Ви
Виктория

"На Украине плохо, везде там плохо пенсионерам, а у нас прямо живут задыхаются от счастья" Какая у вас или у ваших родных, знакомых пенсия и помогают ли вам дети?

Ответы
Лю
Любовь

У кого какая пенсия? Кто КАК работал у того такая и пенсия. И кем работал- кто на кого учился тот тем и работал- одни еле-еле на 3 -ки школу окончили и скорее замуж, а другие учится, получить образование и работать достойно. Так и получается, что вахтером просидеть всю жизнь или диспетчером журналы заполнять...один размер пенсии или отпахать на Крайнем Севере 30 лет, забыв что такое весна и лето- другая пенсия.

Ви
Виктория

конечно. Но женщины больше ищут работу чтобы совмещать ее с воспитанием детей. вахтовая работа не для нее

Лю
Любовь

Почему вахтовая? Я прожила на Севере 30 лет-там такие же города, поселки - где 10 месяцев зима, просишь из командировки привезти пару морковок свежих для ребенка, где снег выпадает в конце августа и так далее. Поэтому не люблю когда мне говорят - Конечно, у тебя такая пенсия!!! Я Я уехала от нищеты, одиночества, ну вот так у меня сложилась жизнь.

..

Старикам везде несладко живется. Но на Украине хуже. Сужу по тому, что мои старики россияне периодически помогали деньгами моим старикам на Украине. А когда у тех горе случилось, то "пустили шапку по кругу" и сразу накидали 80 000 рублей. Для моих россиян это было так себе богатство, а для моих украинцев - целое состояние.

Ви
Виктория

ну она же работает. а не побирается. По закону что в Украине. что в России пенсионеры имеют право на материальную помощь от детей

..

Я так понимаю, что и пенсия и зарплата маленькая. Выживают кое-как.

Ви
Виктория

ну значит устраиваются на работу низкооплачиваемую. или если пенсия маленькая работали на конверт без официалки.

..

Да вроде все преподаватели...Вообщем не знаю, но пенсия у моих стариков точно гораздо больше.

Ви
Виктория

понятно

Кsюnя (Оксана)

Вот ведь какой парадокс - пенсионеры все плачут, что пенсии маленькие, ни на что не хватает, а криминальных сводка, то там пенсионера обманули, выманили то 200 тыс, 500 тыс, а то миллион. У меня из соседнего дома тётка такая есть, иногда денег занимает, который год рассказывает, что 5000 пенсии у неё.

Кsюnя (Оксана)

По деревням бедные? Те кто палец о палец ударить не хочет, если есть огород, то голодным уже не будешь, может в деревне с работой плохо, но как это к пенсионерам относится?

Ви
Виктория

я имею в виду деревенских пенсионеров

Кsюnя (Оксана)

А чего они бедные? Огород сажают, хозяйство держат, хоть десяток - два кур, но есть

Ви
Виктория

дрова наверное на отопление и приготовление еды денег стоит

Кsюnя (Оксана)

Дрова, уголь, конечно денег стоят, но у пенсионеров есть льготы на этот счёт, закупили с лета и грейся всю зиму

Стёршийся Иероглиф

Даже не знаю, какая у родителей пенсия. У мамы вроде как побольше, она 40 лет отпахала на одном предприятии, и зарплата была высокая, прожить на это можно - но так, по минимуму, за границу не съездишь (впрочем, теперь и так не особо съездишь, спасибо партии и правительству).

Ви
Виктория

конечно

Lady Winter 🇷🇺

Когда то давно, от своей тети киевлянки я услышала что размер ее пенсии 260 гривен. Могу ошибаться, но вряд ли 2600 гривен, это было бы получше. В Москве доплачивают до 22 тысяч, мне рассказывали. Точно не знаю, до пенсии как до луны.

Ви
Виктория

тетка эта малохольная. Даже инвалиды в Украине меньше 2000 тыс не получают. при том получают раз в месяц бесплатные пайки. бесплатный проезд в транспорте и платят за коммуналку 10 процентов пенсии. остальное доплачивает государство в виде субсидий

Василий Бубновский

То значит ты не знаешь, как на самом деле в Украине жили и живут сейчас большинство народа. Раньше людей просто грабили, а сейчас грабят и убивают. А у большинства россиян по 2 - 3 машины на семью!!!

