Ел
Елена

Любой вороне поздно или рано
Господь пошлет кусочек пармезана.
Проблема, собственно, лишь в том,
что все хотят сейчас, а не потом... А Вы умеете ждать???

Ответы
Виталий Юдкин

Москва - город мигрантов - вся власть и обслуга - мигранты, а потому живут в отдельных квартирах или даже домах, а москвичи, родившиеся в конце 30-х, начале 40-х годов прошлого века, - до сих пор живут в коммуналках и им говорят - покупайте себе квартиру, потому как в нашей стране трудовой стаж в 53 года никакого значения не имеет. Ну вот и ждём всю жизнь - когда же она - эта жизнь, наступит...

Людмила

...если бы знать заранее ,что получишь ожидаемое а не очередной пинок от жизни...Никто не знает тот ли это кусочек сыра,который мы ждали так долго. Ибо пока не попробуешь на вкус, не поймешь свежий он или нет..)))

Ел
Елена

или получишь, когда уже и забыл, что хотел

Людмила

..да, и так бывает.

Василий Сычёв

Потрясающие стихи. Даже лучше чем у Крылова... Да... Умею ждать.. К примеру ,признание от жены " Теперь ты будешь распоряжаться семейным бюджетом. У тебя это лучше получается... " Я терпеливо ждал... 15 лет

Ел
Елена

примером доказали

Василий Сычёв

Спасибо. Здоровья Вам и благополучия

Ел
Елена

и вам всего доброго)

Людмила Давыдова

проблема у вороны в том...........что получив его---прощёлкала клювООм.......... вместо того,чтобы себя тем пормезаном ублажить.........она решила похвалиться и лисицу подразнить

Дмитрий Сергеев

до баловалась

Марго Беккер

Не ооч! но если ты, в смысле мудилы-какого то-то оне мне наафиг уже не всрались...пардон..А по моей жизни -меня- всё более-менее устраивает!🤣🤷‍♂️✌️

Ел
Елена

это хорошо

Валерий Шилов

Когда каждая ворона будет сама добывать себе пармезан или что-то ещё и без ущерба для других, тогда и и жить станем лучше. Бог помогает стемящимся.

Ми
Митрич

Кто ищет что будет, в сей миг не живёт... Его слепая надежда ведёт. Слепая слепого, что может быть хуже? Коль выпали зубы, то сыр вам так нужен?

Ел
Елена

нужен)))

Ми
Митрич

Как в том анекдоте - ' Весь день бежал хохол до заката, отмеряя себе предел земли, а с последним лучом солнца снял шапку и кинул её с криком - " А от це на помидоры" ...

Ел
Елена

👍

Ми
Митрич

😉🤝

Александр Колосов

Умею, видел и проплывающие трупы врагов (они живы, уволили их, как на меня ни пыхтели). Был бы один, ждать просто, но дети; а они кушать хотят.

Вовочка Володя Владимир

Занятие не из любимых но получается!!! Хотя ждать можно и не напрягаясь, например во время ожидания смотреть фильм(пример)

Ел
Елена

и для меня это не очень любимое занятие

Вовочка Володя Владимир

Смотрите фильмы)

Ел
Елена

читаю...

Вовочка Володя Владимир

Ну или так, главное что бы интересно🤓

Ел
Елена

и с пользой

Алёнангел Альхова

Какой прекрасный слог стиха, а впрочем все не без греха, зачем держать на сердце рану, коль хочется скорее пармезану😄

Ел
Елена

о да у вас талант

Алёнангел Альхова

Ну что вы льстите без причины, я смущена, поражена. Спасибо милая Елена, привет от тезки шлю вам Я.

Ел
Елена

☕☕🧣

Ол
Олег

на всякую ворону с пармезаном потом обязательно найдется хитрожопая лисица).. и все эти хотелки пойдут коту под хвост)

Ел
Елена

на то она и лисица??

Li
Lilit

"В этом — вся человеческая мудрость.Самый великий, самый сильный, самый ловкий — тот, кто умеет ждать."
Александр Дюма

Ел
Елена

но не просто сидеть в ожидании

Кт Мпо Ду.

Ворона во времена Крылова на его угодьях нихуя не знала пармезана. Простой сыр она любила и за то Крылова вдохновила..

Ведающий.

Но помнить надо нам всегда,
Что любит пармезан - лиса
И получив заветнейший продукт
Не вырони его, не будь так глуп.

Алексей Странник

Господь ничего не пошлёт- и не чего не будет пока ты не поднимешь свой ленивый зад и не начнёшь хоть что то делать .....

Ел
Елена

Под лежащий камень вода не побежит...

Алексей Странник

Вот тут не согласен .... Камень может просто лежать на пути ) тогда побежит )

Ел
Елена

ваше мнение??

Алексей Странник

У меня их много ....на каждое обстоятельство своё )) у всего есть причины и следствие и наоборот- обьясняющии то или иное .

Игорь Пономарёв

Да уж.... пармезана точно уж ни кто не пошлёт.... а я вообще то хочу совсем не его.... и ждать уже как то напряжно....🙃😘

Вилен Шодыев

Да это действует. Когда хохлов грабили и забирали все кроме свиней. Сейчас сало это народный пармезан и шоколад

Леонид Литейный

Сырная тема... пенкой - Поднимает вопрос Ленкин! Но через дырки продукта - Мишустин глядится мишуткой...

Ел
Елена

или мышкой грызущей сыр

Вл
Влад

Абсолютно согласен. Пошлет, если просишь. Но могут пройти десятки лет, пока не сбудутся просьбы.

Вл
Влад

Скорее радоваться. А ведь сбылось!!!

Ел
Елена

у вас так было?

Вл
Влад

Да. Это случилось через 35 лет.

Ел
Елена

и вы все это помнили

Вл
Влад

Конечно. Жил.площадь. О ней разговаривали.

Прохор Молчанский

Чего? Пармезана? По моему Моцарелло жарят в лаваше. Памезан на столе. А лаваш с Моцарелло - кайф.