Сова Мудрая

Почему утверждение выживает сильнейший,это не может распространяться на человечество?

–4
Ответы
Раш

Потому, как человек - это понятийное существо, которое движимо не только инстинктами, но ещё и имеет понятия: чести, совести, нравственности, милосердия и т.д. И в культуре человека заложено то, что сильный жертвует собой во имя слабого. В животном мире наоборот, выживает сильнейший...

Раш

Вы не понимаете смысла прочитанного и пытаетесь вырывать из контекста удобные только Вам формулировки. Я не писал о своей любви только лишь к тем людям, которые любят меня. Я написал о своей любви вообще ко всем людям. Разницу чувствуете? Ко всем людям! Относительно же применения совести в "нужные моменты", тут у Вас в очередной раз вышла промашка. Если человек использует свою совесть только в те моменты, когда ему это выгодно, то назвать его совестливым нельзя от слова - совсем! Остальные Ваши бредни вперемешку с хотелками и прочей Иеговой чушью, мне даже неинтересны. Всё, не пишите мне больше, у Вас была попытка нормально пообщаться, только у Вас всё в будущем времени, а живём мы настоящим. Я не отношу себя к ждунам, как Вы. ПРОЩАЙТЕ!!!

Сова Мудрая

Что тут не понятного,вы ведь ничего нового не можете сказать,вам приходится оправдывать старость,болезни и смерть. Мне повезло,я знаю истину,поэтому у меня есть смысл жизни и будущего. У вас его нет,так зачем мне возвращаться виртуальный мир,который скоро погибнет.

Раш

Через лет 20 вспомните о том, какую чушь вы городили здесь (в виртуале который погибнет, с Ваших же слов), когда будете в очередной раз записываться на приём в поликлинику, во время возобновления осложнений хронической болезни...

Сова Мудрая

Не получится,осталось года 3,поэтому мне не страшно вспоминать,я умирать не собираюсь. Хочу пережить Армагеддон живой. Поэтому жизнь в любом виде прекрасна. Вот вы можете потерять всё.

Раш

Я тоже люблю переживать за Брюса Уйллиса в фильме Армагеддон))) Всего хорошего Вам)

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ есть в Библии. Вот он: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Сова Мудрая

Точно,но ещё злые,слабые люди убивают сильных, храбрых, умных людей. А хорошие,мужественные люди отдают свою жизнь за слабых и немощьных людей.

Виктор Шаламов

Потому что выживает сильнейший - это закон джунглей, закон животного мира. А человек - не животное. И он делает всё чтобы выживала популяция, а не отдельные особи. Закон джунглей ведёт к сокращению популяции и постепенному вымиранию.

Сова Мудрая

Людям дан разум не напрасно,это доказывает,что люди созданы по образу Создателя. Человек может осознано менять себя,поэтому разум может сделать вас неуязвимыми пока духовно,но в скором времени и тело сможет жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми.

Андрей Иванов

Сильного, как не трави прививками - выживет. Слабый и больной - тот, кто свой храм(своё тело не поддерживает в чистоте и порядке) не даст здоровое потомство, и человечество деградирует до уровня насекомых.

Сова Мудрая

Это не возможно. Потому что люди способны учится использовать разум по назначению. Так что люди творят зло осознано,поэтому люди разделяются на праведных и нечестивых людей. Нечестивые скоро все погибнут,их участь предрешена.

Ердаут Наят

Потому что потому. Выживает приспособленный. И тот кто оставил после себя потомство. Вася имеет 5 детей, а Иван 0. С точки зрения эволюции Вася успешный, а Иван неудачник. Даже если у Ивана 100 яхт, и 500 машин.

Сова Мудрая

Этого думаете достаточно,а если дети Васи для и они уничтожат друг друга. Люди творят зло осознано. Думаете добрые люди способны уничтожить злых?

Ердаут Наят

Нет, не способны. Но именно добрые люди рождают людей злых своим равнодушием и легкомысленностью.

