Я Елизавета

почему не болит голова у дятла?))))

Ответы · страница 5
Изумрудный Лорд

Ты будешь так биться с детства головой.....и у тебя она болеть ни будет...))))))))

Volodya Kartavcev

а от чего она должна болеть. Ведь голова - это кость, а кость болеть не может

Vladimir Neizvestnii

у дятлов есть спец.мембрана между клювом и черепом... зоология 5-го класса...

Елена

Жаль в 5-м точными науками увлекалась...

Vladimir Neizvestnii

.. в 5-м.. из точных наук.. геометрия , математика.. физика- начальная.. алгебра.. биология.. и кружки по интересам. история... в точную науку( из- за дат) не подпадала..

Елена

Я математику предпочитала. Историю не любила.

Vladimir Neizvestnii

а , у меня все наоборот... что , угодно..- только не АРИХМЕТИКА С АЛГЕБРАЙ И ..- ТЕМ ПАЧЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ... я ,ничего в них не шарю. мне , ближе гуманитарные и технические..

Олег Кузнецов

Напиши свой ответ.над ним природа издевалась терь у него ни чё не болит.....

Елена Кузнецова

Мозгов нет -значит промблем требующих решения -чего это она будет болеть.

Иван Здерев

.... у него мозги приделаны в черепной коробке по другому, чем у человека....

Kudas

Я что дятел- у меня не болит- однажды очень сильно болела- после этого нет

Сергей Стреж

наоборот, болит...так болит , что он стучит по всему дабы отвечься от боли

Оксана Долженко

надо будет спросить у него а то он мне на дачевесь забор очистил от коры

Александр

У него отличный амортизатор в башке, даже лучше чем у отбойника "Хилти".

Le Gushon

Написано, что если дятел в полнуб силу будет лупить железяку - то сотрясение будет. А если дерево ... то сотрясение ниже порога, способного причинить ущерб.

Александр

Вот хорошие же дядьки, не поленились и не пожалели средств на поимку группы дятлов, их тестирование на разных твёрдых поверхностях и последующее вскрытие бедных птичек! Чтоб подтвердить очевидное на научной основе, хотя и так очевидно, что под деревьями с дуплами дохлых дятлов не наблюдается, значит они целы. Методология прикольная...

Le Gushon

Вопрос же стоял "почему не наблюдается". 🤔 Молоток или шлем. Часто птицы влетают в окна. Удара в окно головой птице достаточно, чтобы умереть. Интересно, дядлы влетают в стёкла так.

Александр

Никогда не видел дятла, воткнутого в лобовое или оконное стекло😁

Максим Сидельников

Потому что от непрерывного стука у него всё заканчивается сотрясением

Сашка Сашка

болит... вам каждый орнитолог об этом скажет.... вы ерунду не спрашивайте

Вадим

Точно потому,из за чего нету инсультов у жирафа--- ПРИРОДНЫЙ МЕХАНИЗМ....

Александр Смакотин

потому что у него между клювом и головой есть своего рода амартезатор

Ле
Ленусик

Откуда Вы знаете? Что она у него не болит))) может он и долбит поэтому...

Эд Звягин

а кто сказал что не болит? Он умирает от сотрясения мозга:)))(и молодым)

Василиса Микулишна

посмотрите фильм "Не болит голова у дятла" - там ответ на ваш вопрос....

Саня Шиянов

Он в каске!!!! Ну эта красная шапочка на голове то у него, так вот это с

Александра

Очень интересный ответ прислали до Вас,почитайте в ответах.

Светлана Ищенко

Откуда вам известно, что не болит? У дятлов бывают частые сотрясения

Maxim Jigan

Я неслышал штоб дятлы жаловались или не жалывались на головную боль