Джампулат Сулайманов

Гордость Это тупость или упрямство?

Ответы · страница 4
Елена Потапова

Это правило и человеческое достоинство . Не было б гордости ваши жены вам бы каждый день изменяли 🙂

Надежда Вознюк Бочкарёва

Это и не тупость и не упрямство, это человек знает себе цену,он морально устойчив, порядочен, умен....

Людмила Малышева

гордыня-это тупость и упрямство ,понимаете разницу?Гордость -это чувство собственного достоинства

Людмила

гордость-это самоуважение и чувство собственного достоинства! А тупость и упрямство-это гордыня...

Галина Петерс (Лакомых)

Ги то и ни другое.Гордыня-грех.А Гордость (например за своего ребенка и т.п.) это нормальное чувство.

Ира Серова

Гордость есть гордость а тупость и упрямство-это глупость невоспитанность отсутствие. интеллекта

Людмила Каипова

Гордость это гордость. Можно гордиться Родиной, детьми, родителями. Это что тупость или упрямство?

Торговецчернымдеревом

это чувство, двигающее прогресс, жизнь и горы!! Ни к тупости, ни к упрямству оно отношения не имеет!

****** ******

это чувство собственного достоинства, самоуважения, а не тупость и не упрямство........тупой вопрос

Татьяна Калитина

Гордость - это черта характера. А тупая или упрямая, зависит от умственных способностей человека.

Ди
Дина

Гордость- это гордость. Тупость- тупость, а упрямство...короче не надо путать божий дар с яичницей

Светлана Кузьмина

Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели.

Она

гордость.. это где то завышенное самомнение... но без нее нельзя..она должна знать место и время..

Ольга Рыжова

Гордость - это не тупость и не упрямство, а вот ГОРДЫНЯ - это и тупость и упрямство вместе взятые

Есть гордость - это хорошая черта характера, а есть гордыня, это глупость и тупость. Не путайте

Вера Игнатченко-Бачевская

Тупость и упрямство - другое, гордость - нормально. А вот гордыня - сродня тупости и упрямству...

В*
Валентина ***

Скорее тупость. Гордость, значит горе достать. Поэтому это грех, самому человеку будет плохо.

Елена Жегунова

гордость это наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Людмила Назарова

Гордость, это очень хорошо. Но гордыня губит человека... Поэтому говорят: умерь свою гордыню..

Наталья Груздева

Гордыня непомерная это тупость и упрямство а гордость это чуство собственного достоинства