Сергей С

Что держит общество от деградации? Законы, государственный строй, политика партии, культура, наука или религия?

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

есть такое понятие..как моральный код нации

Сергей С

Чем он создается напомните?

Елена Дробчак

духовное наследие..,черты национального характера..

Сергей С

Это ли не культура нации?)))

Елена Дробчак

у каждого народа он свой..

Сергей С

Конечно свой. Но он и должен быть.

Светлана

Сначала закон, потом религия с культурой....)

~L
~Eva Lansca~

Да всё это пытается участвовать в процессе

Сергей С

Да, но воспитанный человек не станет пользоваться доверчивостью ближнего.

Сергей С

Безуловно в семье не без урода. Но не стоит из нескольких примеров отвергать всю идею.

Сергей С

Одна из многих и самая весомая.

Сергей С

Культура общества влияет на воспитание наших детей, равно как и наших будущих начальников и президентов. То что мы заложем в их головы и души будет руководствовать их мотивацией при написании законов и принятия судьбоносных решений в будущем.

Сергей С

Согласен. Здесь нужна воля руководителей к неотвратимости законов и не только УК, но и гос гарантий.

Realistka

только совесть каждого и любовь к родине.

Сергей С

Откуда им взятся??? Возможно их воспитанием надо заниматься с раннего детства? Вам так не кажется? А что из выше перечисленных факторов прививает и совесть и любовь к родине?

Realistka

воспитание, культура

Аптер Пётр Яковлевич

Вы считаете страна ещё не деградировала?

Сергей С

Хочется верить, что развернемся в правельном напрвлении.

Вадим Попов

ген отвечающий за самоуничтожение ( рак )

Епифания

Общество в России давно деградировало...

Сергей С

Уважаемая Елизавета утверждает, что в России процветает самый настоящий фашизм. И еще как я понял начинания Горбачева и Ельцина были хороши, но им не дали довершить начатое. Простите если что напутал.

Александр Некрасов

Откуда уважаемой Елизавете знать фашизм? По мне он катком проехал и то не считаю себя его знатоком. У нас окончание Великой Отечественной войны совпало с социалистической революцией, потому я уже в дошкольном возрасте познакомился с фашизмом. А Горби и Ельцын, правда, молодцы. Один развалил страну, другой добил её парламент. Правильно, что основали Ельцын-центр, надо бы ещё орден Горби учредить.

Сергей С

Историю страны они конечно изменили, но в положительную ли сторону? С этим я не соглашусь.

Александр Некрасов

Ну, что Вы, конечно, в положительную сторону! Дедушка Ленин стал раздаривать земли, которые цари веками собирали, Горби продолжил, потом даже акваторию Берингова моря американцам отдал. А Вы говорите...

Сергей С

Вот вот! )) Добрые такие демократы.))

Андрей :\>_

всё вместе работает на деградацию

Андрей :\>_

и много толку от дележа своим мнением? большинство случаев этой делёжки приводит лишь к распрям. в первую очередь надо самому не поддаться оболваниванию. тогда будет на что опираться при дележе мнением. а по-другому - это пустые разговоры ни о чём

Сергей С

Как сказать, как сказать...

Ванька Ванькин

Ну да......даже тут в этом чате очень сильно заметно,иногда, ну просто сверх нездоровую реакцию....."на твоё мнение".......Хотяяяя если опять же самокритично на себя самого посмотреть....то я тоже "на чужое мнение" часто матом реагирую......

Андрей :\>_

вот и я ж о том же, что даже тут можно воочию лицезреть насколько успешна тактика распространения своего мнения

Ванька Ванькин

:))))Вообще конечно хорош русский язык.......я могу обо всём мнить как мне угодно.......НО почему то,с какого то перепуга,я считаю,что всё то что я мну,должны мять и другие:))))).......А они не мнут ни как:(((

Татьяна Фомина

я бы на 1 место поставила культуру

Татьяна Фомина

а политика на последнем месте

Сергей С

Политика это красивое прикрытие экономических интересов.

Татьяна Фомина

в последнее время совсем не красивое

Татьяна Фомина

я вот думаю что политики нас дураками считают

Марина

Наверное,государственный строй...

Елена Островская

Воспитание, культура, религия

Виктор Алексеенков

идеологический отдел всё таки работает....

Сергей С

В подполье на табуретке, но строчит планы развития.))))

Татьяна

Совокупность составляющих

Татьяна

Зависит от конкретного случая

Ирина

законы.если они работающие

Гадкий Койот

Держит? По вам не скажешь.

Сергей С

Вы так хорошо меня знаете!? Я вот что-то не признал вас в гриме...

Гадкий Койот

Текст вашего вопроса говорит о вас чуть больше, чем вы хотели бы показать. Отсутствие способности грамотно формулировать свою мысль уже что-то значит.

Сергей С

Хорошо. Готов услышать ваше видение моих ошибок.

Гадкий Койот

Причём тут "ваше видение"? Есть правила русского языка, по ним и сверяйтесь.

Сергей С

Ах да, предложение действительно построено неправильно. Спасибо, впредь учту!

Христофор Папиросыч

Семья и общественность.

Сергей С

Больше семья и отмосфера в семье то есть культура воспитания.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Оно и так деградировало

Сергей С

Отчего такой печальный вывод?

Lliry Hess.

Отношение друг к другу.

Невушка Невушкина

Вы уверены, что ДЕРЖИТ?

Невушка Невушкина

А может быть напротив- ускоряет?

Невушка Невушкина

Странно, мне казалось, что разрешение на государственном уровне однополых браков - прямой шаг к деградации общества.

Сергей С

Это ускоряет. А что сдерживает?

Невушка Невушкина

В некоторой степени - законы, культура, вера. В некоторой- потому, что и законы и культура в настоящее время, претерпели изменения не в лучшую сторону.

Алëнка

Космос!Энергией любви!

Алëнка

Таких незнам)Я в полароиде)

Сергей С

Там то рулит энергия любви! )))

Нураддин Шавруги

Я думаю только религия

Нураддин Шавруги

Все, которые проповедуют ЕДИНОБОЖИЕ!