Станислава Левицкая

Нужны ли новогодние иллюминации,на которые тратятся немыслимые деньги,на фоне того,что тысячами гибнут люди!!??

Ответы
Светлана Костина

Скажем так, не тратятся немыслимые деньги, а списываются из бюджета немыслимые деньги. В Саратове патриотично это обсудили. Новый мэр похвалил людей и согласился, что да.... не х.. р праздновать И тут же на новой набережной появились какие то фонарики к новому году. Пустое это всё.

Niemand Против Войны

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Давайте сами себе отменим праздники, будем ходить хмурыми и надутыми и все такое прочее, из-за того што сами же ведём агрессивную войну. Не проще ли прекратить войну?

Станислава Левицкая

Это было бы самый лучший вариант!Но пока она идет и надолго,нет повода веселиться!И я имела ввиду не в каждой отдельной семье,конечно всегда праздник для детей и ёлки.Речь шла про огромные следства ,потраченные на украшения городов!

Слава З С У !

Коли кацапи бігли з харківщини, пукін відкривав парк в москвв, коли кацапи бігли з лиману, пукін кричав- гойда!) Хай суки иллюмвнують, це добрий знак))

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

люди тысячами убивают детей в утробе (аборты) однако иллюминации были. Тысячами гибнут в автокатастрофах.., а сколько в Африке от голода умираю.

Станислава Левицкая

Все смешали в кучу...

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

так и вы не понятно почему, проводите параллель между иллюминацией и фронтом. Тоже ведь смешали в кучу. Идея подсветки, особенно в зимнее время(когда и так красок жизни не столь много), это для того: чтобы люди окончательно не впали в уныние и тоску. В ВОВ не отменяли новый году, будь в то время хорошие гирлянды, и их использовали бы.

Сергей К.

Я бы оставил Новогодние елки для детей. А вот широкомасштабные праздники и застолья чиновников и депутатов отменил. Вообще им место у параши.

А. Беркович

Есть дети, которым всегда нужен домашний праздник. Он был даже во время Великой отечественной войны. считайте деньги в своих карманах.

Лоуренс Аравийский

Нужны.. Но в каких-то рамках...
Война (или СВО) - конечно, трагедия. Но не значит, что все время морда должна быть унылой.
Верим в победу

World See

В год в автокатастрофах гибнет 18т.ч..а сколько на пожарах,на воде ,просто убивают людей за деньги..

Станислава Левицкая

И что?Это не война!

World See

ну люди же гибнут

Станислава Левицкая

Как можно сравнивать!Все катастрофы-случайность,или неполадки.А война-это страшно и нет конца и края..

World See

идёт уничтожение ненужных людей,делов то..

Станислава Левицкая

Тысячи ненужных людей ,молодых и крепких-это ненужные люди?

World See

Конечно ненужные..смысл жизни в россии в чём заключается сейчас?

Станислава Левицкая

Выжить в этой стране..

Вадим Семененок

Если их отменить то будет ли легче ,там на передовой от сознания что их детей лишают праздника?😟

Станислава Левицкая

Я про украшательсто городов,на которое тратятся миллионы.

Вадим Семененок

Собянин сказал :при проведении праздников увеличивается сбор налогов ,которые идут на обеспечение воюющих.

Лю
Любовь

ой, все ваши вопросы с политическим подтекстом...и так на душе плохо....Что сами-то предлагаете?

Станислава Левицкая

Дети не должны отказываться от праздника,но тратить кучу денег на украшательство городов..можно и поскромнее.

Лю
Любовь

а при чем тут дети? Да и вообще потихоньку ВСЁ можно поскромнее...

Любомир

сейчас многие отказываются от проведения корпоративов и прадничный мерроприятий🤗

Владислав

Конечно,ведь их делают люди а у них дети и они хотят кушать,им надо платить зарплату

Angel Ok

считаю, что нужны, жизнь продолжается... а вот концерты и салюты скорее лишние

Эдя Пск

На этом фоне много, чего ненужного, но это не останавливает людей тысячи лет.

Георгий Ламбоцкий

не нужны; как и вся эта псевдопраздничная мишура. и не только на этом фоне

Владимир Ковалев

А нужен ли был парад по Красной площади и не только во время ВОВ?

Станислава Левицкая

Я была против!!

Станислава Левицкая

Против парада в этом году..

Владимир Ковалев

Но это пака еще не "пир во время чумы".

Сергей Луцковский

Правильно, деньги должны идти на боевые "иллюминации" на фронте!

Раш

А Вы дома ёлку наряжать будете и праздничный ужин готовить?

Станислава Левицкая

Речь не о семейных праздниках,а в огромных тратах на все эти инсталляции а городах.

Раш

Вы себя отождествляете с Государством, если живёте по законам такового, но предлагаете не тратиться Государству на поддержку праздника каждой семьи в его составе. Попробуйте для начала, начать с себя. Покажите пример, так сказать. А мы уже посмотрим, понравится ли нам такая инициатива и к чему она приведёт...

Станислава Левицкая

Вы так ничего и не поняли...

Раш

Это Вы ничего не понимаете, Государство, свои долги перед гражданами, выполняет в полном объёме, как и ранее. И перед семьями погибших, в том числе. Всего хорошего...

Дмитрий Степанов

И как отмена иллюминации поможет тем кто гибнет?

Станислава Левицкая

Сам факт того,что ои там страдают,а другие восхищаются лампочками разноцветными..

Дмитрий Степанов

Ну так выключите у себя в квартире свет и сострадание всем на свете в одиночестве...

Фи
Фиан

Экономия на иллюминации уменьшит число жертв??

Станислава Левицкая

Хорошо.Тогда ответьте мне на мой же вопрос,по поводу немыслимых иллюминаций во время войны.

Ирина Иванова

Вот Вы Фиан говорите нет смысла..Как это?..Это же в буквальном смысле деньги на ветер..

Фи
Фиан

Пожалуйста. Вы в своём первом вопросе сравниваете расходы на бесполезную иллюминацию и многочисленные жертвы. Потом Вы предлагаете тратить эти деньги на лечение больных детей и прочее аналогичное. Это благородно, но войну не остановит. Вот если бы Вы предложили на эти деньги построит роботов и заменить ими живых людей, я бы согласился. Второй вопрос. Зачем иллюминация во время войны? Затем, чтобы те, кто не воюет, радовались жизни и по возможности забыли о войне. На это денег не жалко.

Станислава Левицкая

А разве можно радоваться,когда кто то умирает на войне?Может Вас это и не задевает,потому что ваши дети и дети ваших знакомых там не воюют и не погибают..

Фи
Фиан

Мадам! Никто не радуется смерти. Это Ваши домыслы. С ними и живите.