♀ Эри Волкова ♀ 26

Lullaby... Могу часами слушать, как звучит это прекрасное слово. Особенно в песнях.
А какое слово (не важно, русское или иностранное) Вам крайне приятно на слух?

Ответы
Марина Садыкова

Наиболее неприличными могут считаться совпадения иноязычных слов с русскими названиями половых органов. Так, на суахили: huyu = этот; huyo = тот самый; русское слово идиот звучит по-венгерски huye [хюэ] ; по-латыни huyus означает этот. По-турецки: [хуй] - характер; [бизда] - у нас; [манда] = бык; [хер] = каждый; неприлично звучат слова ливанского гимна: [Я белади] - Мой край родной (беладь - моя страна; белади - страны) . Корейское алло [ёбосё] и подготовительный факультет [еби хак пу] шокируют русских. Португальская фраза Yo trajo traje (Я принёс костюм) может также поразить русского слушателя неожиданным сходством с неприличным глаголом трахать.
Так, школьник, изучающий английский язык, может попросить одноклассника перевести на английский самое безобидное словосочетание голубая вода. Получамое blue water (что созвучно русскому блевота) вызывает у него чувство злорадного смеха. На португальском такой лингвошокирующей фразой будет: В июле блинчиками объесться (In Julio pidaras ohuelos). На турецком Характер каждого быка ([Хер манд аныб хуюб]) ; на арабском Семья моего брата - лучшая в стране ([Усрат ахуй атъебифи биляди] ; на китайском Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие. ([Хуй лю лю хули ибу ибу хуй суши]) .

♀ Эри Волкова ♀ 26

И к чему это? 😒

♀ Эри Волкова ♀ 26

Долго же веселились.........

♀ Эри Волкова ♀ 26

А... Ой... Простите меня пожалуйста...
Я думала, это был Ваш ответ...
Простите...
*проклинает свою слепошарость*

Ум
Умиление..

Когда мы понимаем, что такова природа притяжения, мы можем быть готовы к конфликту или дискомфорту. Мы можем принимать эти состояния, даже если это причиняет боль. Но нам также нужен способ прорабатывания ситуаций, в которых возникает конфликт или боль. Наш опыт показывает, что если каждый осознает свои больные точки, может распознавать те моменты, когда другой затрагивает эти точки, то появляется возможность делиться друг с другом более осознанно. Например, если наши родители постоянно нас контролировали и проявляли свою власть, то наши раны вскрываются в отношениях с сильным партнером или другом. Курок спущен, когда мы чувствуем контроль над собой, критику или опеку. Другой человек превращается в монстра, и мы становимся злыми или впадаем в шок, а возможно и то и другое. С другой стороны, возможно наши родители были безответственны и подавлены. В таком случае, мы можем оказаться в отношениях с таким человеком, который имеет тенденцию впадать в шок, выпадать или сдаваться при малейшем стрессе. И тогда каждый раз, когда наш партнер не проявляет ответственности или заботы, мы чувствуем, что нас предали и бросили.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тха, нашла свой ответ годовой давности. Ответ тот же, только последовательность другая может быть: самым красивым словом почему-то считают слово "молитва" у нас в языке: там работает фоносемантика: значение и восприятие звуков. Это довольно условно, но частоты этого слова людьми воспринимаются как наиболее приятное слово. Можно сказать: фу, религия! или там... фу, вера! даже. Но сказать: фу! молитва! затруднительно.

Слово "поэзия" для меня ключевое в миропонимании.

Слово "живот" сложно назвать красивым: оно, как и слово жизнь, радует, бесит, печалит, в общем, вызывает весь спектр чувств. Но для меня оно графически напоминает девушку или вообще человека, если его наклонить на 90 градусов: получается голова, шея, грудь, живот и дуализм: вертикальной чертой изображается женское, горизонтальной мужское начало.

Товарищ Товарищасухова

Западная граница лет 30 назад. Граница , - посреди речушки. которая, практически, ручей. По одну сторону - поляк Казимир, по другую - русский Иван, пограничники. Ивану очень нравится слово ЖОПА. Не предмет, как таковой, а именно слово. Буквально, радует слух. Он и несёт службу, тихонько повторяя это слово. Спрашивает поляка, ка это слово звучит на польском. Поляк понял вопрос только после того, как Иван показал жестом. Ответил, - Дупа, проше пана. Иван, - Дупа... Не звучит, вапчето. На ходу повторяет вслух, - Дупа, дупа, дупа... ДУПА . О что? Тоже, б...дь, красиво!!!!