Ви
Виктория

что вы говорите. Это как убийце нож в руки дать Беларусь предоставила свои территории для танков и самолетов. которые 24 февраля зашли на Украину на Житомирщину

Ку
Куропатка

спасибо скажите грязной америке и зеленскому

Ви
Виктория

Зеленский сказал Путину Украину бомбить? Ты идиотка

Ценитель Прекрасного

На оккупированной территории (новая ЛНР) пенсия стала в 2 раза больше. Цены в среднем стали тоже в 2 раза больше (в 1.5 - 3 раза, смотря на что). Сильно снизились цены только на энергоносители.

Ви
Виктория

Киев

Ценитель Прекрасного

Когда там уже гривня падать перестанет, не знаете? Жесть какая-то.

Ви
Виктория

а что не так с гривней

Ценитель Прекрасного

Бакс стоил 29 грн, а сейчас 39.

Ви
Виктория

когда-то доллар и 8 стоил. Все меняется. И поверьте мне и по 39 покупают

Наталья Попова

У меня пенсия очень хорошая. Ни в чем не нуждаюсь. Единственно, из-за боли в ногах никуда выехать не могу. А так бы ещё и путешествовала. Я на пенсии живу лучше, чем в советские времена.

Ви
Виктория

понятно. продуктов больше и доступнее. Почему суставы не полечить

Ал
Алексей

детям сами иногда помогаем . строятся . а вот пенсия маловата . да самое интересное супруге по инвалидности добавили 2600 и в тот же месяц с меня сняли 2600р . как понять

Ви
Виктория

пипец. У моей знакомой было такое. пенсию пересчитали. Посчитали что были лишние выплаты и стали высчитывать переплату. Пойдите в пенсионный фонд

Ал
Алексей

ходил . туда не пускают а забирают волпрос написанный . через час выносят понос слов и ничего не понятно . но за то все правильно . прошел это

Ви
Виктория

тогда напишите письменно. И на почту. Вам должны ответить

Ал
Алексей

дык ответили . .

Ви
Виктория

не поняли. На почту заявление. Ответят по другому

Ал
Алексей

поздно уже . 8 лет прошло

Лоуренс Аравийский

Пенсия хорошая... Правда и расходы - полторы тысячи в день в среднем (еда, средства для мытья посуды, порошки).. Накопить на лето сложно - более 200 тысяч нереально

Ви
Виктория

понятно

Галина

Просто надо уметь распределять свой кошелек . и свои желания .. да это подло так жить ,но выхода не видно . надеяться не на кого ,только на саму себя .

Ви
Виктория

совершенно вы правы

Галина

рада что поняли .

Серафимка

А всё равно все на Украине сдохнут и в Европе тоже. И даже часть России. Так что, не печальтесь. Достреляется Зеленова в ЗАЭС наркоман ебучий.

Серафимка

Всё может быть. Бог наказал за враньё и фейки.

Ви
Виктория

вы верите что ваши бомбят дома?

Серафимка

Какая разница, во что я верю?)) я не верю западу, США и Украине. Этого достаточно

Ви
Виктория

тогда не пользуйтесь американским Виндусом

Alla Lala

ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ С ЭТОЙ ПЕНСИЕЙ! Не бывает пенсий ВЫШЕ..чем зарплаты! В стране, где зарплаты 12-15 тыщ.. какая пенсия должна быть? 50 тыщ что ли?

Ол
Олег

у большигства знакомых 10-12

Ви
Виктория

согласна. Люди привыкли к определенному способу жизни. а пенсия формируется из налогов из зарплат

Сергій

Зарплаты 10—12 тысяч рублей????? И граждане этой страны нам рассказывают о том что мы плохо живем???? 12000 рублей это меньше чем минимальная оплата труда в Украине.

