Aleksey Lushin

Молодая мама плачущему ребёнку грозит.
-Вон смотри дядя заберёт.
И на меня пальцем показывает. Было такое?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Летом в жару шли по городу, маленький сынок периодически раздевался, ему все жарко было. А одежды-то той всего одни трусишки бэна нем. Сестра моя говорит - смотри, вон милиционеры идут, сейчас заберут тебя. Они мимо проходили, слышали и отвечают - Ну что вы, чуть что милиция, милиционеры что вам, баба Яга что ли? ))

Armen Avanesov

Я сам так делаю.вижу ребёнок капризнячиет.не хочет идти с мамой протягиваю руку и говорю - Идём с со мной.сразу слушает маму.но один раз ухватил меня за руку и готов был пойти

Наталья Демешина

Я по другому поступаю...подхожу и говорю, что "заберу, мол пятого внука не хватает"! Только одна девочка собралась со мной уйти...все обычно успокаиваются и уходят, улыбаясь!

Мила

Раньше милиционером пугали, а сейчас встретить их на улице невозможно, вот и пугают прохожими. Я конечно не имею ввиду Гаишников, их встретить можно 😁

Aleksey Lushin

Можно встретить участкового, но редко. ППС из машин не вылазит.

Мила

У нас участкового встретить можно только на выборах 🤷‍♀️

Aleksey Lushin

У нас в доме поднадзорный живёт, участкового часто вижу.

Мила

Понятно!👍

Eлена Вологжина

Я так не говорила. Но были ситуации, когда мужчины не проходили мимо моей маленькой плачущей дочки. Помогали мне уговорить ее не плакать и идти домой.

Лю
Любовь

глупая мама потому что МОЛОДАЯ! Пугать детей НЕЛЬЗЯ ничем, надо любить и просто успокоить ребенка, есть же причина почему плачет!

*** Белка ***

Я однажды овчарку-подростка так пугала дядей-милиционером. А дядя говорит: что правда отдаете? давайте! Нам подойдет.

Искорка.

Глупая мама . И так много травмирующих психику факторов. Ещё и мама дополнительную тревожность ему дарит

Натка М_Мак

При мне было такое. Но давно. Сейчас так не говорят. Это способ успокоения детей из прошлого, по-моему

Aleksey Lushin

А и нашей деревне встречается. Я им "козу" показал. Оба замолчали. И мама, и дитя.

Вера Гудкова

Нет.Сын часто спрашивал, заберу ли его из садика.Отвечала, разве когда- нибудь где-то тебя оставляла.

Татьяна Сивенкова

Видеть видела, но сама своим так не говорила. Хотя меня к этому действу привлекали и я подыгрывала

Радость

Когда обо мне мама так говорит ребёнку, я протягиваю руку, улыбаюсь... И ребёнок идёт со мной.

Al
Alexc

в роли дяди - бывал. в роли ребёнка - нет (мои предки были не из этих, и таким не баловались)

Василий Стеклов

Я сам иногда не в меру капризному ребенку грозил "заберу с собой". Обычно успокаивались.

Любовь

мой сын на любого дядю тыкал пальчиком и говорил папа хочу заметить что папа у него был

Ѻлегъ

было ...только, дитё, как правило, начинало улыбаться глядя на меня 🤷‍♂️

Aleksey Lushin

Или просто глазёнки вытаращит.

Ѻлегъ

нет, мил человек, именно - улыбаться ...дети чувствуют энергетику, их обмануть невозможно

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

У нас так мамаши детей на работе пугают.. щас тётя тебе укол сделает.. 🙄

Валерий Герасимов

Маленького ребёнка пугают дядей.. Дядю пугают маленьким ребёнком

Николай Костров

Да было, и на меня Мамашка показывала.. . что б малыша успокоить.

Валентина Марадудина

я про бабайку детям сказала и зря / просили показать бабайку/