Марина

Друзья мои, после двухлетнего общения на "Спрашке" пришла к такому выводу: я совсем разучилась общаться с людьми в реале. Это здесь я такая смелая, могу за умную сойти в некоторых вопросах, а вот в реальной жизни боюсь с мужчинами общаться, комплексую. Деградирую?

Ответы · страница 2
Здравый Знакомый

обычно общение в нете расслабляет и тренирует))

Нина Швец

смешно..как же эту игру можно воспринимать........

Марина

А я ее и не воспринимаю серьезно. Просто общаюсь и получаю удовлетворение. А в реале не хочу общаться.

Марина

Что значит - бабуля? Я себя бабулей не считаю, да и внуков у меня еще нет.

Нина Швец

умница..так живите в реале..любите и будьте любимы..я здесь мало...и мне это просто .......смешно........такие вещи глупые пишут

Марина

Некого любить-то, в том и проблема...

Нина Швец

идите в тренажерный зал..бассейн..вечера... а я--любима и сейчас...

Нина Швец

так дерзайте не сидите здесь.......отупеешь

Юрий

Ну если тут смелая и в реале все будет тип топ

Юрий

Нужно тренироваться)

Марина

Весь запас энергии уходит на общение в интернете.

Юрий

Отлимитируй))

Марина

Я же говорю, торможу в реале.

Юрий

Это без тренировки

Гончаров Станислав

Ну офигеть...мне наоборот помогает в реале 🙂

Людмила Миронычева

НЕ НАДО ....ПРедставьте ,что Вы в "СПрашке"....

Марина

Так в "спрашке" не свои фотки на аве, а в реале - реальные люди, их видишь и все страшилки, не хочется ни с кем разговаривать.

Ренат Смаков

Заметно,даже на аве ландыши прилепили)

Марина

Представьте себе, ни одного.

Ренат Смаков

Может вы планку слишком завышаете?

Марина

Я так не считаю. Просто у меня свои параметры.

Ренат Смаков

Огласите весь список пожалуйста)

Ренат Смаков

Значит параметры заковыристые)

Александр Аксенов

да ненадо их бояться им надо нравиться

Марина

Говорят, что нравлюсь, что красивая. Но мне-то никто не нравится, вот в чем вопрос, поэтому и не хочется с ними общаться.

Александр Аксенов

общаться надо а любовь прийдет сама

Марина

Если все страшилки, как может прийти любовь?

Александр Аксенов

а любовь она внутри смотри получше

Марина

Я не такая, как все. Мне вселенские стандарты не подходят.

Ложкин Юрий

Не будь Грозой - бояться перестанешь.

Ложкин Юрий

С доброй душой и нечего бояться.

Валерий Грачев

Да нет. Просто отошли от реальности.

Марина

Не знаю. Но возвращаться в реальность уже тяжело.

Валерий Грачев

Конечно тяжело. А вы попробуйте.

Марина

Пробовала. Не получается. Иссяк весь запас энергии.

Валерий Грачев

Куда ж он делся? На интернет?

Машка ↯ Ёпрст

пора бросать спрашку значит

Машка ↯ Ёпрст

ну можно и знакомую же...выпить а там язык развяжется)

Марина

Меня на "слабо" не возьмешь, выпивкой тоже.

Машка ↯ Ёпрст

ну если вы хотите от этого избавиться ,то придется применять всё это

Марина

Я себя знаю, никто мне не поможет, только я сама.

Машка ↯ Ёпрст

вот поэтому и не получается...для начала нужно перенастроить себя ...

Владимир Никитенко

Нет не деградируете.Все так.

Владимир Никитенко

Но компьютер тут не при чём.

Марина

Просто здесь намного легче. Как-то отвлекаешься и разряжаешься.

Владимир Никитенко

Лёгкость от того,что просто болтовня и нет ответственности.Что то сказал,нравится-ладно,не еравится-тоже ладно.

Марина

Это точно. Так - так, не так, ну и хрен с тобой... В реале - совсем другое дело...

Марина

Спасибо! И Вам всего доброго!

Майя Петрова

У меня всё в порядке в реале

Дмитрий Афонин

забрось на недельку)))

Марина

Забрасывала, потом опять возвращалась. Это наркотик.

Марина

А чем буду без нее заниматься?

Марина

У меня работала связана с чтением. Надо на другое переключаться.

Марина

Давно этим не занималась. Ну, не хочется мне ничего делать...

Дмитрий Афонин

Тогда остается только рыбалка)))

Ведающий.

Теряете реальность...

Ведающий.

Да) чем больше испытаний, тем больше опыта.

Марина

А когда ж уже будем нормальную жизнь выбирать? И будет ли она вообще?

Ведающий.

Есть такое правило: чем хуже - тем лучше...чем больше испытаний, тем быстрее мы научимся жить и наработаем опыт. При тихой и размеренной жизни никакого опыта не получишь.

Марина

А если испытания человек не пройдет? Не хватит ему силы воли и вдруг он впадет в отчаяние и уныние? Будет повтор с еще худшим сценарием?

Ведающий.

Поэтому делать нужно здесь и сейчас.

Василиса Евгеньевна

что все такие плохие?

Марина

Я знаю. Но только мне они не нужны.

Марина

Да. Клиника)) Да мне и никто не нужен. Привыкла одна. Так удобнее, больше времени для себя любимой.

Василиса Евгеньевна

понятно) тогда выше носик)

Марина

Он у меня и так не падает)) Спасибо тебе, Василиска, за беседу. Если что, пиши, буду рада.

Марина

👋 🌙 ⭐

M.
Magiexp .

Надо тренироваться)

M.
Magiexp .

Почему? Что не так? Мужики тоже не супер-люди, у нас свои комплексы

Марина

А мне кажется, супер-пупер))

M.
Magiexp .

Избавьтесь от этого заблуждения и все будет хорошо)))

Леонид Литейный

Маневрируешь...!

Леонид Литейный

Боязнь это диагноз.... А у вас просто манёвр....

Марина

Не знаю, что и сказать на это...

Тринадцатый...

трусишь)))

Марина

Это слово здесь не подходит.

Сергій

Я тоже(((

Марина

Мужикам все же проще. Мужчина и должен быть молчалив. Женщина должна выручить в этом смысле, найти нужные слова.

Юр
Юрич

Не бося

Юр
Юрич

Смотри в глаза, так проще)) пусть он смущарться

Алла Одинцова

А вы не пробывали общатся с Человеком, без полым...и все получится

Алла Одинцова

Да полно ,вы же не знаете, кто там за монитором сидит

Марина

Так в интернете нет проблем, вы не поняли. Проблемы с реалом.