\Сокол

Почему Сталин после 1945 г. запретил празднование Дня Победы?

Ответы
Спокойная Старость

Деньги были нужны на восстановление страны, да и какой праздник мог быть, когда каждая семья скорбела о своих погибших на той войне родных и близких.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну,победа вопреки нему как раз произошла)И обидно что люди получив столько оружие на руки,после войны возвращаясь не свергли его)

Lukagray

ну наверно потому что тогда еще слишком много было людей которые поняли у Гитлера был дружественный социалистический режим

Евгений +++

Слишком неприятно росла популярность Жукова как "маршала победы". А избавиться от него было еще более чревато.

Александр Жук Эстония Таллин

вам дай свободу весь год в праздник превратите а работать когда

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Шо ж он так плохо запретил, 73 года все празднуют

Галя Балованная

не до праздников было..страна в руинах лежала...

Татьяна Саблина

в это время еще не жила! не помню!😞

Кочка Зрения Жозе

Денех жалко было на ерунду

Златка Золотая

Первый раз такое читаю!

Григорий

Ничего он не запрещал !