Сова Мудрая

Может разум людям дан не напрасно. Люди творят зло осознано,значить человек способен менять себя.

Arm Arm

У людей тоже так "выживает" наслаждается жизнью (каждый из нас выживает но не каждый живет) тот кто умен , кто хитер, или тот кто умен и справедлив ... все очень запутано..

Сова Мудрая

Всё просто,думаете добрые люди могут навредить злым людям?

Arm Arm

Каждый думает по своему .. Добрые люди уже наносили вред злым людям родившись в этом мире

Сова Мудрая

Вы думаете они добрые,если способны причинить вред осознано?

Arm Arm

Если кто то кому то причиняет вред это не есть хорошо , но иногда чтобы предотвратить большую трагедию, убирают причину которая может стать заказчиком этой трагедии

Сова Мудрая

Есть 9 качеств плодов святого духа,эти качества могут развивать люди,так как они скоро будут основой человеческого общества. Такие люди никогда не навредят ни себе,ни окружающим. Для этого людям и дан разум,чтобы учится использовать его по назначению.

Дмитрий Кушнарев

Как писал Кропоткин, выживают не сильнейшие, а наиболее социализированные. Да и в обществе штангисты и пауэрлифтеры не на верху как правило

Сова Мудрая

Считаете,что злые люди наиболее социализированы?

Дмитрий Кушнарев

Хороший вопрос. Замечал, что порочные люди понимают друг друга с полуслова

Сова Мудрая

Люди осознано совершают зло,поэтому они способны уничтожить даже Землю.

Дмитрий Кушнарев

Люди неоднородны. Есть мыслящие позитивно. А есть и деструктивно. Есть мнение, что человечество больно. И его надо не добить, а вылечить

Сова Мудрая

По событиям в мире,вам не кажется,что злые,слабые люди они уже готовы уничтожит всё,что их окружает.

Дмитрий Кушнарев

Злые и слабые люди пытаются доказать, что человечество обречено и пытаются устроить армагеддон. Те, кто сильны, трудятся, растят детей, творят и живут дальше и с надеждой смотрят в будущее

Сова Мудрая

Нечестивые люди не могут пытаться устроить Армагеддон,это им не под силу. Войну закончит Создатель,Он уничтожит всех нечестивых людей,потому что пользы от них нет. Праведные наследуют Землю,они способны использовать разум по назначению. Поэтому выбор за вами,готовы вы жить или считаете,что пользы от вас нет.

Vladimir Ch

Как это не может? Человек, самое многочисленное животное на земле. С ним наверное даже муравьи и пчелы не сравнятся. Может только мухи😄.

Сова Мудрая

Ваше право выбора,хотите ждать смерти,не все люди способы учится использовать разум по назначению.

Vladimir Ch

Назначение разума, приносить пользу людям. Ну или уж в крайнем случае себе. А лучше и того, и другого до кучи.

Сова Мудрая

Так вы не способны приносить пользу,ни себе ,ни людям. Для этого придется развивать 9 качеств плодов святого духа. Вы этого не можете,так как придется менять себя. Только ваше желание плоти сильней разума.

Vladimir Ch

Чей-то люди думают иначе. Все кого я знаю, никогда плохого слова мне не сказали. Убить вот пытались. Но я не даром тренировался с пятого класса. И отнюдь не в художественной гимнастике, скорее в художественном приведении в негодность зловредных личностей. Но вот слова плохого никогда мне не говорили.

Сова Мудрая

Поэтому вам трудно полагаться на Создателя. Но если вы попробуете учится использовать разум по назначению,то сможете увидеть реальность. Так как люди наполнили Землю злом до предела,поэтому нечестивые будут уничтожены. Так как если Создатель не вмешается,то злые люди уничтожат Землю.

Sergio

Потому что человечество живет по социальным законам, согласно которым сильнейший не уничтожает более слабому, а помогает ему выжить.

Сова Мудрая

Точно,добрые люди не способны уничтожить злых людей. Поэтому зло должно быть уничтожено не людьми.

