Василий Крылов

как приучить собаку к лотку?

Ответы
Маша :)

Может не стоит над животным издеваться? Собаки достаточно активные и социальные животные - им нужно побегать, с другими собачками понюхаться. Если сложно ухаживать за животным - не заводите их.

T@t@&&&&&&&&

Животные бывают разные, как люди...мне досталась очень стеснительная собачка...и я ее ни на кого не променяю...она как маленький ребенок...и ухаживать за ней не трудно, просто она не терпит всю ночь и делает лужи...

Маша :)

Вообще собак сложно приучать к лотку. Точнее процесс это более кропотливый, чем с кошкой/котятами. Вот пара ссылок, где приводят методики приручения собак к лотку. http://www.veterinarka.ru/forum/t4513.html и http://puppy-kitty.ru/kak-priuchit-shhenka-k-pelenke/

Татьяна Ященко

Только терпение с Вашей стороны. Высаживать и говорить с ней.Не наказывать в это время. Они хорошо понимают интонацию.

С.
Солнце ...

После сна и после еды-ставить её в лоток,но там должна быть пелёнка.

Ната М

Собаку??!! С собакой надо гулять. Ну а вообще то как и кошек.

Геннадий Синчуков

Обратитесь в кинологическую службу в вашем городе.

#машенька# #флафи#

это глупо она собака она должна гулять на улице

Га
Галина

я бы тоже бы хотела узнать,может кто подскажет.

Мухаммад Цациев

Детей надо учить,а собака сама научиться.

Евгений Хатковский

Гуляйте чаще с ней и вопрос отпадет.

Нина Милькова

постоянно заставлять ходить туда

Δεμιςτοκλης

не знаю. а тебе разве не виднее

Юлия Тагунова

Нужно дрессировать с мальства

Антонина Эннс

Отнять у неё тарелку и вилку!!!

Ольга Акинфиева

собаку надо выгуливать..... 😮

Кот Кот

НЕ!СОБАКУ НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!

Бобрик

на личном примере только

Ирина Чернейко

дайте время ей поумнеть.

T@t@&&&&&&&&

да и так уже 3и года...я думаю она мне мстит, за то что оставляю ее одну дома на весь день... она очень общительна и игривая...

Ирина Чернейко

моя собака тоже весь день одна, но в лоток она не помещается.

Сергей Задунайский

Проще чаще с ней гулять.

Ди
Дина

насыпьте в лоток цемент