Анна Сергеева

Можно ли есть куличи до Пасхи?

Ответы
Дилмали Грегори

Вы попробуйте сами ответить на вопросы такие. Как связаны события смерть Христа, Пасхальные дни, ( дни Песаха у иудеев), сам обряд поста Великого.

Ев
Евгений

по Божьему закону всю пасху с первого дня до 7го ели пресный хлеб с горькими травами, запеченое мясо ягненка и виноградный сок...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Легко. Если Вы съедите кулич не в Воскресенье, а в понедельник - значит, Вы съели его за 364 дня до Пасхи.

Ал
Алексей

Можно и за два, и за три. Это же просто сдоба. Что за чушь. Хоть за месяц. Хоть просто каждый день ими питаться.

Владимир Королев

исходя из вашей логики, на Масленицу следует поститься?, это же до Великого поста.

Галина Николаевна Ромашова

хлеб же едим, наверное можно. Тем более, что пасхальный кулич освящается в церкви.

Виталий Соловьев

да ешьте сколько угодно, пища е приближает нас к Бгу и не удаляет нас от Него

Никто

Пейсах праздник жидов где подношением являются не винные Души детей!

Никто

Жертвоприношение Яхве

Анна Сергеева

это было когда-то

Никто

Это по сей день происходит в Кемерове ужо!

Анна Сергеева

там не известно

Никто

Всем давно ужо всё известно!Каждый раз когда происходят праздники жидов у нас приключение со смертями

Гена Лозовой

о есть-их оказывается делают таджики в антисанитарии в подвалах

Анна Сергеева

а если написано Коломенский хлебозовод?

Гена Лозовой

хм,конечно там не написано что маде ин таджички-просто по тв показали как и кто делает-ярлыки тоже заранее напечатали-вы попробуййте туда позвонить-они ни сном ни духом

Цудахар Леваши

Я тоже замечал что их продают тока на пасху а они очень вкусные

Владимир Горшков

Конечно можно раз хочется,все мы до праздника,не выдерживали.

Игорь < Igor

Можно - можно даже освящённые , просто тебе нужны будут ещё

Аркадий

Да. Можно начинать есть сразу же, как испечешь, или еупишь.

Виктор Маркелов

Как раз это я сейчас и делаю. Но и на Пасху один останется.

Анна Сергеева

можно прикупить ещё

Александр Юрьевич Бондаренко

можно только до и после пасхи они по другому называются

Th
Theodore

Не стоит это делать верующим. А неверующим все-равно.

Просто Валентина

А кто то мешает? кушайте на здоровье, если хочется.

Sergei Kaminski

...кекс он и есть кекс, как его не назови...нужно...

Наталия Татарчук

Да,ешьте! На здоровье! вы же не воцерковленная!

Зелимхан Сардаров

нет не делай этого это большой грех))))))))))))))))