Ilmir Salakhov

"в дружбе, один всегда раб второго". согласны ли вы с этим утверждением?

Ответы
Yaroslav Kleshnin

если судить подобными категориями,то все мы-рабы...и в любви-один любит,а второй позволяет себя любить...но это всё далеко не так

M. Gering

Соционика говорит, что не согласна. Вы описали тип отношений "заказчик-исполнитель", в дуальных отношениях рабов нет

Ольга Владимировна

Один принимает решения по мелочам и обыденным проблемам,а второй решает глобальные,ну это по психологии.))))

Елена Салангина

лишь отчасти, но такие взимоотношения сложно "дружбой" назвать, друзья должны быть равны друг для друга

Нина Сосунова

Обоюдно, иногда каждому приходится быть "рабом", в зависимости от ситуации. Если это настоящая дружба.

Вера Болтачева

в какой-то степени это так-абсолютно равноправными не могут быть даже 2 любящих друг друга человека

Елена Озерова

Совсем не обязательно быть "рабом". Просто обычно бывает так что один ведущий, а другой- ведомый.

Асенька ....

первый глуп, если подобное позволяет. второй - бездушен. а у вас что, проблемы с друзьями?

Анна Помесячная

нет дружба она основана только дружбой и всегда в трудную минуту тебе по могают друзья

Лариса Трепухалова

что это за утверждение.......дружба или есть или ее нет,а рабству места там нет...

Анатолий Сухов

Отчасти да!!! Это когда один слабее другого!!! А по сути в дружбе своя корысть!!!

Людмила Тимофеева

Смотря какая дружба- это глубоко философский вопрос, я с этим не согласна.

Ludmila Maslowa

Не всегда! Дружба это как партнерство, основанное на взаимопонимании

Казанцева Светлана

Нет конечно не согласна...это совсем не правильно ..это уже не дружба

Горя Кукин

в чем то да но потом со временем могут поменяться друзья местами

Олег Диденко

Не думаю. Ведомый и ведущий, да. Главное чтобы это их устраивало.

Немо

Рабов по неволе достаточно ,друзей из них друг другу не сыскать

Ольга Никитчук

я считаю, что не на все 100 процентов, но есть такое дело в дружбе.

Нава )))

нет. мне повезло гораздо больше, чем автору этого утверждения.

@-%- Цветочек@mail.ru Yohho

нет просто надо выбирать хороших друзей которые тебя ценят