Елена

Обратила внимание как-то в цветочном салоне что есть цветы ярко-ярко синего цвета, и ярко-оранжевого цвета (похожие чем-то на бархатцы или герберы внешне).. Интересно, это сорт такой, или их как-то искусственно выращивают? возможно, какой-то раствор добавляют или удобряют чем-то чтобы они стали такими?

Ответы
Алексей Сергеевич

не знаю про бархатцы и герберы, но знаю, что чтоб получить к примеру синие или черные розы (которых в природе не существует), просто добавляю в воду, где стоят цветы чернила того или иного цвета, цветы впитывают их вместе с водой и от этого окрашиваются их лепестки.))

ДиМа ЕвСеЕв

Можно любой цветок окрасить) к примеру возьмите цветок и в воду краски от принтера добовьте и цветок впитает краску и начнёт окрашиваться) у меня так синяя верба была)

Елена

ничего себе))) тоесть можно обычную краску Яркую и например цветок поставить в эту воду?

ДиМа ЕвСеЕв

Да. Но любой окрашенный цветок живёт намного меньше чем натуральный. Это я вам описал домашний способ) у тех на подобии технология

Елена

может какой-то купорос добавляют

ДиМа ЕвСеЕв

Возможно.

Лена Север

Добавляют хим-раствор при поливе, который меняет окраску лепестков. У нас учительница химии так делала. Но что именно - не знаю. Цветов у неё в кабинете было мооореее.

Елена

прикольно ☺️

Walter

Все проще. В воду добавляют пищевые красители. Вы можете так делать. Купите белые,но не распутившие гвоздики, в азы различные красители,увидите.

Елена

аа ясненько))) спасибо, буду знать

Иван Комаров

смотря что за цветы.. если это реально герберы ила бархатцы то это краска.. но есть в природе в тропиках натуральные яркие цветы..

Рома Горунов

я знаю что розы можно делать разного цвета не естественного если поливать различными растворами аля медным купаросом

Вася Пупкин

Герберы бывают оранжевые. Возможно что синими могут стать если их каким-нить медным купоросом поливать почаще.

Елена

ну вот наверно

Михаил Леонидович

Или просто,по методу Мичурина скрещиваются один сорт с другим сортом.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Добавляют раствор. Они потом обычного цвета становятся.

Елена

а что за раствор?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю))) Химия какая-то. Мне так в магазине сказали)

Realistka

подкрашивают специальной краской, добавляют в воду.

Елена

а какой краской? (yt те который только сверху,а по всей поверхности)

Елена

не те

Realistka

растворимая краска. Её разводят в воде, цветок пьёт и окрашивается, а если поставить его в чистую воду, то он опять полиняет.

Елена

аа ясно)))

Игорь Игумнов

Их просто красят после того, как они расцветут.

Николай Датский

Я покупаю подписчиков в Facebook с помощью megram.ru

Елена

не грамм 😂

Ильназ Ахтямов

а я видел- летучая мышь картинка на берёзе

Геннадий

красителт добаляют и цвет менятся листа

Сlockwork Birdy

белые цветы ставят в воду с красителем

Елена

а что за краситель

Сlockwork Birdy

да думаю можно даже пищевые. мы еще в школе опыт с тушью из ручки проводили)

Серый Странник

скорее всего просто красители в воде

Сергей Пышненко

да нет они хотят чтоб мы трахнулись

Радуга Рада

Красят как-то через раствор

Sk
Skorpion

это выводят спец.сорта

Ирина

Добавляют раствлр

Елена

краску просто?

Ирина

Да