Ажгерей-Ипа Кучук

Как поётся в детской песенке: "Жопа есть, а слова нет"))))

Товарищ Товарищасухова

И таки, да! Подбором слов и всяких аллегорий,
Добившись тайных смыслов мнимых траекторий,
Она...следов не оставляет никогда...

Ажгерей-Ипа Кучук

Оставляет... Особенно это заметно на вокзалах...

Товарищ Товарищасухова

...на запасных путях за водокачкой ))

Сергей Зеленков

Хм, из латыни, скорее, словосочетание "Anima Sola", на испанском "La Ultima Hora", на инглише...хм...Крайне нравится выражение "Dust to dust" и "The darkness to darkness". Древне-гальский сам по себе нравится, как язык, отчего сложно выделить слово\словосочетание...А на русском, пожалуй, "рассвет", хотя по значению больше ночное время ближе, а с рассветом в выхи ещё не сплю, но собираюсь.))

Annet Goldie-Rouge

мне нравится "НЯ!" и мой ник: я в переводчике забила фразу:дневное солнце и перевела на испанский язык. уменя всех акках этот ник и солнце на авке. потому что очень люблю солнце даже больше чем кошек. у меня солнце на всех фоновых рис-ках

Лаки Сопэ

Может это прозвучит странно, но мне нравится слушать в песнях слово "сон" мне нравится мечтать, я могу часами думать о чем-то и мне это не надоест, люблю видеть сны, но они мне снятся редко, спасибо🙂

Се
Сергей

приветик поздравляю тебя с наступающими новогоднимипраздниками желаю щястья здоровья крепкого любвихорошего настроения новогоднего удачи вовсем как ты скажи какой для тебя был год

Никому Не Скажу

Мда....озадачила с вопросом))) Никогда если честно не замечал просто слушал песни со взрывным припевом , но вот так на память могу сказать что фраза: "Demon's fate" в душе запала на долго)

Zлой [Котёнок]

Мне тоже нравится это слово))вообще слова - имена где есть буква "Л"))Лолита, Али, Allah)).. а еще на занятиях часто слышу слово "реприза")улыбаюсь. На слух приятное мне слова;))

Алекс Шрамков

Есть. "Котлеты". Обожаю это слово. "Пошли бухать" прекрасно звучит. Еще помню было "Я тебя люблю", но как-то давно это было, так что может и не так хорошо теперь... звучит.

Марк Тен

Иначе. Каскадеры, каскадеры
Мы у случая прекрасного в гостях,
Каскадеры, каскадеры
Ведь опасность это в общем - то пустяк,
Это наша судьба, мы не можем иначе...

Марк Тен

Нет без тревог ни сна, ни дня,
Где-то жалейка плачет,
Ты за любовь прости меня,
Я не могу иначе.

Вадим Шамич

SABCD - правильная четырех угольная пирамида. Точка O- пересечения диагоналей грани ABCD. Лежат ли точки A,C,S,O,в одной плоскости ? Сделайте чертёж и обоснуйте ответ

Anna Lisovskaya​°

Сразу почему-то в голове возникла песня никельбэк с таким же названием,нравится очень.Ну а так,то Lilit,а это вроде как имя,то ли демонесса и Silence.Не знаю почему

Ед
Единорог)

我喜歡你 Wǒ xǐhuān nǐ -мне очень нравится. Должна признать, что пока вы не сказали про Lullaby, я бы даже не подумала, что это такое приятное для слуха слово.

Арман Балгабеков

харе х....ю писать. пиши нормальные вопросы. я тебя который раз читаю. не вижу никакой логике в твоих словах. х...я за х...ей ты не огорчайся только

♀ Эри Волкова ♀ 26

Если.... когда они релизнут практику, я лучше сразу застрелюсь 😄 И зачем я выбрала хоряги, вместо вокала...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Где хотим, там и переписывамся. Не нравится – мимо (говорю второй раз, для особо тугодумов).

♀ Эри Волкова ♀ 26

Класс. Спасибо за поддержку, хён...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Нииеееет, хён, не бросай меня, хёёёёён 😫

♀ Эри Волкова ♀ 26

Пока-пока 👋

Мечта О Крыльях...

emerald, l'etoile, la estrella, любовь, свет, благодарность, надежность, музыка, мелодия, сирень, малина, серебряный, mild, церебральный, wild, winter, gem,

Юр
Юрий

Мне больше импонирует Лой Быкана́х Ру́сско-абисси́нская пе́сня уше́льцев— песня группы «Аквариум».

Алексей Сергиев

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова, -
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да-да, мне оч интересно.

Raptor Shilov

Любишь с ботами разговаривать?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да всю жизнь мечтала, конечно.

Raptor Shilov

Они не только говорят, они еще и показывают.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да пофиг [2]