Мышка@@@@@ Минск

Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.................

Ответы
Владимир

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» - добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» - думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» - возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок - теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет - только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты. (с)

Денис Смирнов

ПРЕДЛАГАЮ САМЫЙ ЛЕГКИЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ!
1. Вам сделать 1 раз 3 действия и ВЫ:
2. Будете получать пассивный заработок на свой персональный кошелек.
3. Вы сидите а денежки вам капают на ваш персональный кошелек, а не на сайт
4. На сайте деньги не хранятся, а хранятся в вашем личном электронном кошельке!
5. Кто заинтересован пишите в контакте https://vk.com/denis3184 или в скайп denis3184 (г. Нижний Тагил )

Игорь Малицкий

Не понятно, в чем смысл вопроса. Действительно, человек может ходить, плавать нырять, но летать ему конечно не свойственно. Но с помощью своих мозгов он полетел на летательных аппаратах. Но я знаю что глухонемые поют, танцуют, играют на инструметах.Так, что же может быть не свойственным ЧЕЛОВЕКУ?

Степан Догадин

Раньше не свойственно было из картофеля гнать спирт потому что он выделяет метанол)))) Считается самым плохим! И кто бы мог подумать что именно водка из 100% картофельного спирта займет первое место в сан-Франциско в 2004 году! Ведь Этому спирту это не свойственно))))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Алексей Пимкин

Неудачный пример, во первых, лимоны все одинаковые, а во вторых человек жизненно гибкий и поэтому он может любым стать, просто нужно подойти с нужной стороны и вообще посмотреть на себя со стороны совершенно чужого человека!

Ирина Волкова

уверяю...... я говорю о человеке не совсем чужом......и к нему подход был с разных сторон.......

Алексей Пимкин

Любого человека можно перестроить в свою сторону, родного, чужого без разницы. Я бы вам расписал как это сделать, но это займёт целую кучу времени, к сожелению которого у меня нет, но я могу направить вас туда где вы найдёте ответ. Сразу говорю вам придёться перешагнуть через свои убеждения которые вам навязала система, школа, всяческие вузы и т.д. и т.п. . Самому пришлось через это пройти, кстати с подобной ситуацией! И так, посмотрите в интернете про йогу и про медитацию . А если вы займётесь практикой у вас все вопросы в голове раскладутся по полочкам ... и найдутся на них все ответы и в чём прикол тот родной человек почувствует приток к вам энергии и начнёт автоматом менятся плюс ваше внешнее воздействие на него поменяет в корне его . Попробуйте увидите,100 % даю не пожалеете. Я так уже многим помог друзьям знакомым , даже не представляете сам в шоке!😮

Ирина Волкова

спасибо.но о что именно вы мне написали не поможет......в моей ситуации.... здесь просто нужно смириться и забыть..... а это пока дается мне очень тяжело.......

Алексей Пимкин

А вот ничего подобно, я тоже был страшно злопамятным... вот так коротко скажу, медитация конкретный друг. Поверте мне!

Ирина Волкова

у нас были отношения.......20 лет назад.. длились 2 года...в итоге он меня просто предал поступил очень плохо....... судьба развела нас...... на 20 лет..... а потом он после такого разрыва.....пишет мне в сети .. начинается переписка.... и я не сразу ему ответила взаимностью..... мы живем в разных городах....... в один день мы созвонились.....увиделись в скайпе......и через несколько дней он сорвался и приехал на выходные........он не женат и создал семьи..и я свободна.....уехал.......и мы почти каждый день переписывались и созванивались.........так продолжался год.......а потом человек просто без объяснений....... вычеркнул меня...... вот и все......нельзя вставать на те же грабли......... он знал что мне не легко........но он опять меня обидел......а ведь просил прощение..... и говорил, что точно знает, что жизнь в 40 только начинается....... и что он счастлив.....вернуть меня.......

