Евгения Барашкова

что такое красота?

Ответы · страница 21
Николай Каирский

Попадающее на сетчатку глаза изображение вызывает в душе тепло и благодать - это и есть красота:)

Светлана Колчина

Да ,от микроскопа не отвертишься .

Николай Каирский

У каждого понятие о красоте разное, поэтому то, что глазу приятно...

Светлана Колчина

Правильно ,горизонт расширяется .

Sv
Svetlana

красота внешняя ничто с красотой внутренней, если человек живет в гармонии сам с собой он красив

Канат Исенгазиев

по поводу этого можно философствовать до посинения,можно полюбить тело,а любить можно лишь душу

Eugene Ordin

Я лежу на диване .В левой руке бутылочка Балантайна в правой руке отакулы жареный пупок !Красота

*M
*мadina__ Manapova*

Красота - это и здоровье, причем физическое и духовное, так как болезнь и гармония не совместимы)

Alexander Sapozhnikov

Читайте Ивана Ефремова "Лезвие бритвы", там изложено самое здравое определение этого понятия ...

Любовь Кошелева

НО это определение Ивана Ефремова, а мне хочется знать Ваше!!!!!

Alexander Sapozhnikov

Дуа, я с ним согласен. С точки зрения биологической эволюции (и как это не странно, по моему эмоциональному восприятию противоположного пола) женская красота (мы же говорим не о философской категории "красота"?) очень прямо связана с шириной ее бедер и с размером ее груди. Чем больше то и другое, тем женщина прекраснее (но не без отклонений).

Любовь Кошелева

А какой ПРЕДЕЛ ширины и размера ???? Неужели 1, 50 Х 1, 50 метра????

Alexander Sapozhnikov

Точно не знаю, никогда не измерял, но главное, чтобы в полноту, а не в худобу. Мода не худых девушек - это ничем не обоснованный нонсенс вкусов, пропагандируемых ныне. Александр

Амир Харисов

То, от чего трудно отвести взгляд. Хочется смотреть и смотреть. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить.

Roma Chigevski

Красота это совокупность физиологических и духовных качеств человека, без отклонения от нормы

Миша Волокитин

красота-это сочетание определенных качеств души и тела, отвечающие нормам принятых в обществе

Табуретыч

приятное для зрения,или для зрения духовного (Ума).. к сожалению не всегда эти два зрения схожи..

Галина Косилова

Однозначного ответа нет. Для кого-то закат с восходом, для кого-то длинные мочки ушей с болтами.

А*
Амалuя* *

Для всех она разная, для меня это когда и интеллект и внешние данные соответствуют друг другу:-)

Dead Line

каждый человек понимает красоту по своему. для меня это то, что радует не только глаз, но и душу.

Андрей Моисеев

определённый человеческий эталон, который может постоянно меняться в зависимости от времени!

Елена Стецко

Она находиться в душе, оболочка- это отражение, и для каждого это отражение видится по-разному.

Роберт

Красота- это с детства впитанные образы, ощущения блаженства, спокойствия и умиротворённости.

Николай Миронов

..... и для чего ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?

Николай Миронов

Ну тогда примите и вы дифирамб, думающих и знающих женщин на этом сайте единицы, рад , что вы принадлежите к этим единицам!

Вета Россия

БлагоДарю Можно Вас спросить? Вы сами пишите стихи?

Николай Миронов

Нет! У меня несколько иное хобби, очень удивительное, почти сказочное! Меня давно волновал вопрос-- Кто мы? Вот отсюда и изучение наук--- философии, психологии, психоанализа, неврологии, нейробиологии, нейрохирургии, квантовой механики и космологии! Ответ получил, он очень неожиданный, почти фантастический, но он есть! Заинтриговал?

Вета Россия

Ух Ты!!! Здорово!Да уж ,заинтриговали Неужели и ответ получен в самом деле?

Николай Миронов

Нужны элементарные знания, скажите Вета вам доводилось терять сознание? И пожалуйста своими словами--- Что такое реальность?

Зухра Нилобекова

Привет Красота-это сила притяжения взгляда людского,то чего все хотят и редко кому достаётся.

Слава Кпсс

это когда берешь из шкафа штаны - а там в заднем кармашке - забытая пятитысячная.. Крррасотааа..

Nazim X

Противоположность хаосу, энтропии, разрушению. Гармония окружающего мира, золотые пропорции.