамара!Мира,радости,здоровья!

Тамара Бабич

Удачи Вам!Постарайтесь...быть собой! Не потому что,а вопреки!!!!

Levani Devdariani

Может быть, но это от характера зависит

Людмила Степанова

А если сильно любишь, то..... Как быть?

Levani Devdariani

Еслисильно любишь, наверное самолюбие нужно отложить в сторону и простить

Levani Devdariani

Наша вера тоже это проповедует

Френсис Чесней

кто не умеет прощать тот не любил ☺️

Владимир Безручкщ

простить можно многое .... , забыть нет !

Батырджан Ибрагимов

Прощенению есть предел, а любви нет!!!!

Людмила Степанова

Люблю,люблю и трамвай куплю?

Батырджан Ибрагимов

А что, о вкусах не спорят!

Людмила Степанова

А если по-другому? Не умеет прощать и любит?

Владимир Малиновский

Простить можно все, любовь не вернуть

Людмила Степанова

Если настоящая .....,то не знаю....

Владимир Малиновский

Как через себя перешагнуть?

Людмила Степанова

Любим за что-то,НЕ до себя...

Леонид Смирнов

Да кто его знает, болтают люди всякое.

Леонид Смирнов

У нас сейчас много всяких философов развелось.

Леонид Смирнов

А кто не любит изрекать умные мысли? Все считают умниками себя любимых.

Вова Грицай

что такое любовь и что такое прощение

Людмила Степанова

Прощение- оставить в прошлом боль,обиду.Любовь-люди бога ведают.Бог-это реальность,жизнь,неизученная ещё никем до конца.Вот как-то так думаю.

Владимир Волоха

Ситуации бывают разные и обиды тоже

Владимир Волоха

Можно обидеть просто человека но когда его родных и близких то ивините

Иван Иванович

Нет, я думаю это выражение не верно!

Иван Иванович

Может мнение мое просто, а не право..

Людмила Степанова

Тогда рассуждайте почему?.Извините.Спасибо за ваше мнение.))))))))))

Arkadja Ghukasjan

нет,конечно и смотря что прощать...

Людмила Степанова

Согласна.Точнее надо так: Кто-то не умеет прощать и продолжает любить.

Сотник Виктор

А прощать за что? За улыбку и смех?

Людмила Степанова

Вам вопрос показался смешным?

Людмила Степанова

И глупым,неверным, а почему?

Сотник Виктор

Тот, кто любит по-настоящему, тот умеет и прощать.

Людмила Степанова

А если так: Кто-то не умеет прощать и умеет любить?Или так:Кто прощает,тот любит?

Сотник Виктор

А если я сижу за компом и как будто читаю вашу чучь, мои ужи вянут?

Лиза Шакурова

Верно. Когда любишь, прощаешь все.

Лиза Шакурова

А зачем жить, если все время бережешь свою душу? Ради чего?

Людмила Степанова

Я согласна с вами.Боль пусть уходит,а в душе остаётся нежность и забота.

Natan Sheifis

Если любишь - уж точно не простишь

Natan Sheifis

👌

Василий Трачук

УБИЙЦ ПРОСТИТЬ -БУДУ ЛЮБИТЬ?ЧУШЬ.

Людмила Степанова

Спасибо.Уважаю ваше мнение.

Василий Трачук

ПРОЩЕНИЕ И ЛЮБОВЬ-ЭТО СУТЬ РАЗНЫЕ КАТЕГОРИИ.

Галина Дембковская

а мне надоело прощать всю жизнь...

Людмила Степанова

Себя любите. Измените своё отношение к происходящему.

Александр Былков

меня смущает фраза"уметь любить"

Людмила Степанова

Не говори,что не умею, а говори,что научусь.Возможно не каждому удаётся испытать это чувство. Вы любили или любите?

Александр Былков

всё равно не понял,любовь это из сердца,сами же написали чувство!,нельзя этому научиться

Людмила Степанова

Согласна с вами. Любовь-люди бога ведают.Бог-это реальная жизнь до сих пор не изученная.А прощать ,думаю,надо и даже врагов.

Александр Былков

Бог учил прощать,надо конечно,но довольно сложно бывает иногда

Людмила Степанова

Согласна с вами.Если не прощать.то жжёт внутри.

Ал
Алексей

простить измену-себя не уважать.

Людмила Степанова

Провести время не зря уже хорошо! Любите себя. Любви, радости,добра!

Ал
Алексей

измена не бывает 1 раз и прощая человек теряет лицо и себя незаметно превращаясь в чмо.

Александр

🖼

Эх Прокачу

Это отмазка накосячившей шлюхи.

Людмила Степанова

Полагаете простить- не значит забыть?

Эх Прокачу

Так и есть. Рубец то остаётся.

Людмила Степанова

А сердцу не прикажешь.Так?

Эх Прокачу

Так

Эх Прокачу

И Вам всего хорошего.