Та
Таниука

Голос, как совесть больная, долгие ночи и дни.
Шепотом мне повторяя, вечно звучал позади,
Что-то сокрыто. Найди же. Смело за Грань загляни.
То, что пропало за Гранью, — ждет тебя. Встань и иди...Р.Киплинг. Желаю, чтобы интерес к жизни не пропадал!Дерзайте!

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку? Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку … Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно, Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым! Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу… Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра.. Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого.. И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять.. Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый.. Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать.. Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать, Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит.. Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью? И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром.. И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь? Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру, И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки! Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

Владимир Батухтин

Самое лучшее его стихотворение:Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Кирилл Ковалев

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть чac не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Та
Таниука

)))) спасибо))

Та
Таниука

здорово...

Кирилл Ковалев

Надоело работать в пятницу, а НАДА!!!!

Та
Таниука

уже суббота-ура))

Sagavesta Sagavesta

Как важно вовремя расстаться - До первой крови, до поджога, До утонченных провокаций И унизительных предлогов.... Как важно вовремя услышать Фальшивый звук в любимой сказке, Не сделать пройденное - лишним И обретенное – напрасным.... Как трудно вовремя расстаться, Когда ты врезан, впаян, ввинчен… Когда вчерашние объятья Закостенели жестким клинчем.... Бесстрастный сейф с забытым кодом… И больше не за что бороться, А пресный опыт несвободы Рядится в серое банкротство.... Я в шлейфе смолкнувших вибраций, Я где-то там... - на полпути: От невозможности остаться До невозможности уйти...

Та
Таниука

боже мой...как красиво....и верно....Сагавеста-чьё это стихотворение?

Сергей Иванов

Нас любят те, к кому мы равнодушны.
Они добры, застенчивы, послушны.
Они всегда на многое готовы.
А мы, порой, жалеем даже слово.
Нас любят те, с кем мы могли стать лучше,
Но нам плевать на наш "счастливый случай".
Любовь, увы, жестока и упряма!
Нас любят те, кому мы роем ямы.

Нас любят так, как нужно ненавидеть!
И нам их жаль, но можем и обидеть.
Нас любят не за «что-то», вопреки!
Но нас несет течение реки.

Нас любят... И мы это принимаем.
Нас любят.. Но других мы обнимаем...
Нас любят.. Но глухи мы и жестоки...
Нас любят! И в итоге - одиноки.

Alexander Scheidt

Спасибо ! Вот в признании своих грехов царь и пророк Давид буквально молится к Богу, в откровенном признании, говорит: ..."Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся." (Псалм 50:12-15). Мира, любви и радости во Спасителе Иисусе Христе.

o15).

Леся Дидич

Поздравляю с Крещением Господним,

И желаю любимою быть.

Для семьи быть всегда посвободней,

Торопись их любить и ценить.

Торопись им сказать, что их любишь,

Но при этом ты жить не спеши.

Будет лучше, когда ты забудешь

Про обиды и раны души.

Душа тоже должна быть красивой,

Не держи зла и боли в себе.

Поздравляю тебя! Будь счастливой!
Пусть Крещенье поможет тебе!

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Ксения Лукпанова

Голос, как совесть больная, долгие ночи и дни, шепотом мне повторяя, вечно звучал позади.Что-то сокрыто, найди же - смело за грань загляни! То, что пропало за гранью ждет тебя - встань и иди...Р.Киплинг. Желаю, чтобы интерес к жизни не пропадал!Дерзайте!

Sinobu Asina

друг мой я могу посоветовать тебе лишь одно : женись! если твоя жена будет хорошай то ты будешь счаслив а если будет плохой то ты станешь философам . сократ. желаю чтоб было по меньше филосафаф

Ирина Ковалева

Все так просто... Стучится в окно Звездопад,
Вы так радостно мне улыбаетесь с фото...
И мне дарит тепло Ваш смеющийся взгляд
И светло на Душе у меня отчего-то...

Александр Гавлицкий

))красиво сказанно! слабо ,каждый день делать как минимум один неординарный,необычный поступок.... от йоги до парашюта...и вылаживать в соц сети ? дерзайте

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

irina.goglewa

О, ты, шагающая так широко,
Сеющая смарагды, малахит и бирюзу, словно звезды.
Когда цветешь ты, цвету и я.
Цвету, подобно живому растению.

Е*
Елена *

спасибо))) Вот сижу, стараюсь... блин... Проголосуйте, пожалуйста, за мой восьмой кабинет на сайте www.school25.sibhost.ru Буду очень благодарна))))

Сергей Литвищенко

И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег ,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты – человек!

Евгения Мерзликина

как то жутко стало..как буд то кто то сзади с чем то..за мною в темноте идет..и что то хрустнуло...и сердце екнуло..и в пот............... O_o

Ан
Анатолий

И если будешь мерить расстоянье
Секундами,пускаясь в дальний бег, -
Земля - твоё,мой мальчик,достоянье!
И более того,ты - человек!

Сергей Босов

Интерес к жизни пропадает от измены и предательства.и от потере очень близких людей.а остальное можно пережить

Алф

Испытания и неприятности- это наши проверки на прочность.Больше позитива к этому, и все будет даваться легче.