Юрий Шерстяных

Запретный плод сладок?

Ответы
Ни
Ника

Вернуться... в Рай
Нина Димовская
Быль или сказка...Сады Эдема?!
Если сказка?Тогда нежнейшая из них!
Так где он,путь назад?
В сады Эдема?Шагнуть в тот сад...
И прикоснуться к словам Его
И Благодать себе вернуть.
Рай,утерянный вернуть.
Рай на земле...где были мы когда то.
А здесь лишь жар и зной
Сердец озлобленных и кровь...
Любовь?!О,Боже!дай мне
Прикоснуться к любви Твоей
И рай себе найти.Здесь.На земле.
Сады Эдема!Грустно сердцу,
Нет пути назад у нас...
Лишь только по спирали вверх,
Что прикоснуться ,сравняться
С Богом!По красоте и чистоте души!
Когда идти вперёд легко,
А возвращаться трудно...
То, одержим ли победу мы,
В том,единственном бою?!
Сады Эдема!Здесь,на земле цвели...

© Copyright: Нина Димовская, 2017
Свидетельство о публикации №117112806478

Сабина Сарбаева

Детский сад. Младшая группа. Мальчик Петя гордо стоит в углу, всем видом показывая несправедливость своего наказания. Воспитатель строго-настрого наказал Пете больше никогда не снимать трусики с Маши, иначе всё расскажет его родителям. Этого маленьким детям нельзя делать. Это - плохо.

Прошёл час. Вся детская группа с интересом исследовала содержимое штанов ближнего своего, изучая друг друга. Для них это было что-то новое, революционное. А если будут наказывать, то крайний будет… ну, конечно же, Петя!

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Садоева .нина

Любопытство кошку сгубила.Хочется попробовать то,что нельзя,это может стоить тебе даже жизни. Ева тоже решила попробовать,в результате она не только свою жизнь потеряла,но и всем потомкам передала смерть.

Садоева .нина

Да,и Адам тоже. К сожалению. Как яд опасен,даже капелька так и то,что под запретом опасно.

Роман Мартьянов

а говорят еще не погрешишь не покаешься

Садоева .нина

Для того,чтобы понять,что одной рукой плохо и тяжело работать,не надо отрубать себе руку,правда? Так и с грехом,для того,чтобы просить у Бога прощение,не надо грешить,ведь мы при рождение уже унаследовали грех. Находясь в утробе грешной матери,мы не можем родиться святыми. Чистый от не чистого не может быть,вы согласны? Поэтому у нас, у всех есть все основания просить у Бога прощения.

Роман Мартьянов

после своего греха раскаяние намного сильнее

Садоева .нина

Сожаления должны быть искренним в любом случае. Когда человек раскаивается, он больше не должен грешить,это и есть раскаяние.

Роман Мартьянов

раскаяние может быть не полным

Валентина Горобец

Запретный плод сладок (дорог) — ценится только то, что достается с трудом, с преодолением сопротивления, припятствий и в материальной жизни, и в духовной, и в отношениях между людьми.

Роман Мартьянов

все познается в сравнении это верно если для Вас критерий сравнения - затраченный труд тогда для Вас так и есть

Леонид Сметанин

Да, но он приводит к очень плохим последствиям того, кто зная об этом махнёт рукой и говорит себе-была ни была, пронесёт... в начале как бы проносит, а потом всё равно догоняет

Леонид Сметанин

Все мы много согрешаем, Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело

Роман Мартьянов

Ну не все мы много я то так чуть чуть скажем

Леонид Сметанин

Присмотритесь к себе хоть один день и увидите настоящую себя...

Леонид Сметанин

Я извиняюсь, проявил невнимательность к полу

Михаил Пузян

Саддист тот кто посадил дерево и запретил пользоваться его плодами Это все равно что показать конфетку ребенку и запретить ее брать Не имеет значения сладкая она или нет

Надежда Белова

И не будет никогда счастья с такой установкой. Надо береч и лелеять свое,а не зариться на запретное. Или сделать это запретное своим и опять лелеять и береч

Надежда Белова

нет. Его нужно преобразовать. Нас скоро заменят. Если мы не успеем духовно вырасти.

Роман Мартьянов

заменят так заменят я фаталист

Надежда Белова

вы угадали мою любимую вишню

Алекс Венцель

Он пробуждает заинтересованность. Всё время хочется проверить и убедиться что он какой-то особенный, что часто на поверку оказывается блефом...

Андас Кулабнаев

= )) запретный плод... я бы рассказал вывернутую наизнанку историю про запретный плод из библии но это больше похоже на бред.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Конечно ...... И огурцы у соседки зеленее, и у соседа жена крАше ......... Удивительное рядом, но оно ЗАПРЕЩЕНО .........🤔 🤣

——
— —

Что то не очень... Может зелёные рвали. А так, сушили, солили, мариновали... 😏 Мазок квасить прибывали - испортился 🤣

Фекла Ивановна

а я бы съела яблоко. Этот психологический эксперимент набил оскомину. Может съев яблоко, откроется третье дыхание

Фекла Ивановна

странно как то. яблоко у кого?

Фекла Ивановна

и маникен ожил )) не не надо . спасибо.

Alina Solovieva

нет...надо реально смотреть на вещи и оценивать, действительно ли Запретный плод в дальнейшем будет сладок...

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.))
😉

Та
Татьяна

говорят нам подруги( видавшие виды) не ходите , девки, замуж ! ничего хорошего! а мы не слушаем-идем!😅

Наталья Ильменская

Муж - жене: Вот ты у меня и хозяюшка, и умница, и красавица! Ещё бы чужой женой была - цены бы тебе не было....

Ник Наумов

Конечно! Жена красивее у соседа, фрукты слаще у него же... хотя на самом деле, вкус добавляет адреналин...