Эдуард Гордеев

Ваше отношение к ГМО.

Ответы · страница 23
Ал
Алекс

Есть целофан

Ал
Алекс

Щеки горят и руки на животе

Людмила Иволга

не отношусь!

Эдуард Гордеев

Это горизонтальный перенос генов. Та самая генная инженерия, которую многие боятся.

Соболев Валерий

выход в использовании вертикальных поз.

Эдуард Гордеев

Нету тут выхода. Горизонтальный перенос генов происходит сам собой.

Соболев Валерий

мы все умрём, я так и знал...

Эдуард Гордеев

Нет. Это не вредит здоровью. У нас много генов древних вирусов в хромосомах. Однажды заразив геном своей ДНК, вирусный генетический материал навсегда остался в человеческой ДНК.

Лариса ***

как думаете?

Эдуард Гордеев

У одних хорошее, другие думают, что отрава.

Константин Жуков

нейтральное

Ильдар

ГМО-ЭТО НЕИЗВЕСТНО КАК НА ЧЕЛОВЕКА ПОДЕЙСТВУЕТ

Ахмеров Марат

нетральное.

Kl
Klansmen

да желудку все равно какиегены переваривать

Ахмеров Марат

Зато может организм изменяться.Рост,вес.

Kl
Klansmen

это в принципе от еды зависит, Сев корейцы на 10см, ниже южных, потому что жрачки меньше и белка тоже меньше едят

Ахмеров Марат

Нет просто говорили куриные ножки США от них человек растет,здоровым становиться.

Ахмеров Марат

Поэтому наверно их и запретили.

Дикая Динго

плохо-плохо

Kl
Klansmen

лалка - ты, ничего разумного сказать не можешь

Дикая Динго

почему плачу? чего злой такой??

Kl
Klansmen

разозлила ты меня)) откуда я знаю, почему ты плачешь?)

Алтынай Омарова

ГМО ЭТО ЧТО?

Эдуард Гордеев

Технология по изменению генома живого организма.

Алтынай Омарова

Befora

пусть будет

Befora

ничего особенного считаю

Befora

да

Евгеша Я Самая Самая

Это шо таке?

Эдуард Гордеев

Процесс изменения генотипа.

Befora

пусть живут

Befora

спс

Olga Rigikova

нет нет нет

Kl
Klansmen

в Европе, Америки и у нас люди сытые, а в Африке технологие необходимых нету

Olga Rigikova

у нас сытые? лучше сказать голода нет, а вот сытые, есть немало тех кто не доедает а порой и голодает, вы же не на марсе живете оглянитесь. а что ж если такие ваши урожаи огромные что же все по ценам бешеным гниет в "закромах"? как биолог изучавший в свое времяфизиологию растений я категорически против данного эксперимента, жаль только что он все равно продолжается на нас

Kl
Klansmen

в Европе и Америке тоже просто голода нет или все таки сытые? Вокруг меня куча людей и ни кто не испытывает недостатка в еде, цены бешеные, но на еду хватает всем. И что же ты там такого изучила, что категорически против?

Olga Rigikova

вы людей на улице живших в америке и европе видели? не тех кто выбрал такой путь а кто там оказался, они наверно все очень сытые .... а что я там такого изучила ...ни спорить с вами ни доказывать что либо не буду вы назвали только одну причину из за которой гмо так прогрессирует потому что оно несет не хилый доход, а его польза вред испытания проводимые на животных все это есть не так открыто и много но есть и вы все это можете изучить сами. засим разговор окончен всего доброго вам

Kl
Klansmen

ничего не сказала, ну, пока

Asiyat

негативное

Asiyat

генно-модифицированный организм приводит к мутациям и бесплодию

Kl
Klansmen

"«Это еда Франкенштейна. Чужеродные гены из ГМ растений могут попадать в клетки человека, вызывая мутации, рак и т.д. у непосредственного поедателя или у его отдаленных потомков».Это, наверное, самый болезненный для журналистов вопрос: задашь его ученому, а в ответ – издевательский смех и обвинения в незнании школьной программы по биологии. Обидно, правда? А если серьезно: после того, как чужеродный для данного растения ген вставлен, он уже ничем не отличается от остальных генов этого растения. ДНК она и есть ДНК. В общем, вся ДНК растения для человека чужая, независимо от происхождения. Тогда это значит, что любая ДНК из пищи может встроиться в геном человека. Ну да, как интересно. Значит – у японцев плавники должны отрасти, раз они рыбу едят уже которое тысячелетие."

Asiyat

гмо в больших количествах приводит к мутациям) не спорить с технологом общественного питания)

Kl
Klansmen

меня пугают такие технологи))

Asiyat

😉 тебя пугают слишком умные технологи

Kl
Klansmen

умные технологи, нормально к ГМО относятся "В начале 1990-х первые ГМП поступили в продажу, и с тех пор за двадцать лет триллионы раз люди разных стран садились за стол, на котором стояла трансгенная еда. Потом вставали из-за стола, и никто ни разу не занемог. То есть ни одного раза из триллиона не возникло подозрений, что ГМО вызвали у кого-то проблемы со здоровьем. Это примерно то же самое, что совпадение теории с экспериментом до двенадцатого знака. Если есть вероятность беды, она не выше вероятности того, что квантовая механика — туфта. А это невероятно."