Ви
Виктория

депресивные регионы. где не развита промышленность

Сергій

У меня такое чувство, что у них не депрессивные всего несколько крупных городов

Ви
Виктория

хорошо живут в Москве, Питере и тех городах где есть производство и склады. а сейчас западные компании ушли и пошла скрытая безработица. Но ниче. переживут. У них дома и заводы не бомбят

Сергій

Это да, только и работать они не хотят, им бы на холява все

Тигр Тигрович (Добрый)

У меня по разному, то 1000 гривен, то 3000.
Раньше племянник приезжал, мы с ним общались, сейчас не приезжает, потому что он в Прибалтике.

Ви
Виктория

там хорошо

Тигр Тигрович (Добрый)

Но вполне возможно что и там начнётся тоже самое, что и у нас.

Ви
Виктория

Прибалтика натовская. там будет по другому

Тигр Тигрович (Добрый)

В новостях говорили, что Путин после Украины пойдёт в наступление в страны Прибалтики.

Ви
Виктория

Медведев говорил на Грузию. и территории Казахстана это российские. Походу как Македонский будут везде шарить

Тигр Тигрович (Добрый)

Им наверное мало было 2008 года, раз они собираются на Грузию идти.

Леонид Музафаров

У меня пенсия 12 тысяч по выслуге лет. Но я еще и работаю правда сейчас из за этой заварухи зарплата уменьшилась на треть.

Ви
Виктория

ну все равно человек должен быть в социуме.

Леонид Музафаров

Да мне денег хватает, много ли надо одинокому мужчине без вредных привычек, к тому же шмотками обеспечен, проезд бесплатный, сотовый тоже на работе выдали...

Ви
Виктория

супер. Мужчина одинокий? Разве мадам к вам не липнут?

Леонид Музафаров

Вот с этим не везет, никак не найду женщину для интима. Есть одна знакомая, предлагаю ей жить у меня но она отказывается без объяснения причины.

Ви
Виктория

знакомая ситуация. Сосед жаловался что его мадам не захотела к нему идти. Женщина хочет быть хозяйкой у себя дома

Леонид Музафаров

В какой то степени я могу ее понять, в таком возрасте менять жилье не очень...

Ви
Виктория

ну не все такие. Больше кто привязан или к старой маме или к внукам

Юрий

россия в дерьме сама по уши, но тем не менее - всех пытается спасти. Вопрос только от чего? От нормальной жизни разве что

Юрий

очень даже. Хотя вроде же в одной бочке варились, выходцы с Союза, так сказать

Ви
Виктория

нет. Вы просто видимо никогда не были в России в небольших деревнях и селах

Юрий

завоевать Украину - это не значит что жизнь станет лучше. У себя порядок наводить надо бы

Ви
Виктория

понимаете Юрий. чтобы отвлечь народ от образа жизни нужно придумывать новые войны. Вот под Яготином была неделю назад. бабулька говорит "буряты приходили к моей сестре и сказали что лучше нас вы жить не будете"

Юрий

понятное дело. А алкашам зомбированным пофиг - там 200тыс платят

Снежана Зимняя

Пенсии у все х хорошие. Умудряются ещё помогать своим детям. Обычно базу формируют гораздо раньше до выхода на пенсию.

Ви
Виктория

далеко не все имеют запасы на зиму

Снежана Зимняя

Что делать. Как могут так и выживают.

Io
Iosef

У тещи 25...ей хватает, мы конечно помогаем...так она что скопить умудряется внукам раздает...ругаю ее, но это бесполезно..

Ви
Виктория

ей как за счастье. она внуков любит. Это хорошо

Io
Iosef

Конечно любит, как иначе)

Же
Желанный

Не понимаю, как с такой откормленной рожей можно голодать. Или ненасытная прорва она, или мозги покалеченные.

Ви
Виктория

есть гормональные изменения. Есть люди. жрут не в себя и на ночь. но весят не более 60 кг. Конституция и наследственность

Же
Желанный

Это так..

Игорь Погребняк

А когда освободительные войска входить будут, побежишь ведь стремглав встречать!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Игорь Погребняк

Вот и гордись своей украинской копрофилией!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
🖼

Ви
Виктория

каков сам - такие анекдоты

Игорь Погребняк

Примитивный, как всегда, ответ в стиле конотопской пятиклассницы!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Ви
Виктория

хочешь меня оскорбить? Могу шоферским послать

Игорь Погребняк

Меня хохлы ничем не удивят!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