Клара Захаровна

Почему принц весь вечер протанцевал с Золушкой на балу, а потом не мог вспомнить как она выглядит и заставлял всех девушек мерить ее туфлю?

Ответы
Анатолий

Там вообще что-то непонятное делалось, в этом чеканутом королевстве: папаша всю жизнь смотрел на измывания на родной доченькой, но ни разу за неё не заступился - токмо кормил-поил-одевал-увеселял свою новую жену (вместе с её детишками!)... Эта бахолда (Золушка) явилась на бал в стеклянных ботах! Представляете - как, танцуя, она ими гремела? А Придурок-принц так и не смог напрячь остатки своего порочного зрения, чтобы Золушку просто увидеть и вспомнить! Он заставил всех тёток примерЯть её хрустальный ботинок... Но - то ли у Золушки размер ноги был не хуже 48-го, в то время как у остальных девиц размер ноги был нормальный... То ли - наоборот! ))) Представляете себе целое Королевство эдаких "лыжниц" без лыж?!... Естественно, возникает вопрос: чем же Принц-идиот так "запал" на Золушку, если в упор её даже не запомнил? Её телодвижения он тоже видеть и помнить полноценно он не должен был, судя по всему... Целое Королевство Гоблинов и ИдиЁтов...

Клара Захаровна

Согласна!👍

Анатолий

Хотите посмеяться - разложите по суставам "Красную Шапочку"! Вот где обхохочетесь...

Клара Захаровна

уже....!

Анатолий

Родители-идиЁты решили избавиться от своего чУдного маленького ребёнка, мало того, что нагрузили её целой корзиной пирожков (якобы, для больной бабушки - это вместо медикаментов-то!), ещё и одну отправили через глухой лес. Видно, рассчитывали, что девчонка либо сама заблудится и домой больше не вернётся, либо её дикие звери сожрут... Но девчушка оказалась и крепкой (не надорвалась), и смышлёной - дошла-таки до избушки!... Опять-таки, если бы бабулька самогоном в лесу не приторговывала (не иначе!) - фиг бы к её хате охотники за опохмелкой пришли!... Тут они заодно и волчару прихлопнули!... В общем, всем повезло!... Кроме родителей и волка....

Клара Захаровна

нечто подобное, я уже здесь описывала..как свой вариант судьбы волка и свое трактование этой сказки...а про бабку думаю, что там одним самогоноварением не обошлось..живет в чаще леса, в далеке от людей..вокруг травы да грибы..наркодиллер бабка...(производство и сбыт) не иначе...цех у нее там свой...

Анатолий

А о грибках-поганочках, галлюцинагенах, и о тайном цехе тоже уже с кем-то делился выводами... Вообще, любую сказочку почитаешь - обхохочешься, даже без травокурения!... Особенно - с импортных сказок..)))😆 😂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Немецкая народная сказка про Золушку и Дюймовочку
Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая потеряла она хрустальную туфельку. Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала. Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет. Подпись: принц. Но не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться как и обещал. И жил он долго и несчастливо потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были.
Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных докуметов чтобы не было разночтений.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Французская народная сказка про добрую и простую девушку Золушку
Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданой красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер.

Евгений Военушкин

После бала Золушка помнила лишь то,как с крысами закусывала тыквой,и как пьяный принц одевал ей на ноги хрустальные салатницы?

Евгений Военушкин

Ой! где была я вчера, не пойму хоть убей
помню только дворец, вроде с принцами
и один весь гламурный такой, похоже еврей
норовил наплевать мне на принципы
Я кричала ему скоро полночь грядет
он смеялся и водку наяривал
и карета моя через час пропадет
он пытался меня отговаривать
Я вскочила дрожа,
потеряла туфлю и умчалась хмельная и пьяная,
уронив по дороге красавца -пажа
На лице по размазав румяна я
Он наутро пришел ,перегаром дыша
Я ему зачерпнула кваску
Он салатницу мне натянул не спеша
и развеял кручину-тоску........