Asiyat

умные технологи предпочитают только натуральные продукты

Maria Worth

как ПТН НТЕ

Эдуард Гордеев

А-Т-Г-Г-Ц-Т-А-А-А-Т-Ц-Ц-Т-Г

Maria Worth

Я делаю ГМО в Ч.МО....и Перегной.

Наталия Никонова

нейтрально

Наталия Никонова

даже где-то читала или смотрела, не помню, что гмо это "круто", грубо говоря, и ничего в этом страшного нет, а все протесты были вызваны заявлением какого-то малокомпетентного ученого, ради какой-то провокации.

Эдуард Гордеев

Он эксперимент поставил. Где кормил мышей гмо-соей. После чего те умерли от рака. Оказалось, что у мышей была мутация супрессора опухолей. А ученый не проверил, сразу стал наводит панику среди населения, что ГМО это опасно.

Эдуард Гордеев

Его за это понизили в ученом звании.

Margaritа *****

негативное

Kl
Klansmen

конечно нет, ведь вы это только что придумали

Margaritа *****

почитайте в интернете,там полно информации,если интересно могу даже специально для вас скинуть название и автора одной из книг на эту тему

Margaritа *****

И.В Ермакова "Что мы едим?" (Воздействие на человека ГМО и способы защиты) 2010

Ирина Кушниренко

Негативное

Kl
Klansmen

потому что, не знаешь нихрена

Kl
Klansmen

тут нечего обосновывать, все и так ясно

Ирина Кушниренко

Вот поэтому я и не вижу смысла говорить на эту тему

Виктория Шкреба

негативное

Виктория Шкреба

Генетически-модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. Технологии генной модификации широко применяются в сельском хозяйстве. Растения с ГМО имеют повышенную урожайность и устойчивы к вредителям. В России настоящий момент производство ГМО запрещено. Однако импорт продуктов питания, которые содержат генно-модифицированные компоненты, разрешен. В основном в Россию везут модифицированные сою, кукурузу, картофель и свеклу из США. Америка занимает лидирующие позиции как по производству, так и по потреблению ГМО. Так, до 80% продуктов питания в США содержат ГМО. По данным Общенациональной ассоциации генетической безопасности, на российском рынке питания около 30–40% продуктов питания содержат ГМО. За последние 3 года ассоциация обнаружила ГМО в продуктах таких компаний, как Nestle, «Микоян», «Кампомос» и другие. В нашей стране недавно был подтвержден значительный негативный эффект влияния генетически-модифицированных организмов (ГМО) на биологические и физиологические показатели млекопитающих. Специалисты Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) 14 апреля в пресс-клубе РИА Новости представили результаты независимого исследования по изучению влияния корма, содержащего компоненты генетически-модифицированных организмов (ГМО), на биологические и физиологические показатели млекопитающих.Результаты исследования, проведенного ОАГБ совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМО, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.«У животных (принимающих ГМО) было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помёте, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения, - сообщил заместитель директора ИПЭиЭ РАН д.б.н. Алексей Суров, - Было также отмечено значительное снижение репродуктивных способностей самцов».

Kl
Klansmen

"Те, кто знаком с методологией науки, хорошо знают, что никакую естественно-научную теорию нельзя доказать (все они держатся на произвольных допущениях). Их можно только опровергнуть. Квантовая механика пока не опровергнута, потому что дает результаты, совпадающие с наблюдениями до одиннадцатого знака после запятой. Гипотеза о безопасности трансгенных продуктов тоже недоказуема. Зато она и не опровергнута, ни единым примером.Хотя шансы опровергнуть ее были. В конце 1970-х созданы первые трансгенные растения табака, в 1980-х — помидоры. В те первые растения были введены гены микроорганизмов, дающие устойчивость к инфекции (собственно, потому эту еду и назвали трансгенной: в один организм вставляют гены другого, например, в помидор — гены белка-антифриза из полярной рыбы, чтобы помидоры не мерзли, и т. п.). В начале 1990-х первые ГМП поступили в продажу, и с тех пор за двадцать лет триллионы раз люди разных стран садились за стол, на котором стояла трансгенная еда. Потом вставали из-за стола, и никто ни разу не занемог. То есть ни одного раза из триллиона не возникло подозрений, что ГМО вызвали у кого-то проблемы со здоровьем. Это примерно то же самое, что совпадение теории с экспериментом до двенадцатого знака. "

Ирина Головизнина

негативное

Ирина Головизнина

потому что вредит здоровью

Kl
Klansmen

потому что никто еще не умер не заболел и ни у кого 3 нога не выросла

Валерия Кипелова

Нормальное

Дмитрий Катаргин

Валерия. Почему мне приходят ваши ответы не на мои вопросы?

Дмитрий Катаргин

Пригласили в гости ,а теперь отказываетесь?😉😉😉

Гульнара Иманбекова

Это что гмо

Эдуард Гордеев

Технология получения мутаций.