Джампулат Сулайманов

Гордость Это тупость или упрямство?

Ответы · страница 5
Людмила

Гордость, тупость и упрямство- это совершенно разные вещи. Мухи отдельно- котлеты отдельно!

Резеда Троицкая

НИ ТО И НЕ ДРУГОЕ, Я ГОРЖУСЬ СВОИМ СЫНОМ, ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ПРИ ЧЕМ ТУТ ТУПОСТЬ И УПРЯМСТВО?

Тетяна Шпагіна

Она страшнее, потому что от нее рождается и тупость, и упрямство, и зависть и многое другое.

Алёна Лобова

Упрямство признак тупости, а вот гордость это наверное черта характера некоторых людей)))

Ма
Мамочка

это чувство собственного достоинства, которое не позволяет другим вытирать об тебя ноги

Ангелина Филоненко

ТУПОСТЬ -- ЭТО ТУПОСТЬ , УПРЯМСТВО -- ЭТО УПРЯМСТВО , ГОРДОСТЬ -- ЭТО ГОРДОСТЬ ! В ЧЁМ ВОПРОС ?

Айгуль (Казахстан)

Это гордость. То, что Вы перечисли также имеет свое и название и значение. Путать не надо.

Inna Rhode

гордость - это чувство, а не качество ) и не свойство ) поэтому - НЕ тупость и НЕ упрямство )

Надежда Данюкова

Гордость, как говорят никому не навредила.... А вы уж как хотите так и понимайте что это...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Гордость! Это гордость! А тупость и упрямство это совершенно другие критерия человека!

Любовь Милевская

Это и то и другое,иногда гордость мешает ,а бывает тупость помогает,палка о двух концах

Ла
Лариса

Тупость и упрямство - из одного сосуда... Гордость, скорей всего завышенная самооценка.

Нинель Проскурова

Гордость это гордость. Скорее это ближе к мудрому упрямству и очень далеко от тупости.

Профиль Удалён

Умножив то на это в результате будет.. чванство.. А гордость из другого теста состояла)

Ник 137

Вот-вот....не надо Гордость с гордыней путать !

Ирина Реброва

гордость-это очень достойное чувство. с тупостью и упрямством не имеет ничего общего.

Татьяна Смоленская

гордость -это гордость( не путайте с гордыней) а вот гордыня- это и тупость и упрямство

Ольга Поваренкина

Ну, конечно, это и не тупость, и не упрямство, ну, и очень сильно гордиться не следует.

Марина Байкова

Просто чувство собственной важности...А ведь ничем не лучше травинки или кустика...:)

Рашида Харитонова

ГОРДОСТЬ,НЕ ТУПОСТЬ И НЕ УПРЯМСТВО.МЫ ГОРДИМСЯ РОДИТЕЛЯМИ,ДЕТЬМИ,ВЕДЬ ЭТО НЕ ПЛОХО.

Валентина Балашова

гордость - чувство собственного достоинства...не путать с гордыней и высокомерием...