Сила Ветра

А вы осознаёте, что если вы не в состоянии взыскать долг, то это не вам должны?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня была одна знакомая старушка , занимала у меня постоянно ,говорила я потом отдам и опять занимала , говорила , чтобы я записывала и опять занимала , бывало что забирала у меня последние копейки и убеждала меня , вот уж завтра со мной рассчитается до копеечки. Звоню ей неделю , другую , поехала к ней домой , сказали, что она переехала , поехала по новому адресу и вот шок , сказали она умерла, заняла у этих людей огромную сумму и умерла. Вот как бывает. Поняла , она назанимала себе на похороны и не собиралась отдавать. Это уметь надо.🤷‍♀️👵🎄

Валентина Рязанова

Грозилась взять дрын и отходить, но не доходило до этого я всё исполняла . Книжки запрещала читать, так я тайком читала , на речке чуть задержусь , так грозно встречала , что я потом юлой крутилась чтобы всё сделать . Если мою жизнь описывать , подумают , что я не любила маму и я хочу в плохом свете её выставить , это не так.

Сила Ветра

🤷‍♀️ да уж... Скорее она Вас не любила

Валентина Рязанова

Я только сейчас стала задумываться почему таким было отношение ко мне. Я заканчивала школу 11 класс , несколько раз напоминала, что мне надо выпускное платье , но когда уже в третий раз напомнила , такое услышала 😵, поняла , может она знает и не надо напоминать. На выпускной я не пошла , не было ничего приличного надеть , кроме школьной формы. 🤷‍♀️😥

Сила Ветра

😔 сочувствую

Валентина Рязанова

Спасибо. Видно я не в то время родилась и не в той семье.

Орхи Дея

В одной мудрой книге говорится, что когда даёшь взаймы, то будь готов к тому, что тебе могут его не вернуть в силу обстоятельств, т.е. важно иметь готовность расстаться с этим заёмом.

Сила Ветра

🤷‍♀️ ох, важно

Орхи Дея

Но важнее всего быть честным и обязательным в отношении возвращения долга. И конечно нужно знать кому занимать. Зарекомендовал ли человек себя таковым.

Сила Ветра

🤝 истинно

Орхи Дея

А Вы знаете, что каждый из нас в большом долгу перед одной личностью?

Сила Ветра

Неть

Орхи Дея

Этой Личностью является Бог, наш Творец и Создатель. Он подарил нам жизнь и всё для счастливой жизни. И мы перед Ним в неоплатном долгу за всё, что Он нам даёт.

Леонид Музафаров

Было несколько историй когда давал в долг и потом бегал за должником, правда возвратили все так или иначе. Теперь даю только под расписку и контакты родственников.

Сила Ветра

🤝 правильное решение

Ag
Agafon

ну да, можно это считать платой за то, что он пропал из моей жизни..))
но со временем всем возмездИтся по деяниям..;) ))

Nikolai Garskov

Конечно. Уже коллекторам и совсем с другими процентами. Что то вот я Вас подзабыл немножко. Не напомните? 😁

Сила Ветра

Нет

Екатерина

Ну если вы не можете вернуть свои деньги, то сделайте так, чтобы человек потерял больше, чем должен.

Владимир Ляпин

Сам свой собственный грош заработать могу. У меня не займёшь, но и я не в долгу - Робет Бернс.

Владимир Ляпин

Суровый шотландец: Ту, с кем рядом дышу, не делю я с другим. Сам рогов не ношу и не ставлю другим...

Сила Ветра

🤝 ишь, молодец какой!

Екатерина Емелина

В долг надо давать столько, сколько готовы потерять. В иных случаях брать расписки и в суд.

Сила Ветра

🤝 истинно

Валерий Гусев

А не нужно одалживать и не будет душевных страданий.Пусть страдают те у кого нет средств.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Со мной только один раз можно такое проделать , потом хоть умирать будет, копейки не дам.

Сила Ветра

🤝 молодец!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не, у меня не так . . . Я осознаю. что мне не должны, потому что никому не занимаю . . . 😂

Олег Авилычев

я точно не в состоянии взять долг но пусть сначала попробуют взять у меня в долг

Олег Авилычев

и это правда

Fedor Shkenev

Была у нас раньше такая поговорка-"Когда долги не отдаются-они получаются"

Марина

То есть, не в состоянии получить обратно деньги? "Взыскать на бумаге"

Марина

У тебя нет времени, нет желания, или ты получил лист, сходил к приставам и тебе его вернули с отметкой невозможно взыскать, должник умер, должник банкрот????

Сила Ветра

😁 да какая разница? нЕВОЗМОЖ НО И ВСЁ

Марина

Разница в том, что во всех этих случаях возможно взыскать, если знать как. Нельзя, если взять нечего или человек умер иинаследников нет

Марина

🙄

Галина

А НИКТО И НЕ СПРАШИВАЕТ .Пусть идет на пользу ,считай подарила ,

Валерий Сумский

Увы, некоторые должники утонули, некоторые упали с самолета

Валерий Сумский

Бог им судья...

Владимир

аха, то это значит, что вы просто оплачиваете чью-то жизнь )))

Сила Ветра

🤷‍♀️ даже незнаю

Владимир

а я вот знаю 🙂

Игорь

Если я не в состоянии взыскать долг, то и не буду пытаться.

Сила Ветра

🤝 правильно

P6
P.107 6200004

Я свой кредит погасил, больше я никому ничего не должен.

Сила Ветра

Молодец

Музыкальный Кот 🐈

А что это тут у нас?) Пропоганда насилия и бандитизма?)))

Сила Ветра

🤷‍♀️ выбери по вкусу

Музыкальный Кот 🐈

Я выбираю наркотики))))

Сила Ветра

😁 наслаждайся