Мария Родина

Почему у кошек подмышки не потеют?

Ответы
Иван Здерев

... симпатическая система кошек не предполагает потения , ( физиология ), т.к. животное имеет склонность к охоте , а запах пота выдает ее нахождение на местности ( засаде)... ( физиология )....

Ли
Лисичка

на теле кошки недостаточно потовых желез и они расположены между подушечками лап, вокруг сосков, щеках, губах...и потение есть, тело охлаждаться должно

Сергей Москвитин

пот им нужен чтобы метить территорию\ самцов\ самок поэтому потные железы на голове, шее, бедрах. А вы представьте как бы они подмышками метили

Андрей Плотников

собаки и кошки тоже потеют только языком ....по- этопу собаки и высовывают язык чтоб снизить свою температуру

Игорь Морозов

они вообще не потеют, как и другие животные....у них отсутствуют поры, выделяющие пот..

Елена Озимова

фи.....я всегда подозревала, что ты любитель препарировать лягушек)))))))

Алёна

Привет, Лен ! 🌹

Елена Озимова

🌹 Привет-привет, честной народ)))) Обсуждалово идёт?)))

Алёна

Да верим мы, Игорь, верим !!! Мы ж любя )))

Flash Back

просто они очень быстро устают ... люди выносливей... обмен веществ и прочая биология

Mikasa Akerman

Животные вообще не потеют, кроме лошадей. У животных хорошая терморегуляция.

Виктор Полушкин

сейчас пощупаю у нашего котика точно не потеют а вот почему он не сознаётся

Анастасия Морозова

😄 😄 :Dя честно не знаю что ответить,я от смеха чуть с кресла не упала 😄 😄 😄

Мария Родина

😄 я рада что вам понравилось))) спасибо что правильно поняли 🌹

Нина Лаптева( Тишина)

В моей семье на кошек аллергия. Повадки и их проблемы мне неизвестны

Елена Равнополец

потеют. и шерсть там сбивается. у моего кота, например, именно так ))))

Мордасов Cfy`r

а тебе не говорили что кошки примерно 20 раз вылизываются за сутки

Buyun Black

Они чистоплотные,каждый раз их подлизывают и ... потирают "Rexona"!!! 😉

Вахрамеева Ирина

а я думала языком, а они Рексоной?

Buyun Black

Цивилизованные кошки далёка пошли!

Вахрамеева Ирина

опа! а у меня все дикие, старомодные, где на цивильных, хоть одним глазком глянуть?

Buyun Black

На Рублёвке!

Вахрамеева Ирина

что-ты милай! меня туды не пусьтют! я уж ладно-ть с дикими доживать буду))))))))))))) 😉

Сергей Кошур

потому что они все вылизывают под ними ...сам иногда наблюдал...хи

Сергей

Потому что люди глупые вопросы задают. У них нет потовых желез.

Анатолий Балашов

потому что они не напрягаются и не задают идиотских вопросов

Юлиан

У кошек нет потовых желез. Если она перегреется - погибнет.

Рината Сейлкумарова

потому что они облизывают их каждый день по несколько раз.

Cева Евтин

потамучо у них везде шерсть каторая потеет равномерно?)))

Алина R

они вылизываются всюду, попробуйте, и вы не вспотеете 🙂