Sergio

Тут вопрос не о добре и зле. Нет однозначного понятия "добро" и "зло". Что для одних или в определенной ситуации зло, для других - добро. У людей разные культуры и разное мировосприятие. Для многих людей до сих пор уничтожение слабых - добро, потому что это вопрос выживания и развития всего общества.

Сова Мудрая

Вот как,так люди творят зло осознано,поэтому они в ответе за всё происходящие на Земле. Злые,слабые люди могут уничтожить сильных,мужественных,но очень добрых людей.

Sergio

Это очень примитивно. Злые люди - это кто? Кто конкретно определяет - злой человек или добрый? Например, убийство врага на войне с нашей точки зрения - добро, но с точки зрения врага - зло.

Сова Мудрая

Злой,это всегда вред себе или кому то. Всего 9 качеств плодов святого духа,это может определить,что человек создан по образу Создателя. Это значить,человек способен учится использовать разум по назначению. Поэтому если желание плоти сильней разума,то человек не способен менять себя.

Юр
Юрий

Выживает только сильнейший. Только сила не всегда в бицепсах. Сила может быть и в умении мыслить, принимать правильные решения...

Сова Мудрая

Что мешает обратится к синоптикам?

Юр
Юрий

Они могут ошибиться. А вы знаете всё точно. Вам Бог говорит. А он не может ошибаться. Поэтому мне интересно, что вам Бог скажет по поводу погоды...

Сова Мудрая

Это только ваша мнение,мое дело только предупредить вас о

Сова Мудрая

Что времени на развлечение остаётся мало,может года 3,а может начаться война и завтра.

Юр
Юрий

Погоду хочууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Fedor Shkenev

Почему? Оно вполне распространяется. Просто в более общем плане-выживают граждане более сильных во всех смыслах государств.

Сова Мудрая

Думаете добрые люди способны навредить злым людям?

Fedor Shkenev

Долго все это описывать. Вот религиозные фанатики убивают массу людей за свою "правду", добропорядочные американцы-христиане жгли напалмом вьетнамцев за тысячи вёрст от Америки "против коммунизма"-ну и т.д.

Сова Мудрая

Согласна,те кто не знает истину,они готовы уничтожать все,потому что у них нет смысла жить и будущего. Вы ведь тоже верите,что старость,болезни и смерть,это все,чего вы достойны?

Fedor Shkenev

Я агностик

Сова Мудрая

Вы смертный человек,поэтому вы участвуете выборе за жизнь. Веру формирует знание,которые вы получили,если вас устраивает участь нечестивых людей,то это ваш выбор. Нечестивые скоро все погибнут,потому что они сами будут уничтожать друг друга.

Vadim Mamaev

мы же не лично о вас а о внимании . честно признаюсь и я бы посмотрел . мы созданы такими . желать друг друга этом нет плохого

Сова Мудрая

Вы бот?

Vadim Mamaev

нет ,жду 😁 исполнения ваших пророчеств

Сова Мудрая

Ждут смерти ,а за жизнь придется начать бороться. Нечестивые скоро погибнут,осталось мало времени года 3. Что потеряете,если будете изучать Священное Писание?

Алекс Венцель

Если говорить относительно человечества вообще, то скорее уместно другое выражение: Выживают только самые находчивые!

Сова Мудрая

Вы уверены,пока что злые люди готовы уничтожить Землю.

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку. на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава

Сова Мудрая

Ага,чем люди больше знают,тем деградация становится отчётливой. Люди уничтожают детей,им плевать на свое потомство. Делают это они осознано,жизнь превратили в лотерею.

Николай Кушнир

Потому, что мы, Homo sapiens, и наши предки ЛЮДИ, а не "обезьяны " но бывают, к сожалению, исключения, наверное от " обезьян " 🌹

Сова Мудрая

Поэтому знания необходимы. Ведь истина объединяет людей. Религии же мира,они все разобщены. Поэтому только народ Создателя,они имеют одно учение по всей Земле.

