Татьяна Яковенко

Нужно ли высшее образование современному человеку?

Ответы · страница 2
Виктор Лукоянов

Образованный человек, всегда и везде нужен.

Светлана Агламазова

ох,наплачемся мы..ох загремим под фанфары...

Наталья Савич

Только действительно высшее. А не так себе

Наталья Савич

Высшее - это универсальное образование, ХОТЯ БЫ предполагает наличие грамотности

Дмитрий Русских

Да оно просто человеку необходимо. Любому.

Непременно, я на второе замахнулся уже)

Мишута

А первое чего -- не востребован?)

Вполне востребован, самому подтянуться нужно. Я - математик, работаю в Лаборатории инфракрасных лазерных систем, хочется стать настоящим физиком- лазерщиком....вот и весь секрет.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Диплом нужен... Без бумажки ты букашка

Мишута

Неа. Мне не нужен. Хотя он есть

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Нужен для отдела кадров

Нужно ,только получить,а не купить))))

Мишута

Уууу... Получить ... Сложно ...Купить проще))) Сейчас только у ленивого ВО нету с корками юриста к примеру

Мишута

С высшим образованием и лопату держать в руках удобнее? ))

Да нет образование здесь не при чём....)))

Мишута

По этому, сейчас за кассами магазинов сидят --педагоги, асфальт кладут --юристы, а продают на улицах квас -- экономисты... )))

Сергей Гущин

- ответ

Амазонка Элизонка)

смотря в какой специальности

Елена Куимова

считаю,что желательно ,но не обязательно.На мой взгляд в ОС надо многое поменять,много загружают лишним.

Мишута

А какие специальности востребованы и в какой сфере выгодно иметь ВО ?

Амазонка Элизонка)

где требуют диплом для оформления и без него ты не сможешь

Амазонка Элизонка)

ну еще для начала знаний

Рая Люба

смотря какую работу он хочет

Мишута

Хочет много зарабатывать. Работу не предлагать

Жгучая Крапива

лишним не будет точно

Загадка(Простая)

У ленивого нет))

Мишута

Жгучая Крапива. Ну...Может Вы картины рисуете?

Жгучая Крапива

я так понимаю, Михаил, что у вас образование явно не высшее...

Мишута

Нет. Ошибаетесь. У меня высшее инженерно -техническое образование )

Мишута

😊
..................)
.................(,)
.................-ﺜ-.
.......(¯`•.•´¯) (¯`•.•´¯)
.....♥️ `•.¸(¯`•.•´¯)¸.•´ ♥️
......... º ♥️ `•.¸.•´ ♥️ º

Ольга Глинка

желательно его иметь.

Мишута

Желательно,но не обязательно. Мне например оно никаких бонусов не раёт

Ольга Чеканова

обязательно!!!!!!!!!

Мишута

Вы мне сейчас про своих двух сыновей снова будете рассказывать?Учить меня жизни,навязывая своё мнение, "кричать капсом" в монитор,проявляя неуважение,как это было прошлым летом?

Ольга Чеканова

ИЗВИНИТЕ,У МЕНЯ НЕТ 2 СЫНОВЕЙ!

Мишута

И Вы извините . Значит я Вас спутал с одной женщиной. 😊 Я вспомнил... У неё было 4 высших образования(по крайней мере она так утверждала) ,но бесчинствовала хуже интернет -тролля.) И тоже педагог) А Вы оказались наоборот -- очень милой,тактичной женщиной,умеющей отстаивать свою точку зрения мирным путём)

Ольга Чеканова

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!ИСКРЕННЕ ВАМ ГАРМОНИИ!

Мишута

............(¯`•´¯)................
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... Взаимно)
.................(¯`•´¯).♥️.•........ Желаю
.................`•♥️.,.•´...
.............(¯`•´¯)................
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... Прятного
.................(¯`•´¯).♥️.•........Вечера )
..................`•♥️.,.•´...

Алена Шанибова

смотря для чего

Мишута

Для работы, карьерного роста

Ва
Валерия

Безусловно,да!

Ксения Храмцова

конечно нужно

Мишута

Да. Всё зависит от способностей самого человека. А наличие просто "корочки" ещё никак не гарантирует ему успех и карьеру. Хотя бывает и "связи", "подвязки" могут протолкнуть на весьма высокую высокооплачиваемую должность и "абсолютную долбешку" (извините за выражение).Вспомнилась фраза Боярского из одного весёлого фильма :"....запомните джентльмены...эту страну погубит коррупция!"

Ксения Храмцова

на большинство высокооплачиваемых работ, без диплома не возьмут

Мишута

Я имел ввиду при наличии "корки") Связи,блат,взятки -- от этого никуда не уйдёшь. Вот куда воткнуться молодому специалисту после вуза? Какое объявление не прочтёшь -- стаж не менее...,стаж...стаж...Потому что работодатели знают,что наши Вузы готовят не специалистов ,а выпускников. Нужно специальности в вузах учить,а не заниматься обучением школьных предметов,например такой публицистикой ,как история или этика,или к примеру высшей математикой 4 курса из пяти. А именно специальности

Ксения Храмцова

так многие студенты на последнем курсе подрабатывают, нарабатывают стаж

Мишута

Это редко. На это время нужно. Если у него в день по две пары всего -- тогда да

Раиса Глинкина

Смотря какое

Мишута

Например инженерно-техническое

Аврил

а почему нет

Мишута

Я ведь не утверждаю,категорично

Юлия Нурисламова

Желательно

Юлия Нурисламова

А что, можете вот так взять и переехать?

Мишута

Запросто.Меня ничего не держит. Семьи нету

Юлия Нурисламова

Почему?

Мишута

Могу рассказать... Только не в общем чате

Юлия Нурисламова

Хорошо, не в общем

Мила Гаева

говорят да

Мишута

Ну-у...Говорят что кур доят))) А твоё личное мнение?)

Мишута

♥️
░░░(¯`:´¯)░♥️ ♥️ ♥️
░.(¯ `•.\|/.•´¯)♥️ ♥️
░(`♥️•.(0).•´¯)░(¯`:´¯)♥️ ♥️
░ (_.•´/|\`•._)(¯ `•.\|/.•´¯) ♥️ ♥️
░ ░ (_.:._)░░(¯ `•.(0).•´¯)♥️ ♥️
♥️░ ░(¯`:´¯)░(_.•´/|\`•._)♥️ ♥️
♥️░.(¯ `•.\|/.•´¯)░(_.:._)♥️ ♥️))
░ (¯ `•.(0).•´¯)♥️ ♥️♥️░♫░░♥️░░
░░(_.•´ /|\`•._)♥️__(\__/) (\__ /)
♥️░░(_.:.__)♥️░░♥️( = ‘.’ )( ‘.’= )
•°*”˜҈.•°*”˜҈░░ ♥️”)__(”) (”)_(”)_(”)
♥️

Мишута

............(¯`•´¯)................
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... Посылаю
.................(¯`•´¯).♥️.•........ тебе
.................`•♥️.,.•´... много-много
.............(¯`•´¯)................ воздушных
.................`♥️•.,(¯`•´¯)..... поцелуйчиков...
.................(¯`•´¯).♥️.•........
..................`•♥️.,.•´...