Наташа Савельева

Кошки какой породы не вызывают аллергию у маленьких детей?

Ответы · страница 4
Светлана Светикова

смотря на что аллергия:шерсть,слюна,запах.это надо выяснить а потом уже заводить кошку или кота

Светлана Светикова

ya
yakovleva_sveta

этот вопрос надо задавать аллергологу,который наблюдает вашего ребенка - с аллергией не шутят

Виолетта Лосева

аллергия не на шерсть, а на эпителий. кошка должна быть без шкуры!, подойдет любая если выживет!

Лариса Болховитина

Зависит от аллергической настроенности организма ребенка и наверно сфинксы - у них нет шерсти

Александр Захаров

э-э... которых нет рядом. И вызывают аллергию не кошки, а их шерсть, поэтому египетские- сфинксы.

Юлия Алиева

петерболд,лысые. Но только если их почаще купать. Иначе потовые выделения также провоцируют.

Юлия Алиева

а если есть аллергия,обратите пристальное внимание на пищеварение, большая часть аллергических реакций начинается с микрофлоры кишечника.

Наташа Савельева

Вы имеете в виду дизбактериоз?

Юлия Алиева

или дисбиоз...или дисбактериоз.

Ma
Marinallya

Поищите более квалифицированную информацию,не здесь.На других сайтах,раз уж так приспичило.

Рамис Тимербулатов

не знаю у меня кот дочка на улице подобрала махонького какой то гад выкинул ща уже 5 кг весит

Ольга Попова

Любой.это не от кошки зависит.Любое животное у которого есть шерсть может вызвать аллергию.

Людмила Королева

если у ребенка нет аллергии на кошек,то какая бы не была порода никакую аллергию не вызовет

Любовь Рябикина

Наверное лысые египетские сфинксы. Страшные!!! Вместо аллергии они по ней анатомию изучат.

Джонни Нурнереальный

этих котов к детишкам неможно подпускать, они их могут очень сильно напугать...

Nefert Banshee

Лысые. Вроде еще керлы...Кучерявые. На cats portal можно посмотреть. Там о всех породах написано.

Nefert Banshee

Елена Никольская

Корниш-рекс,девон-рекс. Они не вызывают аллергии,у них отсутствует какой-то слой шерсти. )

Андрей Зир

Аллергены бывают разные - шерсть, слюна и т.д. Такой породы нет, чтоб не нашлось аллергика.

Ludmila Frolova

Вызывают все, даже голые. Потому что виной аллергии является совсем не шерсть животного.

Ольга Тайдакова

никакие, люба кошка, даже сфинкс вырабатывает особый секрет, он то и является аллергеном

Людмила Капцова

если ребенок аллергичен к шерсти, пуху, то на любую породу(даже совсем короткошерстную)

Игорь Яскевич

Только дети, породы аллергиков, получают аллергию от кошек, сами кошки - тут, не при чём!