Химера

Представьте, что Вы ученик в школе. Ваш класс поделился на 2 группы, после ссоры лидеров. И в той и в другой группе оказались Ваши друзья. Чью сторону примете?

Ответы · страница 7
Валентин Лепешев

Если мой друг оказался в другой группе, то мы уже не можем быть друзьями.

Химера

Не так немного, у Вас минимум два друга, и они оказались под влиянием лидеров, в разных группах. Вы ещё не решили, как быть.

Евгения

создам свою коалицию и накостыляю обеим группам, чтобы дурью не маялись

Евгений Васильев

Буду ориентироваться на идею. На тему разногласий. И определять истину.

Валерий

Помашут кулаками ,поймут что все бесполезно и непонятка сама уйдет😊

Химера

Нет)) лидеры-девочки. Ну непонятна то уйдет, а пока придётся жить в классе где никто не с кем не говорит))

Валерий

Бывает!!!но девочки лидеры это жестко😊

Собеседник Из Караганды)

Сейчас то я могу подумать и решить по другому, нежели в школьное время))

Химера

А Вам как раз предложено сделать выводы исходя из того возраста, а потом можете и из этого добавить))

Сергей Шухов

не чью сторону не приму,но постараюсь соединить разделительные полосы

Sa
Samson

Ой ... та не сыпьте Ви мне таки соль на рану ... . Как всегда - нейтральную).

Sa
Samson

Мне? Что сбой тоже должно что-то "спровоцировать". И любой "сбой" легко и быстро возвращается в "норму"(Возможно ... чаще всего "сам по себе"? А возможно и под влиянием других людей ... "зараженных той же программой"?). Как шутят некоторые люди ... "долгоиграющий сбой" в программе может сделать только "другая программа" (Не обязательно созданная именно для этого.). Либо должна быть какая-то объективная причина, мешающая "вернуться нормальной программе"?

Химера

Что считать нормальной? Воспитание или идеологию? А если воспитание было именно в том, чтобы подталкивать к анализу, попытках осмыслить, это может стать "написанием другой программы"?))

Sa
Samson

Может быть)). Я не знаю ответ на этот вопрос. 😂 Но мне кажется что возможно попробовать добиться подобного ... если установить определённые "приоритеты"). Только кому и для чего подобное ... делать)? Скорее более реален иной вариант:

Химера

Посмотрю, с телефона пока. А устанавливать... Может самим?))

Sa
Samson

А Вы уже пытались "сами" ... )))? Тогда ... не фантазируйте пожалуйста). Учтите одно: возможно Вы не сможете воспринимать программы только в случае если "Ваши собственные программы" будут иметь ОЧЕНЬ серьёзную конфронтацию с "внедряемыми"?

Друг Михаила

Если сильный характер, то свою сторону, если слабый пойдёт к товарищам

Друг Михаила

Так и живет ,как пескарь в сказке

Химера

Зато премудрый считается. Можно ещё как страус.

Друг Михаила

Страус уходит от проблемы, а это всё выгадывает как бы что не случилось

Химера

Страус не столько уходит, сколько прячется. Но я и не сказала, что они одинаковы. Просто можно и так и сяк.

Друг Михаила

Люди не должны так поступать

Максим Михин

Фантастика.... это как 2 лидера? Это что... в России может быть 2 Путина? ))))

Химера

Вы ничего сейчас при сравнение не перепутали? Может сразу начнем с ангельской сферы и падших ангелов?

Edward

я и мои друзья в школе не входил в группы, кроме пионерии и комсомола))))

Химера

Это здорово)) значит конкретных ссор с бойкотами у вас в классе не было))

Мишута

Даже если и друзья ,но от своих принципов не отступлюсь в угоду дружбе

Химера

А может Принципы с кем то совпадут.

Мария Л

Никогда не принимала ничью сторону. И обе стороны уважали меня за это.

Химера

Отлично. Благодарю за ответ.

Людмила Гладкова

Не была в такой ситуации.,но в похожих занимала позицию защиты слабых.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какая чушь! Вот так стирается и размазывается в серой массе личность.

Химера

Я прямо счастлива от ответов 😃 только пара -тройка человек, попытались вспомнить возраст 12-14 лет, часть вспомнила свою школу, а часть упорно судит с позиций взрослых 😃 Трудно поверить, что кто то в 12 или меньше лет, такие крутые выводы делал.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Как порой одним ответом мы выдаем себя 🙂

Химера

Выдаём, исключений нет 😋

Коля Сахалинский Живу На Украине

В 12 лет за спиной ребенка ОБЯЗАН(незримо)присутствовать родитель и подсказывать как поступить в ситуации.

Химера

Именно так)) У меня лично, подсказали все старшие рода, можно сказать на семейном совете.

Алексей

Ведь на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты... (В. Высоцкий)

Химера

Цветы то да, а друзья под влиянием лидеров, как с ними?

Алексей

Пойдут на встречу. Если нет- значит такие и друзья...

Николай Симоненко

Настоящие друзья,не могут оказаться в разных группах.Товарищи могут

Николай Симоненко

И были в разных группах

Химера

А тут дело не в этом. Вы продолжаете о друзьях, а я спросила о Вашем выборе.

Николай Симоненко

Я вам и сказал,друзья всегда будут в одной группе

Николай Симоненко

Иначе как бы подружились

Николай Симоненко

Спокойной ночи!

Михаил Шмарин

лидерам надо дать возможность - борьбы . Лидер может быть только один

Химера

А остальные вперёд, под его знамёна?

Михаил Шмарин

уходи к другому лидеру , а борьба продолжается, до победы.

Химера

А я сама себе лидер. Просто другим -чужая

Радик Муллугалямов

Если нет своего мнения, измучаешься бегать от одной группы к другой.

Химера

А её никто не знает,, кроме тех двоих, что поссорились

Радик Муллугалямов

Тогда ничью общаться с общими , пусть сами разбираются

Виталий Коскин

Останусь между этих групп, и посмотрю настоящие были друзья или нет.

Александр Тимошенко

Я всегда был независим и ни в какие группы не входил. Жил по-совести.

Химера

Это один из лучших вариантов действия. Благодарю за ответ.🎂