Химера

Представьте, что Вы ученик в школе. Ваш класс поделился на 2 группы, после ссоры лидеров. И в той и в другой группе оказались Ваши друзья. Чью сторону примете?

Ответы · страница 4
Сергей Горячев

Никогда не принимал чью то сторону. Ни когда не велся на общественное мнение. Если друг есть, мне "у сёрано"

Химера

Ну это не из серии истины, а из серии у каждого своя правда. Тут можно прямо с революции начинать. Я вот например поняла, что ощущали те кто эмигрировал, только при распаде СССР, насколько сложно было им понять новую идеологию, по сути невозможно. Ещё сложнее было тем, кто остался, не предали Родину, а той уже вроде и нет.

Сергей Горячев

Опять истину по разному преподносят

Химера

И в чём истина, по Вашему?

Сергей Горячев

Как в фильме"...в чем правда, брат?" и никто пока не ответил

Химера

Об этом и главарю. Насчет истины пока не разобрались совсем, она то точно одна быть должна.

Лаззат Омарбаева

Постараюсь воздержатся с переходом на ту или иную сторону. Желательно проведу примирительную процедуру

Химера

Хороший вариант. Благодарю за ответ.

Вл
Владимир

😟 лидеров к стенке, еще парочку сочувствующих повесить, остальным набить рыло... и все угомонятся...

Вл
Владимир

😯 вы что, товарищ !!!

Химера

Ух... Обозналась, товарищ!!!!

Наталья Петрова

Я ни в чьей группе. Как общалась с друзьями, так и буду дальше. Лидеры сами меж собой пусть разбираются.

Aleks Sh

заберу друзей и пойдём бухать... пусть лидеры сами друг дружку ибут...а мы друг за друга любого выибим!!!

Aleks Sh

если друзья МНЕ.. то согласятся...

Aleks Sh

я? .. нет я за равноправие

Гр
Грейсвандир

...ответ на этот вопрос находится внутри конкретной ситуации... внутри которой вы переменная величина

Гр
Грейсвандир

...вариант... выход из положения)... но, люди - максималисты - им этого мало)

Химера

Собственно-да. Но любить ВСЕХ, как себя, не научились и вряд ли научаться))

Гр
Грейсвандир

...не приговаривай их так жестко... дай им еще шанс... кто-то еще верит в них

Химера

Если бы жестоко, не написала бы, вряд ли. А так есть ещё варианты.

Гр
Грейсвандир

...да... они у них еще есть

Леонид Супрун

Наверное вы ошиблись, друг может быть только один, товарищей - множество. Что значит класс поделился?

Химера

Друг может быть и не один, другое дело что их много не бывает, но 2-3 это вполне реально. Поделился, это значит что произошел раскол на два лагеря, если продолжать пояснять современными терминами.

Леонид Супрун

Значит надо разбираться в межличностных отношениях психологических лидеров. Учитель должен сохранчть видимый нейтралитет, иначе до беды недалеко.

Химера

Учитель был просто не в курсе))

Женщина Любимая🐠🐒

Нееет, ну так не честно и не понятно. В чем суть конфликта прежде всего! Я может приму нейтралитет...

Химера

А вот сути то и нет)) все зависит от информации лидеров, да и друзья под их влиянием, каждый на свою сторону тянут

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, я стараюсь держаться от всего этого подальше, мне эта мышиная возня не интересна, я сама за себя, пусть что хотят, то и делают

Женщина Любимая🐠🐒

В школе тоже, у нас было два лидера староста и председатель совета отряда! Но они не дружили, но и не ссорились вроде...И не было четкой градации и в рот им особо никто не смотрел

Химера

Хорошо,значит ситуация не знакома)) благодарю за диалог.

Ion Rabacu

Для начало разобрался бы кто на самом деле виноват в случившемся и постарался бы помирить стороны

Химера

Сложно будет, информация то только от лидеров пойдёт.

