Я Елизавета

почему не болит голова у дятла?))))

Ответы · страница 20
Олег

У него амортизаторы на клюве

Эх
Эхядаятакая

а почему она должна болеть????

Ника*

А чему болеть? Там же кость!!!

Вчера Свалился С Луны

Так у него мозги в попе а в голове только отбойный молоток.

Александр Новиков

Думаете,кроме костей у этой птички в голове ничего нет?)

Елена Родичева

Вам дятел в этом признался?))

Александр Новиков

Нет. Мне сказали те, кто живет на этом дереве, которое он долбит)

Елена Родичева

За то,умирает дятел,от сотрясения мозга..

Александр *********

он просто отвык от тишины ))))

Анатолий Букинов

Может он просто ищет аспирин и находит....

Александр *********

всё может быть Забыл в каком стволе аптечка )))

Читатель

Да потому что другим - хуже!..

Александр Шульга

Хорошая демпферная система.

Олег Жихарев

Амортизатор у него хороший!

Алексей Черкашин

потому что мозгов нет! соответствено болеть нечему!

Сергей Квашнин

Что её будет, она же кость....

Лариса

Откуда такая уверенность?))

Жанна Климова

Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Лариса

Сильно! )))

Та
Татьяна

на свежем воздухе работает

Галина. Ярославль

Дятел сидел ,сидел и спятил

Еl´ Lazar

Цитрамон клюёт...регулярно.

Надежда

откуда знаете. может болит?

Александр Салтан

Он вам сам об этом говорил?

Жанна Климова

Нет учёные рассказали. Есть такие которым интересно докопаться до истины. Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Александр Салтан

Глубокие познания анатомии и физики! А на такой вопрос "смысл существования любого биологического вида на планете Земля?" тоже знаете ответ?

Александр Салтан

Тогда зачем вам такие познания о дятле? Пути Господние неисповедимы и это ответ на любой вопрос.

Жанна Климова

Балет создан и очень мудро.

Александр Салтан

Удачи!

Жанна Климова

Дятел . Это автонабор изменил слово, а я не доглядела.

Леонид Гове

Он вам сам об этом сообщил?

Жанна Климова

Леонид Гове

Если вы орнитолог,то к чему такие вопросы,показать,что вы умная?

Жанна Климова

Нет совсем долека от этой профессии , просто нашла интересный вопрос и ответ к нему. Ведь познавать мир интересно.

Алексей Кожура

а почему она должна болеть

Марина чаладзе

мозги у него отшибленные))

Александр Новиков

Когда соберешься, мне свистни ),пойду тож прогуляюсь.

Марина чаладзе

не знаю...)) куда глаза глядят )

Александр Новиков

Лукавишь? Уверен что знаешь )

Марина чаладзе

честно нет.но не все равно куда идти?))

Александр Новиков

Пойдем по улицам ночным, пустынным, где холод, слякоть будет нипочем.))

Ал
Алекс

Так кость , болеть нечему .

Ал
Алекс

У меня на даче этим кот занимается . Большой мастак .

Жанна Климова

Молодец , у меня тоже ловит все , что шивелится. Не даром это парода раньше жила в царских дворцах.

Ал
Алекс

И не только . Ни один монастырь не обходился без них .

Жанна Климова

Особенно подвалы и подъезды.

Андрей Родыгин

Вы же наверняка не знаете!

♛К
♛Оксана Колесникова

не болит потому что они сразу умирают от сотрясения мозга 😞

Андрей Родыгин

Интересно! А кто источник информации?

Андрей Родыгин

Я имел ввиду: у Вас кто источник? Сколько дятлы вообще живут?

♛К
♛Оксана Колесникова

а нете нашла,живут от 5 до 11 лет