Niherasebeblia

Золушка: — Ну вот, туфелька подошла. Когда свадьба? Принц: — Это был полуфинал, сейчас будем мерить бюстгальтер пятого размера.**
— А теперь слушай сюда, в последний раз предупреждаю, — инструктировала Фея Золушку. — Спиртное на балу не хлестать! Это ОН должен позвать тебя замуж, а ТЫ — убежать! А не наоборот, как было в прошлый раз.**

На утро после бала Золушка помнила только как закусывала тыквой с крысами и как Принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.***

Ag
Agafon

он бухой, и с затуманенными глазами от эмоций, а она в вуали и сильно накрашенная..;)
мы же знаем что буржуйские сказки часто жестоки и подобные нелицеприятные нюансы замалчиваются..;) ))
Вас же тоже без макияжа,, подтяжек, корсетов и прочих женских штучек не узнать.., тем более если платок одеть..;) )
мы же знаем из истории как жили во дворцах Европы...)
при этом генная инженерия была на высоте..;) ))

Клара Захаровна

🖼
А все мужики без аватарок здесь, в жизни выглялят вот так!!!))

Ag
Agafon

..)) вам видней..)
за сколько Вы бы с ним переспали..?

Клара Захаровна

с такого грех деньги брать...

Ag
Agafon

ценю вашу благотворительность..

Клара Захаровна

не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник..!)

Ag
Agafon

у меня нет сложностей, а за Вас и за него радуюсь..;)

Клара Захаровна

трогательно..))

Валериан Загородний

Да, меня тоже это заинтересовало - память девичья, что ли? Следует иметь ввиду, что Золушка, как чернорабочая. почти всегда была перепачкана до неузнаваемости... А сердце принцу ничего не подсказало. Какая уж тут любовь? К тому же он не мог оценить размер ноги и напяливал туфлю на здоровенные лапищи... Где же логика? А где память на рост, голос, запах? Почему лицо не запомнил? Вопросов много...

Сергей Маркарянц

Потому, что он был очень умный (образование и воспитание не пропьёшь)... он, знал, что под косметикой, можно чёрта спрятать... а в такую туфельку, не всякая ножка влезет.... к тому же, не королевское это дело, ездить по своим владениям и показывать свою невоспитанность (для этого есть специально обученные люди - придворные, глашатаи...)

Валерия Казакова

Вообще-то, всплмнив сюжет сказки, принц протанцевал с золушкой 2 вечера. И только на второй вечер случилось, что она, забыв о времени , убежала, оставив хрустальный башмачок. Узнать в замарашке перепачканной золой, красавицу на балу было невозможно. С помощью крестной был восстановлен прежний облик. Мораль? Делайте вывод.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ну во первых они были оба под чарами, смотрел он только ей в глаза и никуда больше) а во вторых может он просто был слеп, и на самом деле ничего не видел?) Ну или ему это всё приснилось, а туфелька стояла у него на комоде как предмет красоты, и однажды проснувшись он подумал что тот сон был явью и туфля той самой девушки))

Клара Захаровна

👍👍👍👍мне нравится ваша версия!))) поддерживаю!)) и добавлю - туфелька была не туфелькой, а вазой.. может быть даже ночной.. но принц был оригиналом и решил: кому подойдет на ногу его ваза, на той и женится..)))

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Как вариант)

Татьяна

Нееее, по другому. Тогда не было фотографий, поэтому туфелька была тестом. Принц же не мог сам всюду искать Золушку. Ну а так, как объявили "кому подойдет туфелька....", деваться было некуда, слова короля - закон. Ну а если серьезно, в сказках нет привычной нам логики. "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".

Бахтиёр Алиджанов

Может он всё время смотрел на прелести ниже головы. А вообще была у меня такая история...Я как-то очень давно познакомился с девушкой. Было всё. Встретились потом ещё по её звонку. Она была просто сказка. В то время я не мог думать ни о чём кроме как о ней. Но я был постоянно занят на работе При последней встрече

Клара Захаровна

и чем все закончилось?

Бахтиёр Алиджанов

..при последней встрече она попросила чтобы инициатива свиданий исходила от меня, что ей как порядочной девушке, не подобает ....

Бахтиёр Алиджанов

У меня в те дни накопилось много работы, разъезды. Так прошла неделя, другая. Но я перед сном (это далеко за полночь) всегда думал о ней. Странно было то, что я никак не мог вспомнить её лицо. При знакомстве и встрече во второй раз я точно помню как восхищался изящной красотой, и чувство защемления в груди..

Бахтиёр Алиджанов

Вы здесь?

Клара Захаровна

Извините,я просто уснула,у нас уже ночь была..) спасибо за ваш ответ..)

