Mariwa

Подставь мне ушко👂,я шепну👄! А вы давно шептались?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Но что же вы? Приблизьте щечку смело!
У вас ушко, я вижу, покраснело.
О, не стыдитесь и не прячьте глаз, —
Иль нежным словом так смутил я вас?
Нет, вам смешно, не хмурьтесь так сурово!
Я вам сказал — не вижу в том дурного! —
Что руку вам я положу на грудь.
Вы разрешите ей туда скользнуть?

Mariwa

Увы ,нет!

Авраам Чулпанхаматов

Если мы во храм войдем —
Преклонясь пред алтарем,
Мы свершим обряд смиренный,
Ибо так велит закон
Пилигримам всех времен
Восхвалять творца вселенной.
Если мы. в постель войдем,
Ночь мы в играх проведем,
В ласках неги сокровенной,
Ибо так велит закон
Всем, кто молод и влюблен,
Проводить досуг блаженный.
Но как только захочу
К твоему припасть плечу,
Иль с груди совлечь покровы,
Иль прильнуть к твоим губам,—
Как монашка, всем мольбам
Ты даешь отпор суровый.
Для чего ж ты сберегла
Нежность юного чела,
Жар нетронутого тела?
Чтоб женой Плутона стать,
Чтоб Харону их отдать
У Стигийского предела?
Час пробьет, спасенья нет —
Губ твоих поблекнет цвет,
Ляжешь в землю ты сырую,
И тогда я, мертвый сам,
Не признаюсь мертвецам,
Что любил тебя живую.
Все, чем ныне ты горда,
Все истлеет без следа —
Щеки, лоб, глаза и губы,
Только желтый череп твой
Глянет страшной наготой
И в гробу оскалит зубы.
Так живи, пока жива,
Дай любви ее права, —
Но глаза твои так строги!
Ты с досады б умерла,
Если б только поняла,
Что теряют недотроги.
О, постай, о, подожди!
Я умру, не уходи!
Ты, как лань, бежишь тревожно…
О, позволь руке скользнуть
На твою нагую грудь
Иль пониже, если можно!
(пер. В. Левика)

Mariwa

Серьёзно!

Авраам Чулпанхаматов

А то... почти 500 лет назад сказано.

Mariwa

😊

Сергей Рожков

Это утро — оно для тебя Каждой капелькой льётся, лаская Обнимая в тиши и любя, Шепчет «Здравствуй — какая смешная…» Ветерком захмелевшим от сна Нежно кожи прохладной касаясь Ты же знаешь — все это Весна Дарит счастье, тебе улыбаясь!

Mariwa

Спасибо!☀️

Сергей Рожков

не за что

Александр Митрофанов

Ох как часто шепчемся мы в реале! Иной раз проснешься, а кот, такая сво... еобразная сущность, точнее ссущность. И идёшь без тапок по холодному полу и шепчешь что-то... что б остальных не разбудить.

Mariwa

😁😁😁👍

Ду
Душа-К-Свету

Приходится когда соседушка бредет на кухню. Снимаем комнату,а во второй бабка повышеной противности. Любой звук передает хозяйке в прямом смысле стоя с чашкой у двери

Mariwa

Вот так жизнь.

Ду
Душа-К-Свету

Ага,врагу не пожелаешь. Пока приходится так, с жильем у нас особенно с арендой определенные вопросы скажем так

Mariwa

Но будет лучше,может заработаете.Главное не опускать руки и делать всё возможное.

Ду
Душа-К-Свету

А дело не в деньгах мы и квартиру можем снять. Просто здесь +/- нормальные услрвия аренды в основном вот и расхватывают. Чуть что найдется съедим

Mariwa

👍

Таша

Пару дней назад сынуля (1 год и 9 месяцев) на своём тарабарском что-то на ушко шептал 🤭 Всё за старшей сестрёнкой повторяет

Mariwa

😁😁😁👍

Таша

🤭 у них разница в 7 лет, а он ей ни грамму не уступает

Mariwa

Здорово!👍

Таша

Да, как свекровь говорит "маленький живчик"

Ka
Kat.kuper

Недавно с мужем пришли с работы и валялись на кровати с выключенным светом и телеком и просто болтали. Тихо так, душевно)))

Mariwa

Здорово!👍😊

Алик

Если секрет знают двое, то он известен может всем, просто напой мне тихо мелодию, чтобы на время уйти от проблем...

Mariwa

😁👍

Алик

😊

Se
Sergey

с кем шептать у всех только деньги на уме ну блин как у меня у меня даже шепот пропал ходишь орешь где их взять

Mariwa

Печально!

Se
Sergey

ага

Андрій. Ми З України!

Давно. Под Кабулом, в ауле, чтобы маджахеды не услышали и себя преждевременно не обнаружить, перед атакой.

Mariwa

Ну ,не обижайте соседей!😉

Андрій. Ми З України!

Я их не обижаю. Они по жизни обиженные.))) Обиженные на всё. На соседей, на правительство, на детей своих, на друзей....😜

Mariwa

Ого...где вы таких соседей нашли?

Андрій. Ми З України!

Соседей не выбирают.)))

Mariwa

Это да!Мне повезло!

Wolf Werwolf

Постоянно шепчусь со своей любимой женушкой, потому что то что я ей говорю, не для ушек нашего сынишки...

Mariwa

😁👍

Wolf Werwolf

🤝

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Постоянно! У меня в коллективе бабы! )) Она вечно шепчет!)) Я ржу но виду не подаю! Если, чё все они гофно!))

Колобок Колобок

ой как давно не шептался за такое ушко как у тебя не только шептаться надо...целовать его надо

Mariwa

🤔

Колобок Колобок

тебя тошнит? иди на сохранение

Vladimir Afanasiev

Вчера в троллейбусе - кондукторша шептала мне о плате за проезд, а я шептал, что я пенсионер.

Mariwa

😁😁😁👍

Сергей Из Сибири

Ах эти двузначные отношения ... но иногда у некоторых они срабатывают ...

Mariwa

Спасибо за песню! Люблю Серёжино исполнение.Лесоповал без него свою изюминку потерял.

Газинур Шормаков

Тихо лишь тебе я прошепчу. Завтра улечу в солнечное лето.буду делать все что захочу

Mariwa

Красиво ответили! Мираж помойму.

Газинур Шормаков

Да. Гулькина

Mariwa

👍👍👍

Э*
Эт. ***я

зачение пустить шептун)))))..страное желание)))...да еще в ушко)))))..без обид шутка)))

Mariwa

😁

Леди Иск

Не далее как вчера. С дочкой долго-долго.Про высокие материи и Достоевского))

Mariwa

😊👍

Леди Иск

Даже сон про ФМ приснился))

Mariwa

😊

Олег Коваленко

Ага счас я подставлю ушко. И мне скажешь, ты мой. А фигушки, мой сама посуду.🤭

Mariwa

😄😄👍

Серго

Не давно с внучкой .Шептала что ей купить когда она снова в гости придёт☺️

Mariwa

🙂👍

Карен Григорян

Вчера ребенок на ушко мне шептала, про плохую жизнь без вон той куколки.

Mariwa

🤔

Карен Григорян

Ну как было не купить ей куклу, если в ней для нее счастье

Mariwa

Купили?

Карен Григорян

Конечно купил

Mariwa

👍👍👍ребёнку нужно было её купить.😊

Карен Григорян

Это святое, знает как глазки строить

Mariwa

🙂