Пр
Пррпрполролпрорп

Мировая культура подарила нам несметные полчища гениальных живописцев. Одна беда - запомнить их всех не представляется возможным. Что же делать? В вот что: 1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан. 2.Если на картине огромные *опы и целлюлит даже у мужиков, не сомневайтесь - это Рубенс. 3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых женщин или просто на итальянских альфонсов - это Караваджо.4.Если на картине много маленьких людишек - Брейгель итд.

Ответы
Баба Яга

Если видишь на картине
Нарисованы часы,
Но они из пластилина
И висят там, как трусы,
Слон и коник с ножкой длинной
Затерялися вдали,
Обязательно картина
Нарисована Дали.
***
Если видишь на картине
Нарисован целлюлит,
От которого мужчина
Без оглядки убежит,
Все раздеты и развратны
И как будто банный день,
Всем, конечно же, понятно -
Это Рубенс, ясен пень!
***
Если видишь на картине
Много черных томных глаз,
Всякий юноша невинный
Смотрит, словно педераст,
Женщин нету и в помине,
Только парни правят бал,
Обязательно картину
Караваджо написал!
***
Если видишь на картине
Много разных мужиков,
Лица вытянуты сильно,
Словно сплюснуты с боков,
Все ужасно очень длинны,
Что ни рожа - то овал,
Обязательно картину
Ту Эль Греко написал.
***
Если видишь на картине
Всё совсем наоборот:
Всё приплюснуто так сильно
И приземистый народ,
Словно карлики и гномы,
Коренасты и грубы,
Этот почерк нам знакомый -
То Веласкеса труды!
***
Если видишь на картине
Ты похмельный страшный бред:
Звери разные, чудные,
Тех, что не было и нет,
Много всякой разной хрени,
Словно мошки мелкой дым, -
Всем понятно, без сомненья,
Это Босх Иероним!
***
Если видишь на картине
(Хоть не пил ты ни раза)
Россиянам всем родные
И знакомые глаза,
На любой портретной роже
Всё один лишь человек,
Все на Путина похожи,
Знай, - конечно же, Ван Эйк!
***
Если видишь на картине
Ты простой обычный круг
Или треугольник синий,
А не горы или луг,
Не грозу, не мелкий дождик
И не девы стройный стан,
Знайте, это лжехудожник -
То Малевич-шарлатан.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-dobro/esli-vidish-na-kartine-770960/ ©️ AdMe.ru

Пр
Пррпрполролпрорп

Ничего личного, просто отметился и ушел. )

Марина

О! Обиделся. А обижаться - себе дороже.

Баба Яга

Там же ссылка есть - посмотрите кто автор если так нужно...А называется как-то .....*одно стихотворение и ты знаток живописи* как-то так

Марина

Да уже ничего не хочу смотреть. Насмотрелась всяких ссылок и прочего. Уже лень.

Баба Яга

хм!

Евгений +++

Если все, включая женщин, похожи на Путина - это Ван Эйк. Если все голые и с фигурами как у культуристов - Микельанджело. Если персонажи похожи на бомжей, освещенных уличным фонарем, - Рембрандт. Если на картине разодетые бабы-ягодки, которых не обьедешь - Кустодиев.

Ольга Витущенко

Продолжаем: если на картине кривые рожи в невероятных красках - Пикассо; если тупо квадратик - Малевич; если все вместе смешано - эдентичные Пикссо и Малевичу извращенцы

Zlatoslava Utgof

Да, эти крайне наблюдательные мысли изложены даже в стихотворной форме, весьма смехотворной, притом. Вы к чему это написали? Выясняете сколько здесь тех, кто в курсе?

Упс

Мир копипаста. И даже копипастить по-человечески разучились. Похоже на глупую программулину, писаную херовым программистом.

Юлия

Как думаете кто самый лучший Художник во все времена и его произведения нельзя спутать ни с какими другими?

Пр
Пррпрполролпрорп

Чингиз Ахмаров

Юлия

Почему ,он?

Пр
Пррпрполролпрорп

У него уникальная линия и цвет.

Пр
Пррпрполролпрорп

Его сотни художников пытались копировать, так и не получилось.

Танѩ

Это ж до какой степени нужно быть невнимательный чтобы подобным образом запоминать картины мэтров....(

Пр
Пррпрполролпрорп

Скорее, внимательным хохмачом.

Танѩ

Может и так.

Александр Шебалин .

Да,и сама "гениальность",это чёрный квадрат.Этот художник,это "произведение" наверное всю жизнь писал.

Олег

Ха)) Если черно- белые мученики взывают к небу - это Доре. Если кости, скелеты, черепа - это Бексински..

Николай Золотухин

7, 8.9, - вал Айвазовский, опять двойка,

Олег

Ха)) Если черно-белые мученики взывают к небу - это Доре. Если кости, скелеты, черепа - это Бексински.)

Уральская Рябинушка

Оригинально. Встречный вопрос. А если видишь на полотне мистику, мистических людей и зверей-кто?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы спрашиваете о родоначальнике этого жанра?

Уральская Рябинушка

да да, самый знаменитый и известный своими ужастиками, не могу смотреть без содрогания

Пр
Пррпрполролпрорп

картина Эдварда Мунка «Крик».

Уральская Рябинушка

Его картины, по сравнению с Иеронимом Босх-просто прелесть. Мунк-19-й век, а Босх-15-й век

Галина Бурякова

класс надо будет моим неучам на мхк предложить думаю с таким комментарием они начнут различать

Пр
Пррпрполролпрорп

мнемотехника)

Галина Бурякова

да хоть так а то у меня как то один особо одаренный написал, описывая картину караваджо "мальчик с лютней":на картине изображена баба с балалайкой

Пр
Пррпрполролпрорп

))))))) Да, что-то в этом есть такое. ))

Елена

интересно. я обожаю живопись. не спец. жаль .но видела музеи в некот странах мира. это прелесть!!!

Ник 137

Извиняюсь спросить.....Вы до этого сами докатились или спиз....Ой.....позаимствовали где?

Наталья Грибова

А если видишь медведей в сосновом бору- не верь глазам своим. Это не Шишкин.

Kvazimodo **

а если глаза на заднице-Сальвадор дали,а если пожары и черти-иероним бохс.

Дм
Дмитрий

здорово составте таблицу как у Менделеева за идею стан коньяка нальёте?

Станислав ...

Если нет людей вообще, одни деревья - Шишкин. Тонущие люди - Айвазовский.

Пр
Пррпрполролпрорп

Пейзажисты и маринисты.

Станислав ...

Военные или мертвые люди или и те и другие сразу - баталисты)

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, ест еще и зачинатели стилей, жанров. Точно также как не спутаешь Сальвадора Дали, хотя аля-Дали тоже имеет место. Но кисть мастера - это кисть мастера.

Тамара Гончарова

А сочетание красного и зелёного цветов на полотне - импрессионисты)))

Пр
Пррпрполролпрорп

как вам угодно)

Mihail Kiranow

Как-то видел подобное разъяснение в стихах. Но сейчас не помню где