Я Елизавета

почему не болит голова у дятла?))))

Ответы · страница 24
Петров Александр

он Вам это сказал?

Жанна Климова

Нет учёные рассказали. Есть такие которым интересно докопаться до истины. Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а у вас не болит..?

Елена

Бывает

Сергей Сергей Журавов

ну так устроена...

Жанна Климова

Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Галина Ротарь

Она у него пустая

Жанна Климова

Святослав Зонтов

Годы тренировок .

Геннадий Голубев

думашь, не болит?

Жанна Климова

Мой работадатель ОАО РЖД. Надеюсь такой вам известен.

Геннадий Голубев

железная дорога и исус христос?какая экспрессия!

Жанна Климова

А вы живёте только работой , ваше духовное состояние вас не волнует? Вижу по вашему фото , что для вас важно ваше духовное состояние , вы не зациклены только на работе.

Геннадий Голубев

да у меня вообще работы нет, да и на пенсии я.

Жанна Климова

Счастливчик , а нам сверху добавили , мужики и так не доживает до пенсии , а тут ещё пять лет отторабань.

Иван Васильев

мозги под крылом

Жанна Климова

Иван Васильев

Спасибо узнал

Сергей Митин

Он сразу умирает

♛К
♛Оксана Колесникова

он умирает от сотрясения мозга

Александра

он таблетки пьёт

Мистер Вадим

потому что он вудди вудпекер

Георгий Клинцов

Он Вам не сказал?

Суфия Каримова

Привык стучать!!!

Светлана Спицына

Дятел патамушта)

Ми
Михаил

там у него кость

Жанна Климова

Что то в этом роде. Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Ми
Михаил

и мозг плотно прилегает к черепу и вытянутая форма.

Алексей Кожура

так он же дятел!

Алексей Кожура

а то понравится есчё?!

Алексей Кожура

я же есчё ничего не делал!

Алексей Кожура

что хорошо?

Алексей Кожура

где?

Алексей Кожура

агы!

Lаzy

противоударная

Lаzy

да ещё и таблеток напился

Волга

в ритм попадает

Ле
Лета

строение такое

С@
Скорпион @}->

У дятла надо спросить, правда ли это...:);)

Валерий Симоненко

Не у дятла, а у обезмозгленного Кличко-дятла!

Шарип Аминов

спроси его сам)

Александра

Вам доже лень имя до конца прочитать....

Валентина Алтухова

строение мозга

Жанна Климова

Да нет , он чудесным образом создан. Дятел наносит в день около 12 000 ударов с частотой до двух десятков в секунду. При этом его голова испытывает тысячекратную перегрузку (космонавты при запуске или возвращении с орбиты — примерно троекратную). Однако все это не причиняет ущерба здоровью птицы. Тому есть несколько причин. Во-первых, нижняя половина клюва у дятла чуть длиннее верхней, так что большая часть энергии удара достается не черепной коробке, а нижней челюсти. Во-вторых, удар смягчается длинной подъязычной костью, почти опоясывающей череп дятла. Этой же цели служит хрящевая прослойка в нижней челюсти. В-третьих, мышцы челюстей в момент удара напряжены, что не позволяет костям смещаться. Наконец, сами кости черепа представляют собой мозаику из твердых и относительно мягких (губчатых) элементов. Такая структура тоже поглощает энергию удара.

Александр Салтан +друг

София Уколова

спроси у дятла

Наталья Сучкова (Куцева)

А кто его спрашивал? Говорящих дятлов что-то не встречала.