Владимир Зеленков

Богатство ближнего, в нас зависть порождает
Ведь каждый человек, в достатке жить желает
Но дело в том, что и уменьем – добывать
С рождения, не каждый обладает.

Согласны со мной?

Ответы · страница 2
Татьяна Елисова

В достатке жить...смотря какой достаток иметь в виду...можно жить и спокойно в достатке...не бесясь с жиру...)

ОК
Оля Кузнецова

да, нам бы все позлоратствовать и позавидовать, а радуются за успехи других.. ну это редкий человек может

Sh
Shell

да некоторые обладают только уменьем завидовать и сплетничать и+ как правило, ленью в добавок к этому

Мила Я )))

Чувство зависти-это не ко мне.Я предпочитаю радоваться чужим успехам и сопереживать чужим проблемам

Wasilim B.

согласен, жена всегда ругалась, - руки есть, а мозгов, что бы правильную цену сказать, не нажил.

Клавдия Титовская

Богатый - не значит счастливый ! Чему завидовать... Не можешь добывать... зарабатывай трудом !

Ир
Ирина

согласны!!!ну и 33 удовольствия тоже редко бывают! или деньги или счастье! согласны со мной?

Ко
Коляновна

Всему можно научиться!А зависть разрушает!Пусть успехи других будут лишь стимулом!

Кирилл Сдобнов

Определённо-сие баланс сил. Министрами не все становятся, а уж рождаются , тем более

Ольга Тарасова

Последнее предложение точнее точного....не все умеют!!!! Хорошо сказано...кто автор ...

Валентина Хмылёва

согласна,только зависти нет и я тоже радуюсь когда у родных и друзей все хорошо....

Владимир Мехонцев

Если речь идет о деньгах, тогда согласен. А вот если - о духовном богатстве, то нет.

ОК
Оксана Куликова

нет. не каждый в жизни злато выше счастья ставит. а в зависти ни счастья, ни покоя.

Vicktor Wolf

Согласен! У каждого свое умение и свой путь, каждый должет быть на своем месте!

Захар Забава

знали бы что в садик ходят будущие олигархи воспитатели бы в жопу их целовали

Евгений Федорин

Пусть богатство ближнего рождает в нас чувство радости за него (ближнего).

Андрей M

не совсем.... не все богатым завидуют и не все желают жить в достатке...

Паша Кисель

кто не добывал того достатка, то лучше проживет чем тот кто добывал!

Наталья Павлюкова

новерно Да , но надо брать столько сколько надо от жизни для жизни

Бондарчук Виктория

В чем проблема?есть руки вперед работать,а не сидеть завидовать