Диана Грошева

Не похоже ли наше радушие в отношении инопланетян на гостеприимство индейцев при высадке конкистадоров?

Ответы
Talay Tolubaev

Когда в 1960-х гг. НАСА готовила астронавтов для полета на Луну,
некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях
резервации индейцев племени навахо. Однажды, старый индеец с сыном пасли
овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только
на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил
по-английски: “Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах?” Один
из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для
полета на Луну.

Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну спообщение.
Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали
старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо.
Сын отказался перевести его на английский.

Позже, представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам
навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить
послание старика на английский, ссылаясь на трудность перевода.

Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту,
специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщения, засмеялся и
перевел: “Лунные братья, следите за этими людьми в оба глаза – они
пришли отобрать ваши земли!”

Angel Ros

У меня есть одна гипотеза. Конечно это только гипотеза. Но согласно ей, чтобы перемещаться в пространстве одно только оборудования не хватит. Чтобы исключить кусок реальности из пространства, а затем вновь подключить к реальности в другом месте нужно сознание. И не просто сознание а в высшей степени гармоничное сознание. Этого можно добиться только путём полного осознания высшей ценности. Если высшая ценность других существ является творение как и у людей то никаких проблем с первым контактом не возникнет. принцип творения заинтересован в многообразии жизни.

Паук

Если они появятся - все равно надо сначала выяснить, что они хотят. Война миров ни к чему хорошему не приведёт. Время будет работать на нас, чтобы определить их позицию, возможную информацию о их сущности, оружии, местах дислокации, ахиллесова пятах и т.д. ))))

Natella Sweety

Хммм определенное сходство проявляеться. Но , я думаю, в отличии от конкистадоров инопланетянам деньги не нужны и есть вероятность, что они могут предложить нам , что то реально новое и интересное

Константинов Владислав

Очень даже. И вера в том, что более умные и более развитые будут по отношению к нам... более добрыми, чем мы друг к другу... детская наивность!

Борат Бай

да наверное пришло время положить конец разлагающемуся и деградирующему человечеству...

Тамара Борчанинова

МОЖЕТ БЫТЬ.... ВПОЛНЕ, МОЖЕТ БЫТЬ)))) КОГДА УЗНАЕМ, БОЮСЬ, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!!

Сергей Т

Ну, инопланетянам надо как минимум высадиться для этого на Землю...

Канат Хаджимуратов

об этом уже много говорилось..напр: у стругацких и др. фантастов

Светлана Гончарова

Нет мы хитрые и продуманные, улыбка еще не означает радушие

Мадьярова Тынара

не все одинаково мыслят, не все одно и то же чувствуют...

Виктория Говейлер

А вы,что были свидетелем этой гостеприимной встречи?

Дмитрий Юртаев

какие глубокие мысли обхватывающие всю вселенную

Елизавета Масленникова

мы радушнее индейцев, хотя бы за счет любопытства

Дмитрий Зюзин

похоже, малость, но надо сделать немного не так

Сергей Некрасов

Инопланетян не знаю-конкистадоры были!)))))

Re
Revontulet

да возможно с этим связанна опасность

Rovshan Allahverdiyev

Богиня-Диана, а вы видели инопланетян?

Zy Nick

какое радушие? У меня бластер заряжен

Сергей Макаров

100 % стеклянных бус ещё не хватает.