Борис Николаевич Яковлев

вам не кажется, что власть активно стремиться перегнать нас, из коммунистического стойла в православное? зачем ей это надо?

Ответы
Людмила Гробер

Ну, насмешил! Да власти абсолютно всё равно, что с нами. Москва стала столицей мусульманского мира. И мир это признал. В дни мусульманских праздников только у Кремля и свободно.

Мария Игуменова

нет не кажется, попы тоже раньше подчинялись коммунистам ,где они были во главе государства.Думаю что и сейчас, привлекать туда народ,идея не без их участия .

Лариса Коршунова

Вас разве гонят в храм? держат, как раньше, даже непартийных, на партсобраниях? Уж чего-чего, а православия не навязывают, человек только сам приходит сюда.

Любовь Худобина

Сегодня в передаче Умники и умницы прозвучала мысль: государство и церковь - 2 коня, на которых должна стоять Русь.

Наталья Маркова

Иисус Христос жил во 2-3 веке до нашей эры. Коммунизма не было тогда, и православия тоже.

Борис Николаевич Яковлев

ловушку поставили?

Надежда Олейник

А может мы сами себя загоняем? Человек должен верить во что - то: в коммунизм или в бога.

Наталья Егорова

Управлять сподручней стадом то. Но мне интересен реальный процент верующих в России.

Марк

Колхоз - дело добровольное, не напрягайтесь, как говорят: "Невольник - не богомольник"

Rima Kravcenko

не заметила.православие не то что ранее развелось их нынче

Та
Тасука_Накомоде

А стадом не надо быть, тогда никто никого не перегонит

Фило Софочка

чтобы легче манипулировать одурманенными мозгами

Людмила Назарова

а какая связь между православием и коммунизмом

Борис Николаевич Яковлев

алгоритм общий.

Людмила Назарова

и в чем же?

Борис Николаевич Яковлев

Вам ли не знать.подмена одного другим. очень хорошо укладывается.

Ольга Витковская

в поисках объединяющей идеи - управлять легче

Любовь Наумова

из коммунистического стойла??? это у нас то ?!

Ко
Коляновна

а как управлять в отсутствие единой идеи?

Юлия

власть..чтото маловериться в подобное

Vi
Villi-Mexастый

а вы куда хотите Борис? к мусульманам?

Борис Николаевич Яковлев

еще не решил. изучаю. впрочем, как князь- Владимир.

Vi
Villi-Mexастый

ну ну

Аnna Paide

Отвлечь народ от действительности.

Фима Задунайская

как это зачем?...интересный вы..

Нина Хайрова

чтобы отвлечь от реалий жизни