Надежда Наумова

как раньше называласьоткрытка??

Ответы · страница 7
Sniper In The Night-Степан

прочёл. понятно

Надежда Наумова

[08.02.2017 02:41] Надежда Наумова: Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!
Откры́тка (первоначально откры́тое письмо́) — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта).

Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года[
А ещё есть интересные QSL-карточки. Это карточки-квитанции за состоявшуюся любительскую радиосвязь. Рассылка их сложна, через спецбоксы и радиоклубы. Однако в Швеции, в Америке в других развитых странах на такую достаточно наклеить вместо марки небольшой купон с надписью "QSL" и опустить в обычный почтовый ящик. / Надо же и мне как-то блеснуть интеллектом...

Sniper In The Night-Степан

вот про QSL не только знаю но и видел и щупал. ходил на коллективную радиостанцию

Владимир Целищев

Может карточка?

Надежда Наумова

открытое письмо=глиняная табличка

Надежда Наумова

открытое письмо=глиняная табличка

Вера Гудкова

так и называась

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Вера Гудкова

спасибо

Нурыдин Хабибулин

Гравер Демезон!

Надежда Наумова

11 февраля

Алексей Сашко

Может карточка?

Надежда Наумова

Фред Черных

это в википедии

Ирина Цветкова

Почтовая карта

Надежда Наумова

: Откры́тка (первоначально откры́тое письмо́) — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта).

Ирина Цветкова

Сильно блестнули, Вы умница

Надежда Наумова

это мне здесь подсказали-правда интересно=кому интересно делюсь...

Ирина Цветкова

Осень интересно. Не в первый раз убеждаюсь, что в обычном можно увидеть интересное

Надежда Наумова

про пуговицы=У шинелей (офицерских), сейчас, это и аксессуар к форменной одежде и дань старине, когда большие застежки (пуговицы) были металлические и защищали грудь война от сабельного или штыкового удара, как отчасти и погоны (эполеты). Например у офицеров-кавалергардов (элитные царские войска) пуговицы на мундире были из чистого золота (на шинелях с позолотой). И нередко, золотые пуговицы, ставились на кон при игре в карты, например при игре в вист (разновидность современного покера или 21). Ну а на гражданских рукавах пиджаков, признаюсь, не знаю
.когда брали в солдаты на 25 лет с деревень или кого попало-пришивали пуговки в низу рукава -по верху! чтоб рот и нос не вытирали- В Наполеоновские времена придумали пришивать на шинели. На рукавах пиджаков пуговицы раньше, да и сейчас на хороших пиджаках расстёгивались, дабы была возможность одеть перчатки с широким раструбом и рукава сорочки с роскошными манжетами. Особым шиком сейчас считается не застегнуть одну пуговицу на рукаве пиджака, тем самым показать, что он у тебя от приличного модельера

Ми
Михалыч

Карточка хаха

Надежда Наумова

когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,.

Шамиль Мурзакаев

письмо 😎

Надежда Наумова

когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Nikita Орлов

Виньетка? 😄

Надежда Наумова

виньетка это красивая фоторамка.глиняная табличка=открытое письмо

Анатолий Лапшин

Что-то Карт...

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,.

Надежда Наумова

Анатолий Лапшин

Знаю о берестяных письмах. Они были у нас. Не думаю, что у нас были глиняные конверты.

Рамазан

В и н ь е т к а

Надежда Наумова

во времена когда писали на глиняных табличках письма их ложили в глиняные конверты. но иногда -когда секрета в письме не было-онвертне покупали и отправляли открытым способом=открытое письмо=открытка

Такен Молдакынов

Контрамарка

Надежда Наумова

открытое письмо-всмысле без конверта

Vladimir Neizvestnii

ВАЛЕНТИНКА.

Надежда Наумова

сейчас прочитала, что день Валентина -для голубых= голубинка....оля ля.... открытое письмо!

Vladimir Neizvestnii

меня в ряды пидоров ,только не включайте!

Надежда Наумова

А я нашла лекарство от тоски,
Поверьте… лечит лучше анальгина,
Тоскуя, я иду читать стихи,
Та-а-к добавляет в кровь… адреналина!!!
Где погрущу, а где-то и поплачу,
А где — эмоций прямо через край,
А если еще юмора в придачу
То все пройдет… попробуй… почитай!!!
И вдохновение с головою накрывает,
Ну, прямо хоть сейчас …
садись… пиши,
С недавних пор, я это точно знаю,
Стихи — лекарство… для больной души!!!

Руфина Заинуллина

так и есть...

Надежда Наумова

почтовая карточка.-открытое письмо

Надежда Наумова

почтовая карточка.-открытое письмо

Старик Ромуальдыч

Фотописьмо.

Надежда Наумова

Бегимбетова Баянкуль

Телеграмма

Надежда Наумова

Армянский национальный костюм
архалух, глубокий запах которого на левой стороне груди застёгивался на пуговицы, а нередко симметрично пришитый ряд пуговиц справа создавал впечатление двубортной

Бегимбетова Баянкуль

При чем тут костюм?

Бегимбетова Баянкуль

Открыток?

Надежда Наумова

извините=Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Бегимбетова Баянкуль

Это было уже

Сварожич

Закрытка))))

Надежда Наумова

Сварожич

Да знаю я)))) просто прикалываюсь)))

Надежда Наумова

Я бываю такая разная –
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица – мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну – расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина…
Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

Лариса Рубальская

Тигр Очень Ласковый.

велентинка

Надежда Наумова

Тигр Очень Ласковый.

первые открытками стали пользоваться французские солдаты, отправляя весточку с фронта.

Надежда Наумова

с войн всегда писали письма- я своему парню в 1976 писала треугольники без марок-и все доходили!

Maksudbek

Открывашка

Надежда Наумова