Ion Rabacu

Все ровно нужно добраться до истины, независимо кто что говорит и что думает. Правду хочу знать я

Химера

Вполне реально. Благодарю за ответ.

Раш

Буду держаться особняком. Если друзья, то примут мою сторону! Получается, что будет 3-я "коалиция"))

Раш

Если Вам это помогло, то Пожалуйста))

Химера

Мне просто интересно, как поступили бы люди в ситуации, в которой я когда то была. Но немногие вспомнили детство))

Раш

А как поступили Вы? Простите, банальное любопытство. Без осуждения!

Химера

А приблизительно так же)) и бойкот всего класса выдержала, подруги опомнились первыми, поговорили. Перешли на мою сторону. Позже при таком раскладе в первую очередь на меня стали оборачивается, так что в нейтралитете уже не только я с подругами была))

Раш

👍Спасибо за откровение!)

Таня Вечность

Я в свое время приняла сторону потерпевшей,а она оперилась и предала меня,высмеяла перед всеми

Химера

Тяжело, но надеюсь не заставило людям перестать верить?

Александр Скуратов

Мои друзья не перейдут на сторону другой группы, если это произойдёт, значит они мне не друзья.

Владимир

Фигня вопрос, у меня такое в армии было. Ценили все 🙂 Ведь им надо было через кого то общаться.

Химера

Вот ведь блин))) В армии, на работе, по жизни, в политике...только четыре человека догадались спросить, какого возраста ученики, и попытались именно с позиций того возраста подумать))))))

Владимир

А в школе, мальчики не враждуют, даже если дерутся. Это удел девочек.

Химера

Так лидеры и были девочки, только вот делился весь класс, мальчиков кстати было больше))

Владимир

У вас какая то не наша школа была. Девочки - лидеры 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Как дружила так и дружить буду с друзьями. Никогда ни за кем не волочилась как собачий хвост.

Владимир The Red Sun

Представил и вспомнил - передо мной весь класс на цыпочках ходил - у меня и выбора то не было.

Любовь Петухова

ничью постараюсь понять из за чего поссорились и поговорить с лидерами может они помирятся

Юрий

Из-за чего была ссора? Какого сословия и мировоззрения каждая из групп? Чего хотят лидеры?

Юрий

Вот это клёво! Особенно сало!😆

Химера

Всё...подавилась слюнями...пойду ка займусь делами...а то и захлебнутся недолго)))

Юрий

А я что,в одного пить буду?

Химера

Время...поотсутствовать надо...пока уж так придётся, извини...(динамо это нормально, а то мало ли что мне в голову взбредёт))))

Химера

Лан)) где то ещё выпьем)) Пока!

Юрий Лабукас

Друзей по определению небывает много обычно один такчто тут выбор либо с другом либо нет.

Химера

Не бывает много-не значит один))

Юрий Лабукас

На данный момент 2 было три но один дедавно умер

Химера

Вот об этом и говорю. Соболезную.

Niemand Против Войны

Придумываете какие-то почти невозможные ситуации, мадам. Или у девчонок такое возможно? )

Химера

Это реальная ситуация из моего детства))

Niemand Против Войны

Лидерши поссорились?

Химера

Да...и неоднократно, сразу говорю, мальчиков у нас было больше, чем девочек, но тем не менее делился весь класс))

Niemand Против Войны

Чё это у вас за мальчики были, которые шли за лидершами.

Химера

А Вы чего у меня то спрашиваете?)) возможно кому то нравились они, а у того друзья, а те друзья своих друзей перетащили...ну и вот так))

Niemand Против Войны

У вас был исключительный класс, такого ваще-то не бывает. А что делили лидерши, мальчиков?

Химера

Да кто ж упомнит то))) при ссорах никто не присутствовал, потом шла информационная борьба за каждого, отдельно взятого одноклассника)) И бойкот, группы группе))

Шумелкамышь.

Ссора же случилась по какому то поводу. Я встану на сторону справедливости, как ее вижу я.