Примитивный Материалист

Центр погоды называется "Фобос" (греч. "страх"). Что это: намёк?

Ответы
Гордая

сын бога войны Ареса и Афродиты , брат Деймоса (ужаса) и Гармонии. Фобос сопровождал своего отца в битвах . Возничий Эриды .

Изображен с головою льва на щите Агамемнона на ларце Кипсела . :'(

Рустам Медведев

O_oнефига се ты много знаешь )

Гордая

😄

Pe
Petp

Я тоже над этим названием смеюсь, как только его услышал. Осталось цирк какой-нибудь "Деймосом" назвать)))))) Какому дурню в голову пришло такое название центру погоды дать...

Ludmila Frolova

Центр ФОБОС - компания, занимающаяся внедрением новых технологий обработки и визуализации... и эффектные видеоролики, сопровождающие прогнозы погоды!

Лариса Коршунова

Ужас просто. А как Вам нравятся"Мортон (мертвый) или "Циан", наверное, производное от цианида. Чем они думают, когда дают такие названия фирмам?

Примитивный Материалист

Магазин детской одежды "Нахаленок"!

Спокойная Старость

" Сын спрашивает отца-метеоролога:" Папа, вы на работе часто ошибаетесь в прогнозах погоды?" Отец:" Никогда сынок, мы только иногда дни путаем."

Людмила Кошелева

Нет)), скорее -человеческая глупость, когда дают названия- не думают)) Как например-магазин американской одежды "Наполеон"))

Примитивный Материалист

Салон красоты "Сеновал".

Наталья Шевцова

Может намек,что когда-нибудь до центра доберуться наконец-то все разгневанные не очень точными прогнозами погоды)))))

Никита Исаев

Хех, я так не думаю. Скорее страх сорваной встречи, события. И чтоб развеять его просто можно обратиться к ним.

Александра Куценко

да они не столько пугают сколько врут иногда такое чувство что обьявляя погоду они вовсе не смотрят в окно

Светлана Двинина

По всей видимости да, надейтесь люди на свой страх и риск, не взяла зонт , попала под дождь ,твои проблемы..

Наталья Ратанина

А может имелось в виду название межпланетных станций "Фобос", кот.помогали изучать природные явления?

Владимир Иванов

скорей всего просто относится хоть к чему то космическому (недостаток фантазии - спутник марса)....))

Примитивный Материалист

Деймос круче!

Владимир Иванов

мы ещё о погоде говорим?....))

Yamashita Lana

конечно . страшно смотреть прогноз погоды . так как прогноз погоды на вчера мы узнаем только завтра

Владимир Федоров

Один такой Фобос летал уже к Марсу... И что получилось?... "Как вы судно назовете, так оно и поплывет"

И&
Ирина &&&&

корень фобия.В Греческой мифологии Фобос - один из сыновей Ареса (Марса) и Афродиты (Венеры).

Букенора Рено

Это констатация факта....прогнозировать катаклизмы! И чтобы МэЧэСэ не сидело без работы! 🙂

С)
Светлана )!( )!(

Ахах) Наверно. послушаешь их прогноз и.... дома останешься, на улицу страшно выйти будет.

**
*****

а я недавно увидела центр стоматологии "Виртуоз"... :?....название заставило задуматься...

Татьяна Ермолаева

Сейчас очень много таких слов. Если на все знать перевод--можно в психушке оказаться

Ма
Мария

ФОБОС в центре погоды - аббревиатура. ФОнд Безопасной Окружающей природной Среды.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МАРИЯ ЗНАЕТ ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Мария

Волька, это предположение. 🙂

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕ ВЕРЮ, ИБО СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНАЯ!!!!!!!!)

Ма
Мария

сам такой!)))