Джами Асад

Третьи сутки идут мелкие, нудные дожди...Сыро, неуютно, холодно. Вышла на остановке, ногу некуда ставить - везде вода, а там собака...жалкая, мокрая! Народ проходит мимо нее...На мгновение наши глаза встретились. Иду по темным проулкам домой, чувствую - она плетется за мной! Я убедилась, собаки читают наши мысли! Действительно читают?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Конец 60-х, Москва.Аэропорт.
Ил-18 новый уже готов в полёт,
Готов лететь на Север далёко далеко,
Где ждёт людей работа, где очень нелегко.
Мы рады вас приветствовать, займите левый ряд,
Так стюардессы вежливо обычно говорят,
И вот уже посадка почти завершенна,
Как вдруг на борт собака решительно взошла.
Обычная собака, обычный рыжий пёс,
Он за своим хозяином в зубах авоську нёс,
И, стюардесса видя такие чудеса,
Хозяина спросила:-А справка есть на пса?
А я не знал про справку… но вот его билет,
Какой же ещё нужен на псину документ?
Да нет, билета мало, с животными нельзя,
Контроль ветеринарный, придумала не я.
Пёс выронил авоську, в предчувствии беды,
Хозяин стюардессе:-Родная, пощади!
Пёс у меня смышлённый, он выдержит полёт,
А не лететь нельзя нам, работа очень ждёт!
Работа ждёт, летите, а пса не будет здесь,
Из-за него не можем задерживать мы рейс,
И пёс как будто понял и вниз пошёл по трапу,
Успев лишь на прощанье хозяину дать лапу.
Я думал очень редко, так плачут мужики,
Но, видимо, от ветра, те слёзы потекли,
Мужик здоровый, крепкий, входя в крылатый рай,
Щептал собаке тихо:-Прости, Дружок, пощай!
И в полосе разлуки помчался самолёт,
И улыбались суки на весь гражданский флот,
Они ж не виноваты, что справки точно нет,
Да что им та собака, да что им тот билет.
Хозяин оклемался, всё у людей легко,
А пёс. пёс ждать остался, ждать друга своего,
Четыре долгих года людей не подпускал,
Тайком на лётном поле объедки собирал.
В любую непогоду встречал он каждый рейс,
Такая вот порода в дворнягах наших есть.
Он типы самолётов прекрасно различал,
Он ждал Ил-18,но слишком долго ждал.
Но вот однажды утром весеннею порой
Провёл он свой последний собачий спецконтроль.
Потом прилёг у трапа, заплакал, тихо так,
Как жаль, что век недолгий отмерен у собак.
Он вспомнил, как хозяин всегда его ласкал,
И женщину к которой он друга ревновал,
Он ничего дурного и вспомнить не сумел,
Ведь помнить всё плохое, скорей людской удел.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Так Всё! Плакать перестаём! Я действительно не выношу женских слёз! Давайте- ка начнём улыбаться! Мир не без добрых людей!🙂🖼

Джами Асад

Какое милое создание! Как можно их не любить!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Таких невозможно не любить!🖼

Джами Асад

Какие же они , эти глаза бессовестного цвета?

Vita Solo

Семья переезжала на новую квартиру. Белый, старый кот выросший вместе с детьми остался теперь со стариками. Они не очень благоволили к нему. Его нашли и принесли дети и когда они выросли и разлетелись, вдруг стал не нужен. Его пинали и прогоняли из комнаты в комнату, а он ждал. Всё ждал, что вернутся его любимые детки.
Теперь вот пришлось продать большую квартиру, которая оказалась и слишком велика и не по карману. Они переехали в маленькую квартирку из двух комнаток. Больше им теперь было не надо. И пожилой мужчина в день переезда посадил большого белого кота в переноску и отвезя его на другой край города, выпустил его возле баков с мусором.
Ничего, говорил он своей жене, проживёт. Не он первый и не он последний. А кот никуда не ушел. Он не мог поверить, что его бросили. Он много дней боялся отойти всё надеясь, что подъедет машина и из неё окликнут его.
Но чудес не бывает на этом свете.
И голод, холод и жажда взяли своё. Он наблюдал за другими одичавшими сородичами и научился. Научился доставать еду из баков с мусором, пить из луж и прятаться от собак. И превратился из белого откормленного красавца в серого худого кота со слежавшейся шерстью.

Джами Асад

Грустная история....

Алексей Григорьев

да , верю. у нас около магазина ошивается дама ЛП с собакой, все знают эту собаку, она ни на кого не гавкает и на меня тоже (т.к. пользуемся магазинам). А тут как то я их опять увидел (расстояние было метров 6, 7) и подумал о собаке плохо, вдруг она на меня как загавкает. Вот так

Алексей Григорьев

и вот только Куклачёв к ним находит подход, Ходят слухи, что он без колебаний увольняет прислугу, если та не подала тепленького молочка - котам

Джами Асад

Ну, это уже перебор!

Алексей Григорьев

нет, нет. у него это заведено, вот поэтому кошки его и слушают, они же "люди" а не звери

Джами Асад

Дааа! Каких только нет чудес на белом свете...