Николай Кушнир

И конечно, это, зомбированные, ГОРЕ свидетели, подстроили Библию, под себя, даже, слово ИИСУС, печатают с маленькой буквы, вот, передо мной библия, перевод, " нового мира ", главное, уверены, что, они, правы, но не мне, судить, ГОСПОДЬ, отделит, плевелы от пшеницы, АМИНЬ 🙏

Сова Мудрая

Изучайте Священное Писание,не главное если вы ошибётесь орфографически. Важно,что вы хотите быть как бог,поэтому отвергаете истину.

Николай Кушнир

Стараюсь и вам желаю, только Бог, надо, писать с БОЛЬШОЙ буквы ??? И еще вопрос, а где в Библии, написано, за 1914 й год ???

Сова Мудрая

Для этого вам придется узнать историю человечества. Так как Ветхий завет даёт ответ на этот вопрос. Вы ведь ничего не знаете о временах "языческих", ещё могут называться "времена народов".

Nick Moslem

Если запретить,убрать,ликвидировать асю медицину ,то и на человечество будет распространяться это...

Сова Мудрая

Потому что ещё не пришло время,должны закончится 6000 лет,которые даны людям,чтобы править Землёй самостоятельно. Поэтому вам даётся шанс на спасение,вы можете начать учится использовать разум по назначению.

Nick Moslem

Недотянет человечество до таеого возраста,отравит всё химией.

Сова Мудрая

Это им не будет позволено. Мы это скоро увидим,когда начнется война,которая будет угрожать уничтожением Земли,тогда вмешается Создатель всего творения. Нечестивые люди будут все уничтожены,их участь предрешена. Праведные люди будут спасены,такие люди получат жизнь на Земле вечную, здоровье и молодость.

Nick Moslem

А тут будет даже не угроза Земли.Учёные пришли к выводу :человечество погибнет через 3-4 года после гибели пчёл! А они сейчас массово гибнут от применяемых хим.препаратов,применяемых в сельском хозяйстве в борьбе за урожай!

Сова Мудрая

Человечество не погибнет,погибнут только нечестивые люди. Такие люди не способны учится использовать разум по назначению. Ученные готовы пугать людей,потому что сами смертны,они подписывают всем смертный приговор. Только Земля будет вечным домом для людей. К тому же вам предлагается не перевод совсем,а жить на Земле вечно, здоровыми и молодыми.

Вячеслав Скульский

как это не может, если постоянно этим только и занимается. или нам даже себе врать уже стало приятно?

Сова Мудрая

Это все желание плоти, развлекаете себя до смерти,это ваше право выбора. Тол ко времени на развлечение у вас осталось мало. Может года 3,а война может начаться хоть завтра. Всё зависит от решения смертных правителей.

Вячеслав Скульский

а у нас правитель бессмертный, ты разве не в курсе. и с чего взяла что время на развлечение мало, я не думаю о войне. кто о ней думает тот и получит. я же знаю, что ум придумывает своему разуму все страхи, этим и живёт как последнюю секунду. моё право? сама ведь сказала. следовательно зачем мне указываешь сколько мне осталось. лучше о себе побеспокойся, когда ты пернуть успеешь.

Сова Мудрая

Так и во времена потопа люди не верили,что будет дождь,который в те времена никогда не шёл. Только события люди остановить не могли,Ной строил ковчег,предупреждал людей о потопе. За неделю до дождя,Ной и его семья зашли в ковчег. Двери ковчега закрылись,люди их открыть не могли. Через неделю упали первые капли дождя,люди в панике бежали к ковчегу,но двери были закрыты. Потоп уничтожил все живые творения. Спаслись только те,кто был в ковчеге.

