..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Какие книги, на ваш взгляд, должен прочесть каждый? (Классика имеется в виду) 📚

−5
Ответы · страница 2
Юр
Юрий

авторы скорее АПЧехова 1е 2е все остальное от Пушкина до классиков новейшей истории)

Та
Татьяна...

Конституцию и Уголовный кодекс..Можно ещё Гражданский кодекс)))Польза точно будет

Гагик Галстян

Для представительниц прекрасного пола нужна совсем иная литература, чем для нас.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Например

Гагик Галстян

Не думаю, что Вы сможете дочитать до конца например Нарекаци, или Вам будут интересны труды Ницше, Фирдуоси, Хафиса... А от "Дата Туташхия" Амираджиби, или Бальмонта Вам будут интересны.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А русских писателей нет в наличии?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что отлично

Гагик Галстян

а Бальмонт не русский писатель? Читайте Чехова и Мопасана. Рассказы и новеллы обоих точно Вам понравятся.

Александр Иванович

ВСё о жизни неандертальцев и о первой религии,а потом можна и ккласике перейти

Ол
Олег

совсем подростки должны читать Дюма .. там их научат всему что нужно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Например чему

Ол
Олег

что такое благородство подлость верность или измена .. любовь или ненависть .. модели поведения даст.. в библиотеке моего отца был 12 томник Дюма лет с 12 я его читал и перечитывал .. особенно в трилогии о мушкетерах мне был симпатичен Атос

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Прикольно

Ол
Олег

да .. кстати а ты читала эти книги или хотя бы экранизацию смотрела?

Ан
Андрей

Необязательно, классику я вот её не читал, только Горький детство😁

Ис
Искандар

Священные! Торо, Евангелие, и самый классный и прекрасный Коран!❤️

Андрей

Должен или не должен, спорный вопрос, пусть хоть что-то прочитает

Эр
Эрнест

..ой..мммм..Похождения бравого солдата Швейка - обязательно..

Эр
Эрнест

там про войну а значит про нынешние времена

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

ЗАЧЕМ мне ее читать?

Эр
Эрнест

.. между прочим- симптоматично) Признак современного человека..мозг аполнен на 99 процентов..отсюда такая осторожность))

Эр
Эрнест

))

*Фантазёр*

Мойдодыр, колобок, репка, аленький цветочек и другие😆😄😁

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что-то посерьёзнее нет в списке?

*Фантазёр*

Колычев, жанр шансон читаются легко, и интересно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

АБ чем пишет колычев

*Фантазёр*

Криминальные разные рассказы, Шукшина почитай

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Угу пасеб

Вячеслав Чистяков

Войну и мир я не читал, Достоевского всего вплоть до писем

Ви
Виталий

Что из Достоевского нравится больше всего?

Вячеслав Чистяков

Тут нет нравится не нравиться, тут философия

Ви
Виталий

философия придерживается во всех его произведениях?

Вячеслав Чистяков

Потому нет понятия нравиться. Нравиться Чехов, Бунин даже , он не представлял что будет с малороссией

Леонид Музафаров

Которые в школьной программе, их вполне достаточно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

В школе их и проходили, перечитывать?

Леонид Музафаров

Это по желанию.

~L
~Eva Lansca~

Школьная программа в Союзе была наполнена хорошо .

Alex Sher

Что делать. Преступление и наказание. Кто виноват

Ne
Nevi

Кто тут читает книги в спрахе сидят день и ночь😁

Ne
Nevi

Воооот))И после 9го класса я понял что могу надорвать спину от портфеля и стал носить ток одну общую тетрадь

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Прям как мои братья старшие))

Ne
Nevi

Потому что мы и так всё знаем))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахах видимо)

Ne
Nevi

100%

Ирина

никаких не хочу...надоели по жизни чужие проблемы

Ирина

можно смотаться домой периодически...а так конечно не сладко🤷‍♀️😕

Аркадий

Да. Если выпускают - легче. У меня было такое, отпускали на выходные.

Ирина

проблема сранья ездить нужно...👎😕

Аркадий

Да, это была проблема...

Ирина

🤷‍♀️

Colin Not Farrell

Не знаю, мне "преступление и наказание" нравится)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Надо перечитать чтобы понять)

Colin Not Farrell

Мне кажется что именно в этой книге он проявил себя максимально, как писатель)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ясненько)

Colin Not Farrell

Читается легко)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошо))

Джами Асад

Лучше всю классику... и советскую и зарубежную...

Джами Асад

Да...про войну. Тогда " Прощание с Матерой" Астафьева...

Джами Асад

Я тоже уже не все помню...читала и читаю по возможности все, что плохо лежит 😄

Жорж Милославский (Ermoli)

Сейчас читаю Моэма. Театр. Красиво написано

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо, столько всего

Джами Асад

Когда-то читала и его, но уже позабыла...

Bo
Boris

Прочитать, что это за дурацкий глагол Прочесть

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Открой правила русского языка, потом претензии объяснишь

Bo
Boris

Открывал, всё равно дурацкий. В иньязе меня не стала препод экзаменовать по стилистике немецкого. Сказала с улыбкой, что я всё знаю.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Поздравляю

Bo
Boris

Ааа 😲 да ты знакома мне 🤙 приятно ☺️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Оо ура, какое счастье что ты меня узнал )))

Bo
Boris

Хороша)) я тонкий ценитель женской красоты 💅

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Какой ты молодец)

Дмитрий Донской

Мастер и Маргарита, преступление и наказание

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Чему они учат

Дмитрий Донской

Уму разуму

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Например чему

Дмитрий Донской

Как расследовать убийстваи психологию человека это преступление и наказание.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Тогда лучше кодекс почитать

Дмитрий Донской

Тоже мысль хорошая 👍