Джампулат Сулайманов

Гордость Это тупость или упрямство?

Ответы · страница 6
Лариса Бурдина

Гордость - это гордость, а тупость это когда затупаешь, упрямство- делать не хочешь.

Наталия Капустина

Наверное это чувство собственного достоинства многократно помноженное на обиду...

Людмила Огняник

гордость это гордость за кого-то, за что-то, а гордыня это или тупость или упрямство

Лариса Стасова

гордость-это чувство собственного достоинства,а вот, гордыня-это недостаток ума...

Мария Шабалина

Я думаю гордость - это завышенная самооценка. И отношения к тупости точно не имеет.

Татьяна Глушкова

Гордость -это гордость, ничего общего ни с тупостью , ни с упрямством она не имеет..

Татьяна Макарук

Гордость-чувство собственного достоинства. Тупость и упрямство-это гордыня, грех

Алена Шанибова

Гордость как и все остальное нуждается в мере! Когда она в меру это обычная честь!

Таня Степанова

Не то и не другое. Гордость - это качество человека. Равно как тупость и упрямство

Нет Идей

Ой там огромный букет. И спесь и ... Не путать с чувством собственного достоинства

Эльвира Холова

Гордость - это то, что позволяет человеку стоять раком с высоко поднятой головой.

++
+++++++

Это самоуважение, в социуме -это честь, достоинство кого-то Не путать с гордыней

Lana

Гордость и гордыня разные вещи! Гордость=это чувство собственного достоинства!

Ирина Иванова

Гордость - это чувство собственного самодостоинства, а вот гордыня - это плохо...

Lilija Gudleikis10

Ни то и не другое Например: я горжусь своими внуками.Это тупость или упрямство?

Светлана Фейзуллаева

гордость рядом с благородством а тупость и упрямство это даже рядом не стояло

Василиса Микулишна

то, что вы перечислили, это ГОРДЫНЯ... к гордости не имеет никакого отношения...

Елена Гавриленко

Гордость - чувство собственного достоинства, удовлетворения. Главное в меру.

Наталия Лебедь

Мне кажется,что тупость и упрямство не имеют к гордости никакого отношения.

Anna Stancheva

гордость - это гордость, тупость - это тупость, а упрямство - это упрямство))))