Вероника Александрова

Почему столько в мире ЗЛА? Почему нельзя жить в мире, без воин?

Ответы
Дмитрий Самойленко

В одной лекции автор расказывал... приходит к нему женщина на консультацию, он спрашивает "чего бы вам хотелось?", отвечает "лично мне ничего не нужно, но было бы здорово, если бы был мир во всем мире". Лектор "Хорошее желание. А что делать с теми, кто не хочет жить в мире?", отвечает "Этих изловить, посадить в тюрьму, наказать" ))) Суть в том, что у всех людей свое представление о добре и зле. В случае женщины она вроде хотела мира в мире, но в тоже время войны с теми, кто этому мешает, т.е. хотела сделать злое злым (по ее мнению) людям.

Вероника Александрова

Я не против войны между теми кому это очень нужно, но пусть они воюют между собой, в личных поединках не затрагивая невинных!!! Было бы здорово, посмотреть на это - кто кого!!!

Дмитрий Самойленко

Так не бывает, любая ситуация происходит одновременно для всех, кто в ней участвует. Просто для всех по разному и с разным эффектом.

Вероника Александрова

Мира Вам!!!! Всего доброго!!!

Te
Terminator-Term

потому что это большой бизнес и двигатель экономики

Вероника Александрова

А, человеческие жизни, невинно убиенные, НЕ В СЧЕТ!!!!

Сергій Скибіцький

Жажда власти и человеческий эгоизм всему виной

Вероника Александрова

Да, это страшно!!!!!!!!!!!!!

Bionic Commando

Культура -это борьба с сорняками на огороде

Владимир ...

Перестреляйте богатых и амбициозных....:)

Ramanand Sh

потому что это свойственно миру

Вероника Александрова

Мир так и создан, так и назван - что мир для МИРА!!! Это не свойственно!!!! Зло потому что, очень мало любви!!! Мы безразличны друг к другу, к беде другого. Представьте ситуацию: едет трамвай, в нем много людей у человека случается приступ эпилепсии, и никто даже не встал - это никого не касается! И эти примеры бесконечны!!!

Ramanand Sh

ну.... мир.... его люди назвали мир... люди же его и портят.. свой мир. А в средние века ехал барин по деревне - увидел девочку и изнасиловал.. а в .... Драгоценного всегда мало. Нет и понятия МЫ - одни безразличны - а другие бросаются в холодную воду и спасают людей... Каждый САМ решает любить или нет. и Каждый должен сам решать - помочь человеку в трамвае или нет. а обсуждать что делают другие? Разве если сам бросился на помощь на это будет время??

Бахром Абдукадыров

Зло и доброта это машина жизни

Иван Нарган

Такова человеческая природа

Вероника Александрова

Вот, вот с природы и надо начинать, родившегося ребенка нужно воспитывать в любви, любви и еще раз в любви!!!

Андрей Миронов

Потому, что в мире нет любви

Евгений Мюллер

все от амбиций и зависти 😞

Алекс Варлалов

Потому что обама плохой