Яна Артемова

Опишите вкус коньяка, пожалуйста...

−1
Ответы
Танѩ

Для того,чтобы понять вкус коньяка,нужно взять несколько коньяков разных производителей и пригубить по о,ереди каждый сравнивая вкусы выделяя общее и замечая различие.Общее-обжигающая,согревающая жидкостт ароматная ,с ьенким привкусом виноорадного дистилята ,смешанная с вкусом дубовой клёпки.,обладающая разлиной терпкостью зависит от производителя и с нотками корицы.

Воронин Юрий

По своему характеру вкус коньяка может быть теплым, согревающим, свежим. В нем могут сочетаться фруктовые, цветочные, ореховые, пряные, древесные, карамельные и землистые ноты, при этом оттенки будут зависеть прежде всего от срока выдержки, региона происхождения спиртов и винограда, из которого изготовлен напиток.

La Testa

Как один человечек высказался: хочешь узнать вкус и ощущения, продегустируйте капелькой и узнаете.. У меня был случай, товарищ у нашей общей подружки так в шутку спросил: какие ощущения когда ты носишь капронки? Она долго не думая ответила: примерь колготки и узнаешь..

Ru
Ruslan

Вкус ординарного коньяка простой, с легкой жгучестью и резкостью, марочного — мягкий, полный, гармоничный, маслянистый, с послевкусием компонентов древесины дуба. Хороший коньяк характеризуется очень парфюмированным ароматом, сбалансированным и не раздражающим.

Al
Alex

Долбоебы конкретные, кто сравнивает его с клопами. Я вот клопов ни разу ни нюхал, у меня иные ассоциации. Нечто связанное с хорошим шоколадом, апельсинами. Приятно пить понемногу. Терпкий , сразу приятная волна по телу. Расслабляет. Много не выпьешь, как водки..

Яна Артемова

Травяные клопы, по крайней мере, ничем не напоминают запах коньяка) А вот шоколадные нотки я действительно улавливаю - ну, когда коньяк хороший. Может раньше на клопах настаивали?))

Ал
Александр

вы не пробывали коньяк??? ну такой чайный вкус и пьянеешь быстро...не люблю я такие напитки,пиво пью по 3л макситмум и мясо ем,пельмени колбасы сосиськи,но до 7вечера,а пиво без закусок всегда!

Ал
Александр

согласен

Шу
Шурик

Вычитал что врвчи говорят что есть польза если в день выпить пол литра пива . А французкие ученые говорят о том , сто после 40 есть польза выпить стакан хорошего красного вина или рюмку хорошего коньяка (но не водки)

Ал
Александр

есть такое,но пью 3л пива и не больше

Шу
Шурик

Это ваш выбор . Навязываться не буду . Но мне кажется это много . Уж лучше бы вы сексом занимались в таких количиствах

Ал
Александр

согласен

Ne
Nemo

Ну он такой, как утренняя заря, как лунный свет в отражении моря, как вечерний лёгкий бриз океана, как радуга после летнего дождя, как поцелуй любимой, как дыхание зимы.... Во меня понесло

Ne
Nemo

🤗

Ва
Василий

алкоголь хорошего качества..воздействие на рецепторы вкуса..если ещё персик то подчеркивается своеобразный вкус..но у каждого коньяка он свой.

Пассионария

Терпкий, горьковато-сладкий как жжоный сахар, с привкусом дуба.... Кто говорит клопами воняет, тот никогда клопа не нюхал(и слава богу😉)

Яна Артемова

И шоколадом отдает, да?

Яна Артемова

Спасибо)) А то я потерялась маленько во вкусах)))

Яна Артемова

Честно говоря, просто интересно стало, чего люди говорят) Сама не смогла описать)

Пассионария

Мне даже в голову не приходило описывать😉 Просто люблю коньяк!!!

Яна Артемова

Мне тоже нравится.

Ольга

🖼Налейте в бокал немного напитка и погрейте его в руках...спустя пару минут понюхайте коньячные пары...ощутите вкус коньяка!

Андрей Яценко

Виноград созреввший на склонах гор или предгорий и застоявшийся в в бочках из кавказского сто летнего дуба с нотками ванили и вишни!

Алекс Венцель

Вкус виноградного спирта с привкусом дубового экстракта. Некоторые утверждают что коньяк пахнет клопами...))))))))))

Василий Тимощук

хм... насекомаи, какия то, на спярту, говорять... не, ну, насекомых, ентих, я, коншна, не проповал, тя жа...опя

Борис Кучеренко

у хорошего есть вкус и даже очень, поверь, именно ВКУС, а не легко пьется или после голова не болит

Константин

Немножко винограда в самом концентрированном виде и под ним огнедышащая лава. Не пью я крепкого.

Олег Зырянов

Для пессимистов коньяк пахнет клопами, для оптимистов клопы пахнут коньяком

Яна Артемова

👍 Лучше уже никто не скажет)))

Сармат Искандеров

У каждого коньяка свой вкус. Армянские свой вкус имеют, французские сво

Анатолий Муйтуев

Попробуй на язык раздавленного полевого клопа и описывать не надо...😁

Яна Артемова

Опишите вкус клопа, пожалуйста...

Катя Иванова

Люблю охлажденным, он тогда слалковатый и не так обжигает пищевод

Владимир Лантратов

У каждого разный, но в основном со вкусом карамельки попадаются...