Марат Чередниченко

как она выглядит он помнит, но обходить все королевство ему влом, фотографии у него нет , нормально объяснить служивым как она выглядит(устно) он тоже не может, так что идея с туфля(чей туфля, моя туфля) нормальная, хотя розыскная собака лучше

Маргарита Радзивилл

А не он заставлял, а король. И не гоже царствующей особе и наследнику такими делами заниматься- туфельку пирмерять- их всем девушкам солтаты королевские примеряли, а они Золушку не знали, потому что не они с ней на балу танцевали, а принц

Клара Захаровна

))) вот оно, в чем дело..!) одни кубки завоёвывают, а другие на них граверуют имена победителей....)

Маргарита Радзивилл

А все время так- победу завоевывают люди, а славу присваивают цари, короли, императоры иногда полководцы, но реже

Клара Захаровна

это точно ! С наступающими праздниками !) 🌲⛄🎅🎉🎊🎆

Олег Самохин...

Вот и я Возмущен поведением сказочного Героя... Вот другое дело принц-который у тащил горошину из под перины своей Принцессы... и Заявил родителям :-" Она... не надо мешать ей спать-Настоящая! Самая Принцесистая Принцесса"... Помните?

Олег Самохин...

Я - на тридцать лет раньше этой девчушки стал играть Рок @ Рол... но за одним роялем с ней ..а знаете мне приходилось быть в те минуты ну очень серьезным... вот вам и "Кто- кого"..

Костя Кузнецов

Он прочухал, всю фигню и понял, что ему фуфло хотят пропихнуть, а настоящую прячут, он же её видел на ступеньках, когда волшебство прекратилось после 12 но не верил, что это она, позже въехал, в чем подвох, начал мутить и проконало

Андрей Борин

Тупанул от чувств. У меня такая же хрень была, когда с женой познакомился. На следующий день не смог вспомнить цвет ее машины. Весело на следующий день было, когда она подъехала на следующий день, а я не мог ее найти на парковке.

Клара Захаровна

надо же!!!))) я думала так не бывает!))) 👍

Клара Захаровна

до сих пор, наверное, вспоминаете это с женой!)))

Андрей Борин

Да, со смехом. На следующий день в поход сходили, на один день Потом еще один поход. Потом походы с ночевками, сплавы по рекам. В горы. В тот год все лето, все выходные в походах провели много времени. Всю область облазили. Потом в соседнюю на следующий год. Сейчас каждый год - всего по одному сплаву и походу. У нас участок уже есть недалеко, в деревне. Это вообще-то у меня третья жена. У нее есть дети-внуки, у меня тоже. Она-тренер, я инструктор.

Клара Захаровна

ну и что, что третья!)) жизнь насыщенная у вас!) 👍 👍 👍 здорово!))) всего вам самого доброго!))

Три3Ло Zloe

Она просто в золе потом стала же . и он не заставлял - они сами пыжились. Там же с туфлей слуги двигались - фигли , праздно предавался унынию, пока посыльные шуршали в поисках. Всё логично. Но на самом деле всё более трагично.

Клара Захаровна

как же было на самом деле?!

Три3Ло Zloe

Ну это как бы ответ на ваш...замаскированный вопрос : почему мы не чувствуем ...друг - друга.

Три3Ло Zloe

Пардон.

Клара Захаровна

Сори, с моими двумя классами церковно-приходской школы такой материал не по зубам!)

Три3Ло Zloe

На самом деле это просто страшно.

Александр Уколов

Захарна! Все он помнил! Не знали как она выглядит люди посланные на поиски! Ну а как прЫнц! Он должен был сдержать данное слово (опрометчиво... тупой скорее всего...) Что женится на той выдре которой обувка подойдёт...

Се
Сергей

она же убежала ... адреса не оставила ... кроме туфельки ничего)) вот с туфелькой придворные олухи и ездили по деревням и весям... а принц в это время отдыхал в царских покоях и ждал результат🙂 чем я не Шарль Перро?😄

Клара Захаровна

вы не перро, вы два перра..!) 👍

Се
Сергей

😄😄.. оой люблю я скаазочкииии ... ))

Никодим Малый

Клара Захарна, так на балу она была принцессой, а среди принцесс такой не нашлось..., вот и пошёл искать среди простолюдинок, которые и без нарядов, и без макияжу не принцесс ну совсем не походжи, понимаешь...😏