Вячеслав Скульский

ну я не раз слышал эту историю. раньше люди уже хоть немного соображали и то не могли открыть и спастись. а открыли бы то и убили бы ноя и всех остальных. так вот. там всё понятно что иного способа не было как топить. больше такое не повторится это точно, да и зачем грех тяжкий на душу брать. бог чуть с ума не сошел от боли, когда услышал вопиющие голоса, но процесс уничтожения уже не остановить. а ной понял, конечно его идею, вот народу и передал, да только народ и там знания испоганил и вывернул. а сейчас до такой степени отупел, что и катастроф не надо. сами всё что надо сделают, вот и делают.

Сова Мудрая

Самый справедливый это Создатель,поэтому всё справедливо. Сейчас вам даётся шанс на спасение. Вы не хотите учится использовать разум по назначению,это значить,что вы все равно будете вредить себе,окружающим и Земле. Поэтому такие люди пользу не принесут. Если бы Создатель не уничтожил тогда нечестивых людей,чтобы они не уничтожили всё живое на Земле. О чем жалеть?

Анатолий

Видимо, потому, что шибко хитрожопого (и хилого, вдобавок) сильнейшим назвать язык не повернётся...

Сова Мудрая

Всё зависит от разума,так как человека наделили им не напрасно. Если его учится использовать по назначению,то вы сможете приносить пользу вечно,как себе,так и Земле.

Анатолий

С Прописными Истинами, типа этой, я знаком с детства... Вы, кажется, про выживание сильнейшего говорили, а не про "разумное, доброе, вечное". Не так ли?

Сова Мудрая

Думаете выживать 70-80 лет,чтобы умерев стать просто навозом для земли,для этого требуется ум?

Анатолий

Вот и поговорили.

Сова Мудрая

Это важно,предупреждение звучит по всей Земле. Мы участвуем выборе за жизнь. Будете вы жить или нет,это ваш выбор. Жить вас никто заставить не может,а вот отнять ее,на это разрешение не спросят.

Галина

а выживают действительно сильнейшие, их никакая болячка не уничтожить, стержень жизни крепкий .

Сова Мудрая

Вы уверены? Пока слабые и бездельники,убивают смелых и сильных из по тишка. Мужественные,хорошие люди отдают свою жизнь за немощных и слабых. Люди творят зло осознано.

Галина

доказательства есть, конкретные .?

Сова Мудрая

Война,наркоманы,преступники... Спасатели,пожарники...

Галина

И ВСЕ В ОДНУ КУЧУ .

Сова Мудрая

Считаете,что хорошие люди готовы уничтожить слабых?

Дмитрий Степанов

Потому что хотя господь и сделал всех разными, но полковник Кольт уравнял их шансы...

Сова Мудрая

Вот как,а как же жизнь или смерть?

Дмитрий Степанов

Адам был вечен.

Сова Мудрая

Адам потерял совершенство,поэтому умер. Только Создатель решает кому жить,а кому умереть.

Дмитрий Степанов

Но как же так?! Разве совершенство пятак чтобы его потерять? Да и почему он его потерял, помните? Так что получается в итоге творения Творца не совершенны?!

Сова Мудрая

Так вы для начала попробуйте учится использовать разум по назначению,тогда сможете понять,что вы уже можете стать неуязвимы уже духовно. Потому что вернуть телу здоровье,молодость и вечную жизнь на Земле,это может только Создатель,но это свобода выбора,вы должны принять решение жить вам или умереть.

Дмитрий Иванов

Почему не может, так и человека в жизни, кто сильнее, тот живёт, а остальные выживают.

Сова Мудрая

Так слабые и завистливые,они поэтому и имеют деньги,потому что могут убивать добрых,сильных людей.

Дмитрий Иванов

В большинстве случаев так оно и есть, к сожалению(

Сова Мудрая

Поэтому зло скоро будет уничтожено,наше поколение это скоро увидит в реальности. У вас есть шанс выбора жить вам или умереть.

Дмитрий Иванов

Надеемся конечно на это☝️, слишком уж долго и много зла.

Сова Мудрая

Так если знать истину,то время летит незаметно,потому что некогда расслабляться. Учится использовать разум по назначению,для это приходится постоянно следить за желаниями плоти,чтобы стать хозяином своего тела.