Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.Это способность понимать и пpощать. Это единственное чувство, которое не зависит ни от чего. это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней. Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит.Любовь - это прежде всего, когда вы полностью понимаете партнера, его потребности, желания, прислушиваетесь к его мнению, пытаетесь подавить в себе свое "Я", ведь в отношениях главное понимать, что теперь существует не ваше "Я", а "ВЫ" то есть одно целое. Любовь - это одно маленькое слово, которое содержит очень большой, просто огромный, великий смысл. Никто не может сказать точно, испытывал ли он это чувство. Это как порыв ветра, который ты чувствуешь, но не видишь и никогда не увидишь, хотя ты можешь точно сказать что ты чувствуешь именно ветер, а ни что-нибудь иное, а вот любовь ты не знаешь сам, не знает никто из окружающих тебя людей наверняка, что это именно любовь.
Это в двух словах не объяснить, а писать пальцы устанут, обратитесь к классикам русской поэзии и прозы, можно еще к химикам, это современнее будет
это чувство. Если один раз по - настоящему, это испытаешь, никогда не забудешь. Любовь бывает только раз, все остальное гормоны и влюбленность
Такой многоплановый вопрос... А в каком аспекте Вам нужен ответ? в философском, образно-поэтическом? физиологическом? житейском? 
Любовь- гормоны, халявная наркота в мозгах. За деньги такой кайф дорого, да и не купишь... Поэтому все за ней гоняются как угорелые.
Это самое светлое чувство, дарованное человеку свыше, жаль только, что не всем его дано почувствовать...
этооооооо сумашедшие чувства...по мне лучше не любить! хоть я и люблю...просто когда любишь т в плену....
Химическая хрень происходящая в организме. А настоящая любовь это чувства к своей семье.
спросите что нибудь другое,я с удовольствием отвечу....но этот вопрос уже достал
Уже очень много мнений было написано и почти каждый день один и тот же вопрос
Любовь - это внутреннее эмоциональное состояние. это "крылья за спиной"......
это забота с желанием, внимательность по отношению к любимому человеку
До сих пор никто не дал однозначного ответа и определения ! Да и зачем ?
это великое чувство,не всякому удается в жизни его пережить
ТОЧНО ОТВЕТИТЬ ТРУДНО. ЭТО ДУША,ЭТО БОЛЬ И РАДОСТЬ В КУПЕ.
Такой большой и не знаешь Или пока не довелось испытать?
Завидую - все еще впереди!!!
Небольшое сумасшедствие которое со временем проходит.
Любовь это когда ты готов отдать за него(неё) жизнь
это когда ты счастлив даже испытывая сильную боль
Для каждого по особенному. Нужно пережить. Удачи.