Сармат Искандеров

Какие слова или выражения, которые были для вас обыденными и привычными при СССР, теперь режут слух и кажутся нелепыми?

−1
Ответы · страница 2
Валерий Ратников 🇨🇳

Меня от современных тошнит.

Александр

Блат. Теперь это коррупция.

Александр

Да, тоже устаревшее.

Alla Lala

коррупция ничего общего с блатом не имеет!

Александр

Да уж куда там, все признаки одинаковы. По блату - значит, своим, родным или кто спонсирует, нужным людям. И коррупция то же самое, только под другой вывеской.

Alla Lala

🤦‍♀️ бред какой-то..

Марго Беккер

😉в моём окружении их нет..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

🤔.... Слава КПСС!)))))

Сармат Искандеров

Слава КПСС - вообще не мужик, А Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека

Zаиц Харофый

План пятилетки

Be
Beznika

Была ребёнком при СССР, помню как в школе на перемене бесились и бюст Ленина уронили и разбили в холле. Учитель плакала и у неё была истерика,её слова- "мертвеца уронили". Я была в недоумении и уже тогда поняла, что эта идеология утопична)

Ворон

Нет таких.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет таких

Ina Jin D Rin

🤔 Не могу сказать точно, но вот про голод во время ⌚ распада союза многие не могут поверить, хотя тётка есть старше меня, а вот у неё голода-дифицита не было - очень странно всё это...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Небыло некакого голода все было шикарно вплоть до 91 года потом годик голые прилавки.. А мож и меньше потом не союз уже и то все это было спецом погаделано

Сармат Искандеров

Это смотря где вы жили в то время. Где-то ещё что-то было, а Где-то уже с 89-го года стало шаром покати. Даже спички деффицит были

Mihed Fortočkin

В те времена бабушка с деревни передавала мясо,сало, яйца,тушёнку , а бабушка с города только приветы

Сармат Искандеров

У меня бабушка городская была. Точнее из деревни ещё в 50-х переехали

Ina Jin D Rin

Painter Art: Это смотря где вы жили в то время. Где-то ещё что-то было, а Где-то уже с 89-го года стало шаром покати. Даже спички деффицит были. - Именно об этом 🗣 и речь 🗯

Mihed Fortočkin

Папиросы ,,памир,, плесневые в деревнях ещё можно было найти , когда в городе уже был дефицит

Александр Грызлов

Нет таких

Александр Грызлов

Слух не режет и березка тоже

Валерий Герасимов

Никакие..

Та
Татьяна

Дефицит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

ФирмА

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Противное словцо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ага. Было такое

Сармат Искандеров

А ещё в детстве слышал - шузЫ на манке))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, эт попозже

Миша Чернов

телек

Здесь Был Вася

все