Алексей Пимкин

Значит что то не то сами может сделали береберите всё по полочкам, по тому что себя мы не замечаем

Ирина Волкова

))) я вас умоляю!!! у вас просто играет мужская солидарность!!!

А.
Анастасия ...

Прав. Нельзя! Только не все это понимают! Многие думают, что "я такой (ая) суперовый (ая), что все прогнутся и получится желаемый результат. Важно научиться принимать и уважать, если это действительно считаешь важным

Ольга Борисова

Так а кто ждет? Мы каждый со своим характером, поменять другого человека не в состоянии. Да и зачем, нужно принять человека со всеми его тараканами, если он тебе дорог. А если нет, то расстаемся друзьями. Так?

Д.
Денис .

да, Экзюпери мы читали. "если я отдам приказ генералу сочинить оперу или порхать бабочкой и генерал не выполнит приказ, кто будет виноват он или я? с каждого можно требовать только то, что он может дать. "

Рома Акулов

Можно верить в то что человек станет другим, и ждать этого, ка кговорится надежда умирает последней, Конечно можно верить что когда выжмешь лимон будет томатный сок но увы будет сок только лимонный

Ди Филосыч

есть разница между несвойственно и невозможно. Из лимона вы не получите томатный сок, это невозможно... А вот добиться от человека который вечно опаздывает, чтобы он перестал опаздывать возможно

Конфетка К

Дмитрий))) я с вами даже спорить не буду))))

Ди Филосыч

да, конечно... не стоит рисковать 😄

Вероника Айдарова

если человеку надо, он может попробовать сделать то что ему несвойственно. даже если это будет глупая попытка, лучше так, чем никогда не попробовать. Человек не лимон , а био машина. И может он все

Иришка Иринка

иногда выжимаю лимон, думаю сок томатный пойдет, ан нет...лимонный)) а если серьезно, то я люблю своего мужа такого, какой есть и не собираюсь его переделывать, за это и полюбила, что такой)

Марина Ратко

Согласна... Например, сколько хама не отучай хамить, он всё равно хамом и останется (независимо от образования, статуса, должности). Есть вещи, которые закладываются на уровне генома.

Nazif Kıvrım

Привет, как ты, я туризма Турции также старший исполнительный и друг хочет быть с вами 41 лет адресов, которые вы хотите Skype и мой номер сотового телефона + 905 386 323 250 nazife складки captan481

Ирина Волкова

я не то что вам надо......сорри.......

Nazif Kıvrım

skype adres

Nazif Kıvrım

Tanışmak istiyorum sizinle, ve ben bekliyorum arkadaş ekle captan481 iyi skype kamera

Владимир Пак

Иногда человек совершает то,что от него никто не ожидает,как в хорошем так и в плохом смысле этого слова.Потому что душа человека до сих пор загадкп.И сравнение не совсем удачное.

Татьяна Федоренко

Но лимон все же - предмет неодушевленный...человек - существо разумное. Мы учимся, развиваемся, набираем опыт, меняемся. Поэтому такое выражение очень категоричное на мой взгляд.

Франя

все таки люди более организованные создания природы нежеле лимон так что человек можнт совершать поступки которые ему не свойственны очень многое зависит от обстоятельств

Франя

ну так это уже другой аспект значит не обстоятельсва были ))

Вв
Ванесса ванесса

лучше не ждать неожидаемого...

Франя

согласна пусть будет сюрприз

Алька Energizer

У меня почти не осталось друзей! Куда все делись?

Франя

может поуходили а то как начали все менять стало не интересно

Профиль Удалён

Лимоны в страхе прятались, рыдали, когда из них таматный сок мы важимали! Мораль! Ты можешь ждать, а можешь и не ждать.. но фсе пути ведут.. в кровать)))))))))))))))))))))) Ойййй))))))))))))))))

Тот Самый ***

Если бы человек еще сам знал, что ему свойственно. А так, вера в лучшее вполне даже может помочь этому человеку обнаружить в себе то, о чем он даже и не догадывался. 😎