Алексей Григорьев

и не пиши

Vladimir Afanasiev

Читают. У меня крошечная собака. Обожает выгул. Но сегодня не захотела выходить из квартиры. На улице, дождь, холод, ветер и черное небо. Смотрела мне в глаза и как бы говорила : "Хозяин ! В такую погоду собак не выгуливают !" Пришлось уступить )

Vladimir Afanasiev

А вдруг, её кто-то приютил ? Искупал, накормил, постелил коврик ? Моя-то домашняя с рождения, у неё всё есть, а уличная попав в такой рай ....

Джами Асад

А уличная такой рай не оценит! Воля дороже!

Vladimir Afanasiev

Да. Пожалуй. Сегодня вышел в магазин. Вокруг дома сотни бездомных кошек. Высыпал им шкварки. На обратном пути остолбенел - вокруг шкварок кругом сидит десяток кошек, а посредине голубь клюёт шкварки. И они его не беспокоят !)))

Джами Асад

Действительно, мы не всегда понимаем их поступки...там свои порядки...

Vladimir Afanasiev

Странно то, что моя псинка шкварки не ела, но категорически возражала против их раздачи на сторону ! Пришлось употребить власть.

Гарсон №2

"Шарик: Я красавец! Может, неизвестный собачий принц ... инкогнито. Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю, у меня на морде белое пятно ... откуда, спрашивается?" Булгаков

Михаил Румянцев

Они ищут себе хозяев. Они заглядывают всем в лица, в надежде что сейчас увидят родной взгляд, полный любви, добра теплоты... Что их сейчас подзовут, обнимут, приласкают и отведут ДОМОЙ!!!

Михаил Румянцев

В курсе. Я живу в Казани.

Джами Асад

У нас во дворе жила собака, загуляла и пропала...

Михаил Румянцев

Они свободные животные. куда хотят, туда и бегут.

Джами Асад

И слава богу! Совесть хоть не будет мучать....

Михаил Румянцев

Действительно.

Ѻлегъ

ну, не читают. но, чувствуют, сударыня ...и даже не наши мысли, а нашу энергетику. человек излучающий любовь, естественно, привлечёт внимание животного испытывающего страдание

Джами Асад

Премного благодарна, сударь! Отдельное спасибо за розу алую....

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Джами!

Джами Асад

Приятных снов вам, Олегъ!

Ѻлегъ

взаимно!

Lаzy

Вряд ли читают... Просто-чувствуют отношение... За мной так котенок увязался. Маленький, одинокий и беззащитный...

Джами Асад

Жалко их....но всех не накормишь и не приютишь ..

Lаzy

Да, Вы правы. Увы.

Олег

вот придумала)) он предположила что разжалобит тебя и ты ей дашь еды)

Олег

нет... не люблю

Джами Асад

Из пустого в пороженое льют уже час.....

Олег

знаю

Джами Асад

А кушать хочется, в желудке урчит.....

Олег

это хорошо.... организационно вынужденная диета

Марат

Нет не читают,у животных все развито на уровне инстинкта...

Джами Асад

Но почему она пошла за мной, я ведь лишь глянула на нее и пошла своей дорогой, ни слова не было сказано!

Марат

Просто люди добрые по своей натуре, а тут собака, мало кто пройдет мимо...

Джами Асад

Тут с вами не соглашусь....мало кто обратит внимание на собаку в такую погоду...у нас бродячих собак много...

Марат

Бродячие собаки это по большому счету творение человека, заводя собаку люди не осознают всей ответственности...

Джами Асад

Куда уж там собаку, тут детей рожают, не осознавая для чего!

Марат

Есть такое...

Ма
Марина

Они чувствуют, у животных 6 чувство развито. Интуиция и тд

Джами Асад

Наверное так оно и есть.....

Сергей Кузьмин

"... чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"

Джами Асад

Вот такие дела....

Гена Лозовой

они чувствуют как некоторые люди вибрации тонкх тел

Людмила Канивец

Они чувствуют людей. Вы же её не бросили под дождем?

Джами Асад

Я ее накормила...больше что я могла делать? В дом не могла её завести!

Людмила Канивец

Уже хорошо...

Игорь Погребняк

Удивили.......
Это Ваше сердце говорило!!!!!!!!!!!!!!!!!!☝️

Джами Асад

Разве?!!!

Игорь Погребняк

Таки, ДА!!!!!!!☝️

Джами Асад

Интересное кино!

Валентина Погасий

Думаю, что да. Только сказать не могут, к сожалению.

Александр Петров

Не не мысли...взгляд и мимика многое определяет......

Та
Татьяна

возможно, она почувствовала вашу жалость к ней.

Джами Асад

Скорее да...

Та
Татьяна

так часто и бывает. мужик принес на работу подкидыша. мужиков много стояло. а отдал моему мужу. так у нас и появился пес, который прожил у нас 10 лет. пес оказался лайкой. вырос красавец!

Джами Асад

У меня 13 лет кошка вот так жила...сама пришла....и сама же ушла...

Та
Татьяна

они такие независимые. уличную кошку трудно сделать домашней.

Эльвира Вылегжанина

она правильно поняла вашу мысль и пошла за вами

Джами Асад

Точно ...

Эльвира Вылегжанина

и где сейчас собачка?

Джами Асад

Поела и ушла....

Просто Лёха

А что не поехала с остановки? Зачем приходила..

Просто Лёха

не Верю.. да и ладно))

Джами Асад

Ваше право! Я говорю правду....

Просто Лёха

У, я перечитал.. ))

Просто Лёха

неприрывный суицид для меняяяяя!)_))

Джами Асад

И что же, я вру?!