Саида (Samarkand)

"Мы увидели женщин, которые сражаются в первых рядах как вожди. Они белокожие и высокие, их длинные волосы заплетены и обвиты вокруг головы. Они сильные и, вооружившись луком и стрелами, каждая из них сражается не хуже десятерых мужчин". Как сейчас называется страна, в которой обнаружил таких удивительных женщин автор этих строк Гаспар де Карвахаль?

Ответы
Бейбит Баймулдин

судя по тому что этих женщин называли амазонками, страна могла быть Бразилией, или еще какой-то из Южной Америки, где она протекает

Владимир Островецкий

Швеция или Норвегия, там в основном оголтелый феминизм. ... Автора строк, в рачёт не брал.

Лу
Лундор

Амазония,но такой страны нет ,есть пойма реки Амазонка,кого же он описывал?

Саида (Samarkand)

Бразилия.. и река Амазонка

Лу
Лундор

тоже сойдёт

Дайлова Надежда Гомель

Я читала, древние амазонки появились на территории Азии.

Ва
Валерий

да амазонка

Николай Гилёв

Их где только не обнаруживали)) не одну так и не показали)

Любовь Соловей-Грищенко

Раньше называлась Скифия, а как сейчас - не знаю.

Ва
Валерий

амазония

Вячеслав Глобенко

Вы забыли что они правую грудь себе отрезали

Вафин Руслан

Саида вы на самом деле из Самарканда?

Вафин Руслан

А я к сожалению был в Самарканде только проездом.

Саида (Samarkand)

да .. сожалею .. Там не мало интересных мест

Вафин Руслан

Да наслышан,много моих знакомых там побывало.

Саида (Samarkand)

а где сейчас Вы живёте?

Вафин Руслан

Я сейчас живу в татарстане.

Евгений Байрамов

первый раз встречаю умную женщину

Тамара Хилевич

Былые времена.... сказки.

Владислав

Россия, Донские степи.

Саида (Samarkand)

хмм ..

Владислав

Есть курганы, раскопки

Andre Sokolov

Амазония какая нибудь

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Россия или Болгария.

Ва
Валерий

Бразилия в честь них была названа река Амазонка

Куклукс Кланов. Н В П!!!

БЕЛОКОЖИЕ!!!

Ва
Валерий

да

Ирина Цветкова

Амазонки - Амазония

Ва
Валерий

да

Александр Ипатов

это амазонки думаю

Саида (Samarkand)

верно

Александр Ипатов

спасибо

Crack Cocaine

Украина,Крым.

Саида (Samarkand)

Бразилия (в честь этих женщин получила свое название река Амазонка).

Crack Cocaine

😂😂😂какая амазонка,я улыбаюсь.Украина Крым, вот родина амазонок.

Саида (Samarkand)

я тебя знаю?

Crack Cocaine

уже да

Саида (Samarkand)

уклончиво ...

Crack Cocaine

ну от куда ты можно меня знать???

Дм
Дмитрий

это амазонки

Саида (Samarkand)

верно верно

Светлана Иноземцева

Это амазонки

Саида (Samarkand)

верно

Наталья Гордеева

ПРО АМАЗОНОК

Ва
Валерий

да

Ирина Цветкова

Амазонки.

Саида (Samarkand)

верно ...

Ирина Цветкова

Саида, а где именно жили амазонки? Меня всегда это интересовало, но ничего внятного не нашла. Возможно Вы знаете

Саида (Samarkand)

Если верить древнегреческому историку V века до нашей эры Геродоту, амазонки жили в Скифском государстве (современный Крым) и на берегах озера Меотида - так древние греки называли Азовское море. Геродот сообщал, что сарматы были потомками амазонок и скифов и что их женщины соблюдали древние обычаи, «часто охотясь верхом с их мужьями; участвуя в войне; они носят ту же самую одежду, что и мужчины». Также Геродот сообщает, что у сармат «никакая девушка не станет женой, пока она не убьет человека в сражении». После изучения скифского языка они согласились жениться на скифских мужчинах при условии, что они не будут обязаны следовать обычаям скифских женщин. Согласно Геродоту, сарматы боролись вместе со скифами против персидского царя Дария в V столетии до нашей эры.

Ирина Цветкова

Ого! Значит россияне потомки амазонок