Надежда Наумова

как раньше называласьоткрытка??

Ответы
Ларка Метёлкина

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,.

Надежда Наумова

когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Надежда Наумова

Когда-нибудь, глубокой темной ночью
Ты будешь просыпаться рядом с ней.
Она тебе на ушко прострекочет:
"А расскажи о бывшей о своей".
И вновь меня ты вспомнишь и закуришь,
И растворишься в дыме,как во сне,
Потом,закрыв глаза, невольно будешь,
Ты будешь говорить ей обо мне:
"Она была единственной такою.
Наверно, ей на свете равных нет.
Любила помолчать она порою,
Любила дождь, любила лунный свет.
Меня любила всей своей душою,
Бывало, ревновала, иногда...
Она была особенной такою.
Такой не встречу больше никогда..."
Ты замолчишь, в душе вдруг станет тесно.
Твоя подруга спросит тут опять:
"Раз, хороша она, так, что же вы не вместе?".
"Она устала, - скажешь ты, - прощать..."

Игорь Пузанков

Открытка, или, если говорить полностью, открытое письмо, либо, как её иногда называли в конце XIX — начале XX века, «артистическая карточка», имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определённой даты рождения. Процесс этот имел немало линий и направлений развития, да и времени прошло предостаточно, прежде чем открытка приняла более или менее привычный сегодня вид.

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Надежда Наумова

: Открытка, или, если говорить полностью, открытое письмо, либо, как её иногда называли в конце XIX — начале XX века, «артистическая карточка», имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определённой даты рождения. Процесс этот имел немало линий и направлений развития, да и времени прошло предостаточно, прежде чем открытка приняла более или менее привычный сегодня вид.

Самариддин Худайбердыев

Oткрытка, или, если говорить полностью, открытое письмо, либо, как ее иногда называли в конце XIX - начале XX века, "артистическая карточка", имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.

Надежда Наумова

Самариддин Худайбердыев

нафиг спрашивать если знаешь ответ

Николаевич Student

Цецилия Абрамовна, скажите, вот вы идёте по улице, и вдруг начинается стрельба - и шо вы будете делать?
- Не знаю.
- Ну как же!? Вас что, не учили? Вы таки немедленно должны лечь!
- Ну и времена настали... Шоб женщине лечь в Одессе, теперь обязательно нужно ещё и стрелять?!

Леонтий Луговских

Откры́тка (первоначально откры́тое письмо́) — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта).

Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года[

Надежда Наумова

Александр Ротков

Откры́тка (первоначально откры́тое письмо́) — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта). Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года

Надежда Наумова

Вячеслав Павлов

- если негуглить, то странно было бы забивать себе голову знаниями о том чего нет, так как и того что есть - более чем - да так что с ума бы не сойти и время всё понять найти! )))

Вячеслав Павлов

- а вот и нет, корреспондентская карточка - https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытка

Надежда Наумова

глиняная табличка=открытое письмо

Вячеслав Павлов

- причём тут глина... Первая почтовая карточка выпущена в Австро-Венгрии. 1 октября 1869 года в почтовом обращении этой страны появилась «корреспондентская карточка» ... - https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытка

Надежда Наумова

постепенно карточка и стала открыткой.А .С.Пушкин рисовал и писал свои стихи для них

Вячеслав Павлов

- ПУшкин ко времени первой открытки - уже помер: Прототипом современных иллюстрированных открыток можно назвать французскую открытку, выпущенную в ноябре 1870 года книготорговцем Леоном Бенардо ... - http://www.calend.ru/event/4055/

Надежда Наумова

первые открытки появились до нашей эры.=глиняные таблички.на них писалось послание.после высыхания им делали конверт из глины-если нужно!-оно и называлось письмом. кому лень или дорого было-отправляли без конверта-открыто=открытка!

Вячеслав Павлов

Откуда у вас инфа? Глиняные таблички - это глиняные таблички! А открытки - имеют свои чёткие особенности, которые описаны и заданны и именно по ним определяется факт того что это - открытка или нет. )))

James Dean

если вы используете почтовое отделение. а также . если другие люди могут читать ваши сообщения, что вы написали. это называетсяласьоткрытка😜

Виталий Бубнов

Открытое письмо Австрия 🇦🇹 1869 год . Просто отправляли поздравления и мы так писали , чтобы не платить за конверт . Вроде октябрь месяц 1869 году Австрия.

Валерий Герасимов

Само название отвечает...Открытка - сокращенно открытое письмо...Т.е. не запечатанное в конверт..

Надежда Наумова

Александр Докукин

Непонятен вопрос. Открытое письмо пришло из Австрии, но потом то пошло много видов!

Илья Слепнев

открытое письмо.Carte postale.У меня есть несколько штук,датированные 1908 годом

Надежда Наумова

Наташенька

Карточка.почтовая карточка, точнее...у меня такие есть в коллекции))

Николай Симоненко

она и сейчас так называется,открытое письмо.Привычка сокращать

Николай Симоненко

было и такое название.Но без иллюстраций

Светлана Хоменко

В конце 19, начале 20 века их называли артистическими карточками.

Надежда Наумова

открытое письмо-почтовая карточка и ваш ответ тоже вариант

Виктор Дамаскин

Да так она и называлась, переливашки, переливающиеся картинки.

Надежда Наумова

сейчас бы сказали мерцающие. открытое писмо

Вячеслав Шаронов

писать надо грамотно, слитно слова плохо читаются. Карточка

Надежда Наумова

не могу исправить-извините

Людмила Варивоцкая

А Вы удалите вопрос и снова его напишите. Вот и все.😉

Людмила Чурсина

письмо--открытое. ещё кардифай--открытка почтовая карточка

Надежда Наумова

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Так и называлась. Открытое письмо. Сокращённо открытка.

Надежда Наумова

когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа! Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Столько букв!!! Я выразился гораздо короче и без лишнего мыла)))